Home » Новый судебный процесс над страховым магнатом из Северной Каролины назначен на март | Национальный

Новый судебный процесс над страховым магнатом из Северной Каролины назначен на март | Национальный

АП

ШАРЛОТТ, Северная Каролина (AP) — Новый судебный процесс над страховым магнатом из Северной Каролины, чей предыдущие судимости по обвинениям в коррупции были отменены назначен на начало марта, решил федеральный судья в понедельник.

Адвокаты Грега Э. Линдберга и представителей правительства США встретились с окружным судьей США Максом Когберном, который установил график слушаний, ведущих к предварительной дате судебного разбирательства, согласно описанию слушания, размещенному на веб-сайте федеральных судов.

Когберн освободил Линдберга из тюрьмы минимального режима в Алабаме в прошлом месяце, через несколько недель после того, как 4-й окружной апелляционный суд США отменил обвинительный приговор Линдбергу от марта 2020 года и назначил новое судебное разбирательство.

Линдберг был осужден на срок более семи лет после того, как его признали виновным в попытке дать взятку комиссару по страхованию Северной Каролины, чтобы обеспечить льготный режим регулирования для его страхового бизнеса. Комиссия 4-го округа заявила, что Когберн допустил ошибку, дав присяжным заседателям по делу Линдберга вводящие в заблуждение инструкции до того, как они начали обсуждение.

Люди тоже читают…

Линдберг, который стал крупным политическим спонсором в политике Северной Каролины до предъявления ему обвинения в 2019 году, «с нетерпением ждет возможности очистить свое имя в суде, а также в суде общественного мнения», — заявила пресс-секретарь Линдберга Сьюзан Эстрих. Заявление, отправленное по электронной почте: «Факт остается фактом: дело против г-на Линдберга носит чисто политический характер».

Прокуратура США в Шарлотте, которая помогала преследовать Линдберга, отказалась от комментариев поздно вечером в понедельник.

Распоряжение о назначении и предварительная дата суда 6 марта также применяются к Джону Д. Грею, консультанту Линдберга, осужденному по тем же двум пунктам обвинения, что и Линдберг. С Грея также сняли судимость по тем же причинам.

Read more:  10 лет, а конца не видно – DW – 24.02.2024

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.