Home » Новый телефон Xiaomi нацелен на расширение премиального рынка

Новый телефон Xiaomi нацелен на расширение премиального рынка

Xiaomi представила свой последний телефон серии Mi 14 Ultra в четверг в Пекине. [Photo provided to chinadaily.com.cn]

Китайская технологическая компания Xiaomi Corp представила свою новейшую серию смартфонов Mi 14 Ultra в четверг вечером в Пекине, после того как она заняла лидирующую позицию на китайском рынке смартфонов в последнем квартале.

Этот шаг также является частью более широкого стремления компании расширить свое присутствие на рынке смартфонов премиум-класса в условиях ужесточения конкуренции.

Лу Вейбинг, президент Xiaomi, заявил, что Xiaomi уже 14 кварталов подряд является третьим по величине брендом смартфонов в мире, уступая только Samsung и Apple.

По его словам, продажи смартфонов Xiaomi высокого класса неуклонно растут. Серия Xiaomi 14 в дебютном месяце захватила 38 процентов сегмента смартфонов с ценовым диапазоном от 4000 юаней (556 долларов США) до 6000 юаней, что помогло компании вернуть себе лидирующие позиции среди китайских отечественных смартфонов в последнем квартале 2023 года.

Xiaomi 14 Ultra, оснащенный передовыми технологиями камеры, официально поступит в продажу 27 февраля в Китае по цене от 6499 юаней.

Согласно отчету международной консалтинговой компании IDC, поскольку искусственный интеллект влияет на все аспекты рынка устройств, ожидается, что смартфоны станут устройством, которое приведет революцию искусственного интеллекта в каждый дом.

Предварительный прогноз IDC предполагает, что в 2024 году будет поставлено 170 миллионов ИИ-смартфонов следующего поколения, что составляет почти 15 процентов от общего объема поставок смартфонов и является значительным скачком по сравнению с примерно 51 миллионом, поставленным в 2023 году.

2024-02-24 00:39:43


1708736105
#Новый #телефон #Xiaomi #нацелен #на #расширение #премиального #рынка

Read more:  Ежедневный дайджест: Google очистит данные истории просмотров; «Право на разрыв связи» с начальником

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.