Home » Новый фильм «Дрянные девчонки» запоздал с правосудием для Дженис

Новый фильм «Дрянные девчонки» запоздал с правосудием для Дженис

Пока новый фильм «Дрянные девчонки» включает в себя множество изюминок из первого фильма, изложенных дословно, преданные фанаты увидят множество изменений. Издевательства, которые когда-то были сферой трехсторонних звонков по стационарным телефонам, теперь происходят в социальных сетях. Ушли ошибочные азиатские шутки, клевета на сайзизм, эйблистский язык и весь сюжет о педофилии. И нет, клики кафетерия не подразделяются на расистские стереотипы.

«Иногда ты пишешь что-то, и проходит 20 лет, и ты думаешь: «О, мне бы хотелось, чтобы мы этого не говорили», — Тина Фей, написавшая оба сценария, сказал в интервью «Сегодня». «И какой подарок — иметь возможность открыть капот и немного починить вещи».

Независимо от того, были ли они обновлены с учетом современных требований или с учетом того, что с момента выхода первого фильма прошло два десятилетия, большинство этих настроек носят столь же косметический характер, как и изменения костюмов от миллениалов к поколению Z. Но одно радикальное изменение в мюзикле Paramount оказывается его самым значимым, моделью для будущих экранных переосмыслений ретроградного материала: запоздалая переработка Дженис Йен.

В версии 2004 года Дженис (Лиззи Каплан), одетая в гранж-наряды и с толстой черной подводкой для глаз, представлена ​​как едкая, любящая искусство бунтарка, подвергшаяся социальному остракизму со стороны Регины Джордж. Бывшие лучшие подруги рассорились после того, как Регина распустила слух о том, что Дженис лесбиянка, обвинила ее в том, что она безумно влюблена в нее, и отказалась пригласить ее на вечеринку у бассейна, потому что там будут другие девушки. В купальниках.

Запись Дженис в «Книге ожогов», которую ее хулиганы используют, чтобы растерзать своих подчинённых на социальной лестнице, просто заклеймила её оскорблением – которое представлено в фильме как самый жестокий комментарий, который только можно себе представить в адрес студентки. Новичок Кэди Херон, отчаянно пытающаяся остаться в благосклонности этих популярных «Пластиксов», позже предает свою бывшую подругу Дженис, используя слухи в качестве оружия: она тоже обвиняет Дженис в том, что она влюблена в нее, и Реджина усиливает это, когда она рассказывает об этом своим одноклассникам. «Сбывшаяся мечта» Дженис — «нырнуть в большую кучу девушек».

Линдси Лохан в роли Кэди (слева), Лиззи Каплан в роли Дженис и Дэниел Францезе в роли Дамиана в фильме 2004 года «Дрянные девчонки».

(Майкл Гибсон / Paramount Pictures)

Перенесемся на 20 лет вперед: Янис Йен превратилась в Янис Имике, которую играет Аули Кравальо, и теперь она на самом деле странный – вместо того, чтобы в последнюю минуту оказаться в гетеросексуальной паре с мужчиной-матлетом. И что особенно приятно, она также является рассказчиком нового фильма вместе с другим необычным персонажем, ее лучшим другом Дамианом (Жагель Спиви).

Read more:  Реальная скорость «Дельфинов» оказалась слишком велика для защиты «Джайентс»

На этот раз над Дженис издеваются не из-за ее сексуальной ориентации. Фактически, Регина, которой Дженис откровенничала в частном порядке, когда они еще были близки, попыталась использовать это в своих интересах, устроив «шоу» с Дженис во время игры в «Бутылочку», чтобы заставить мальчика ревновать, а затем отказавшись от своих претензий. ее собственный интерес, сказав: «Я знал, что она позволит мне. Она как бы одержима мной.

Как мы узнаем, в результате Регина начала описывать Дженис своим одноклассникам как «одержимую лесбиянку», что, в конечном итоге, привело к инциденту в научной лаборатории, из-за которого Дженис выгнали из школы и навсегда заклеймили как чудака или того хуже. «Реджина все это время смеялась над Дженис, и все, кроме нее, знали это», – объясняет Дамиан. Взрослым он говорит: «Дженис просто казалась сумасшедшей».

Учащиеся старших классов мужского и женского пола за столом с тетрадями перед ними

Жакель Спиви играет Дамиана, а Аули Кравальо играет Дженис в «Дрянных девчонках».

(Джоджо Уилден / Paramount Pictures)

Новая характеристика Дженис как странной цветной женщины — той, чья сексуальная ориентация, по слухам или нет, не используется против нее одноклассниками — наиболее эффективна в культовой сцене из оригинала: упражнении с извинениями, в котором учитель математики Г-жа Норбери (Фей) призывает женщин-студенток признать свою причастность к увековечению поведения «подлых девчонок», которое взорвалось в кампусе.

Хотя Регина пытается унизить Дженис раньше ее очереди — в конце концов, это «Дрянные девчонки» — это не из-за ее странности. Этот момент сильно отличается от первого фильма, в котором Дженис отвечает на гомофобные насмешки Реджины горькой шуткой о ее «большой лесбийской влюбленности».

Самое главное, что новый фильм затем превращает это пересмотренное понимание Дженис в свой определяющий музыкальный номер, который подчеркивает социальную экосистему нового поколения: Дженис может быть странной, не позволяя этому определять ее; ее странность может повлиять на ее неприятие со стороны «Пластикс», но определенно больше не является причиной этого.

В этой версии сцены она смотрит прямо в камеру и поет. «Я лучше буду собой» гимн-шоу композитора Джеффа Ричмонда и автора текстов Нелл Бенджамин, в котором Дженис называет коварные, невысказанные способы, которыми женщины обманывают и подрывают друг друга ради собственной выгоды, и без извинений отказывается от таких взаиморазрушительных усилий в будущем:

Read more:  BBC достигла суммы в 10,3 миллиона евро с Эндрю Флинтоффом из-за крушения Top Gear - TheJournal.ie

Мы все должны быть женщинами, заботливыми и заботливыми.
Это действительно справедливо? Мальчики сражаются, нам нужно поделиться
Вот как это получается: мы всегда понимаем
Как дать кому-то пощёчину исподтишка
Итак, вот мой правый палец о том, как должны вести себя девушки.
Потому что иногда то, что должно тебя сломить, просто делает тебя храбрым

Так что я не буду вести себя невинно, я не буду притворно извиняться.
Давай просто поссоримся, а потом помиримся, а не будем врать.
Давайте назовем наш ущерб равным, очистим планшет, пока он не станет как новый
Для меня это новая жизнь, в которой я предпочел бы быть собой.
Я предпочитаю быть собой, чем быть с тобой

Это кинематографическая справедливость для персонажа, которого ранее оклеветали ради шутки (оригинальная Реджина просто принял слово «ливанец» за «лесбиянку»). И в ремейке, наполненном камеями и отсылками к первому фильму, переработанная версия Дженис — единственное серьезное обновление «Дрянных девчонок», которое, кажется, особенно подходит сегодняшним старшеклассникам — подросткам, которые более терпимо относятся к различным сексуальным ориентациям, расовым различиям. /этническое происхождение и другие формы различий — чем в 2004 году.

Так много адаптаций некогда любимых историй не нравятся новым зрителям, потому что их сдерживают устаревшие декорации и вызывающие передергивание изюминки, которые раньше воспроизводились без протеста. Конечно, сторонники старой школы могут сказать, что такой выбор сделан для того, чтобы поставить галочку в политкорректных галочках или уменьшить вероятность массовой отмены. (Хотя нарезки, сделанные как из оригинала, так и из сценического спектакля, предполагают, что кое-что из этого тоже было сделано.) «Дрянные девчонки» являются доказательством того, что такие изменения должны быть направлены не столько на очистку сценария, сколько на его освежение, сохранение драма знакомого соц. динамика при обновлении соц. нравы которые меняются со временем.

Read more:  Бывшая участница конкурса «Большой брат» Моника Сирианни умерла в возрасте 37 лет от болезни в баре.

В роли актрисы Реджины Джордж Рене Рэпп поет в финальных титрах – с Дженис и ее спутницей, танцующими на Spring Fling – «Может ли девушка-гей получить аминь?»

Прошло всего 20 лет, и, наконец, она смогла.

«Дрянные девчонки: Мюзикл»

Рейтинг: PG-13, за материалы сексуального характера, ненормативную лексику и подростковое употребление алкоголя.

Продолжительность: 1 час 52 минуты

Играю: В кинотеатрах по всей стране

2024-01-13 11:00:03


1705156241
#Новый #фильм #Дрянные #девчонки #запоздал #правосудием #для #Дженис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.