Home » Новый Южный Уэльс отстает в освоении возобновляемых источников энергии, что означает, что Австралия может не достичь цели по чистой энергетике к 2030 году | Энергия

Новый Южный Уэльс отстает в освоении возобновляемых источников энергии, что означает, что Австралия может не достичь цели по чистой энергетике к 2030 году | Энергия

В Новом Южном Уэльсе наблюдается самый большой разрыв между его целями по сокращению выбросов к 2030 году и нынешними темпами внедрения возобновляемых источников энергии среди штатов, из-за чего Австралии будет сложнее достичь национальных целей, если они не будут решены, утверждается в новом докладе.

Отчет Грина Энергия Рынки, заявили, что законодательная дорожная карта электроэнергетической инфраструктуры Нового Южного Уэльса указывает на то, что к концу 2029 года штату необходимо будет генерировать 33 600 гигаватт-часов возобновляемой энергии за счет действующих проектов.

В этом отношении Новый Южный Уэльс был менее чем на полпути к своей цели: прогнозируемая мощность проектов, уже реализованных или заключенных по контракту, на конец 2023 года составляла около 12 911 ГВтч. Мощность этих проектов составляла чуть более 6 ГВт, в результате чего в штате оставалось почти на 7,5 ГВт больше. на ветряных и солнечных электростанциях необходимо достичь цели.

В Квинсленде дефицит мощности составил около 2,6 ГВт, учитывая «замечательные» недавние темпы выдачи разрешений, а в Южной Австралии – 2,445 ГВт. Сейчас Виктории не хватало менее чем 1 ГВт мощности, необходимой для достижения своей собственной цели по достижению 60% возобновляемых источников энергии к 2030 году, в то время как в Западной Австралии уже было достаточно проектов, либо строящихся, либо заключенных по контракту, либо финансируемых государством, чтобы достичь своей цели.

В докладе говорится, что поставленная правительством Альбаны цель обеспечить 82% возобновляемой энергии в энергосистеме к 2030 году уже будет слишком натянутой, поскольку федеральная цель превосходит то, к чему стремились сами штаты.

Тем не менее, как крупнейший производитель электроэнергии, Новый Южный Уэльс был «узким местом» для национального перехода от ископаемого топлива, сказал Тристан Эдис, старший аналитик рынков зеленой энергии и автор отчета. По его словам, пришло время планировщикам «убрать ногу с педали».

Read more:  Шпаргалка по эпическому вторнику для первого дня фестиваля

Этим летом Новый Южный Уэльс в значительной степени избежал серьезных перегрузок в своей энергосистеме, поскольку волны тепла в основных населенных пунктах, включая Сидней, в основном ограничивались однодневными событиями.

Однако в ближайшем будущем проблемы штата могут усугубиться. Крупнейшую электростанцию ​​Австралии – угольную электростанцию ​​Эраринг мощностью 2,88 ГВт – планируется закрыть к августу 2025 года. Между НЮУ и владельцем Origin продолжаются переговоры о продлении срока действия, при этом ее выход приведет к удалению около четверти так называемых базовых генерирующих мощностей Нового Южного Уэльса. .

Лейбористское правительство Миннса заявило это ускоряло темпы одобрений В 2023 году одобрение получат 18 «значимых» проектов в области ветровой, солнечной энергии и батарей. Представитель отдела планирования сообщил Guardian Australia, что правительство штата в настоящее время оценивает 29 проектов в области возобновляемых источников энергии.

«Он также ожидает заявок на разработку и [environmental statements] для более чем 70 новых промышленных проектов», — сказал представитель, добавив, что ведомство намерено «определить до 50 новых энергетических проектов в 2024 году с совокупной мощностью генерации и хранения до 25 гигаватт».

Министр планирования Нового Южного Уэльса Пол Скалли заявил на конференции Совета по умной энергетике в Сиднее на прошлой неделе, что среднее время утверждения проектов сократилось всего 67 дней.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Однако его оценка расходилась с Отчет Инвестиционной группы по чистой энергии Результаты исследования показали, что за последние пять лет солнечным электростанциям на получение одобрения требовалось в среднем 705 дней, проектам по производству аккумуляторов — 540 дней, а ветряным электростанциям — почти 3500 дней.

Высокопоставленный руководитель отрасли возобновляемых источников энергии, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что Новый Южный Уэльс был худшим среди штатов и территорий по количеству разрешений на планирование.

Исполнительный директор сослался на изменения условий после получения разрешений, которые могут сдержать будущие инвестиции. В их число вошли проект руководства по ветроэнергетике это может спровоцировать ретроспективные изменения даже в зонах возобновляемой энергетики штата, которые изначально были созданы для оптимизации развития.

В случае зоны Центральная Западная Орана первоначальный целевой показатель объема электроэнергии, который будет превышать пропускную способность, был установлен на уровне 0,3% в декабре 2021 года. Однако к 2022 году целевой показатель по сокращению был отменен. увеличится до 4,37%, даже до того, как были добавлены ограничения за пределами зоны, например, в Сиднее.

«Ценностное предложение CWO REZ серьезно подорвано по сравнению с тем, что было предложено в 2021 году», — сказал руководитель. «Потенциальных производителей электроэнергии просят заплатить огромные суммы за доступ к новой сети с местными уровнями сокращения, которые хуже, чем у подавляющего большинства национального рынка электроэнергии. [NEM] при очень слабой защите со временем ситуация не ухудшится».

Представитель EnergyCo, агентства, отвечающего за реализацию плана электроснабжения Нового Южного Уэльса, заявил, что пересмотренный показатель сокращения в 4,37% «лучше отражает типичное сокращение в экономическом моделировании в рамках NEM и оптимизирует эффективность сети в интересах потребителей электроэнергии».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.