Home » Новый Ford Mustang наконец-то выйдет на европейские рынки, но со значительно меньшей мощностью.

Новый Ford Mustang наконец-то выйдет на европейские рынки, но со значительно меньшей мощностью.

В этом году Ford Mustang отметит 60-летие со дня своего первого появления, и те, кто интересуется Европой, также смогут отпраздновать это событие, купив последнее поколение, представленное в прошлом году. Однако по сравнению с версией для США им придется довольствоваться немного более низкой производительностью.

Автомобиль снова будет доступен как в кузове купе, так и в кузове кабриолет, а брезентовая крыша откроет небо над головой за восемь секунд. Значительно модернизированная кабина получит 12,4-дюймовую цифровую приборную панель и 13,2-дюймовый информационно-развлекательный экран, обращенный к водителю.

Система SYNC4 обещает современную графику, соединение 5G, беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto, облачную навигацию или отличное качество музыки благодаря аудиосистеме B&O.

Ford, вероятно, будет единственным в мире, кто выпустит доступный спорткар с V8, заявил глава бренда

Под капотом модели GT будет 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 328 кВт (446 л.с.) и крутящим моментом 540 Нм. Это хорошие показатели, но американская модель предлагает 358 кВт (487 л.с.) и крутящий момент 562 Нм. С опциональной спортивной выхлопной системой мощность может достигать 362 кВт (493 л.с.) и 566 Нм.

Европейская модель предложит активную выхлопную систему для спокойной езды по городу, а также правильную атмосферу на открытых дорогах и шесть режимов движения. В стандартную комплектацию GT входит пакет Performance с дифференциалом повышенного трения и 19-дюймовыми тормозами Brembo.

Фото: Форд

Клиенты могут выбирать между шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и десятиступенчатым автоматом. В качестве опции также доступна подвеска MagneRide, интересен электронный стояночный тормоз с функцией Drift Brake. Цена модели GT на чешском рынке начинается от 1 591 900 крон.

Темная лошадка

Однако в Европе будет доступна более острая версия Ford Mustang Dark Horse, на базе которого созданы гоночные автомобили.

Read more:  В тесте: пять подержанных автомобилей до 5000 евро | жизнь и знания

Автомобиль впечатляет более характерным дизайном, включая фиксированное заднее антикрыло, более заметный диффузор, новый логотип Dark Horse, а также будет присутствовать специальная краска Ember Blue.

Фото: Форд

Но самое интересное — более мощная версия 5,0-литрового двигателя V8, настроенная на 333 кВт (453 л.с.) и 540 Нм крутящего момента. В США же эту версию тюнингуют даже до 373 кВт (507 л.с.) и 566 Нм крутящего момента, что весьма замораживает, если смотреть на европейские параметры.

Mustang Dark Horse также доступен с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, но альтернативой является специальная шестиступенчатая механика Tremec. Кроме того, переработанная подвеска, улучшенное охлаждение и стандартные шины Pirelli улучшают ходовые качества. Цена Dark Horse Mustang в Чехии стартует от 1 871 900 крон.

Ford Mustang появится в специальной версии GT California, в которой в основном используются синие аксессуары.

Ford представляет Mustang GTD. Близко к гонкам, но разрешено на дорогах

2024-02-03 13:23:00


1706971025
#Новый #Ford #Mustang #наконецто #выйдет #на #европейские #рынки #но #со #значительно #меньшей #мощностью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.