Home » Нолан Арбо, пациент Neuralink, написал на X «с мыслью»

Нолан Арбо, пациент Neuralink, написал на X «с мыслью»

Вчера мы написали Из Нолан Арбопервый пациент сИмплантат Нейралинкчто было показано на видео родственной американской компании Илон Маск при выполнении некоторых операций благодаряинтерфейс мозг-компьютер (БКИ). Эксперименты только начинаются, но, по словам Маска, перспективы заключаются в улучшении жизни людей с ограниченными возможностями и не только.

В видеоролике (продолжительностью около девяти минут), показанном за последние несколько часов и включающем обновления за март 2024 года, вы можете увидеть Арбо (пациент с тетраплегией), который объясняет взаимодействие с интерфейсом расположенного перед ним компьютера и впоследствии умудряется передвигать фигуры на виртуальной шахматной доске с помощью активности мозга, которая затем преобразуется чип Neuralink Телепатия.

Это первое (публичное) испытание Нолан Арбо после информации, что они были освобождены во второй половине февраля этого года. Там научное сообщество и не только это, оно, с одной стороны, заинтересовано в таком типе развития, но также обеспокоено неконтролируемой эволюцией с этическими последствиями, которые могут привести к сложным последствиям для управления.

Первый X-пост Арбо благодаря Neuralink

Последние новости относительно Нолан Арбо е Нейралинк речь идет о творчестве поста на X (бывший Twitter), где пациент сТелепатия написать несколько простых слов. В сообщении говорится «Твиттер забанил меня, потому что подумали, что я бот. Илон Маск они восстановили меня в должности, потому что я есть”. сам Маск затем он добавил «первый пост, когда-либо сделанный просто путем размышления, с использованием устройства Neuralnk Telepathy!».

Через некоторое время после первого поста то же самое Арбо затем он создал второе сообщение пишу это Нейралинк разрешил ему посетить помещения штаб-квартиры, что позволило ему присутствовать на собрании в конце дня. Затем пациент добавил «Я надеюсь, что однажды смогу рассказать свою полную историю».

После Телепатияиспользован Нолан Арбо, Нейралинк будет разрабатыватьОбъект слепого зрения что позволит вернуть зрение слепым людям (имплантаты такого типа уже разрабатывались ранее). Илон Маск по этому поводу он написал Что Слепое зрение он уже находится на экспериментальной стадии на обезьянах, при этом уточняется, что ни одна обезьяна не погибла и не получила серьезных травм во время испытаний. Первые модели будут “низкое разрешение” (по сравнению со старой консолью Nintendo), но мы надеемся развивать технологию до тех пор, пока она не станет неотличимой от человеческого зрения.

Read more:  Почему Майли Сайрус вызвала публику на церемонии вручения премии Грэмми 2024 года


2024-03-22 22:20:49


1711168946
#Нолан #Арбо #пациент #Neuralink #написал #на #мыслью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.