Home » Номер 7 в Вашингтоне поздно сплачивается, чтобы подавить номер 8 в Орегоне в триллере Pac-12

СИЭТЛ – Майкл Пеникс-младший сделал тачдаун на 18 ярдов Риму Одунзе за 1:38 до конца после еще одного спорного решения Орегона, занявшего четвертое место, а Кэмден Льюис пропустил попытку броска с игры на 43 ярда в финальной игре под номером 7. В субботу «Вашингтон» обыграл «Орегон» под номером 8 со счетом 36–33, что стало еще одной дикой главой их ожесточенного соперничества.

Пениксу потребовалось всего два розыгрыша, чтобы пройти 53 ярда за 33 секунды после того, как Орегон был остановлен на форвард-и-3 на «Вашингтон 47» с оставшимися 2:11.

Пеникс нанес удар с 35 ярдов Джа’Линн Полк между двумя защитниками, затем ударил Одунзе броском через плечо у линии ворот, выведя Вашингтон (6-0, 3-0 Pac-12) вперед.

Это был четвертый тачдаун Пеникса в игре и его второй раз, когда он соединился с Одунзе, у которого было восемь уловов на 128 ярдов.

Квотербек из Орегона Бо Никс имел последний шанс вывести «Дакс» (5-1, 2-1) на расстояние броска с игры и достиг «Вашингтон 25» за 17 секунд до конца.

Рим Одунзе ловит победный тачдаун Майкла Пеникса-младшего (не на фото), что приводит Вашингтон к победе над Орегоном со счетом 36–33.
Гетти Изображения

Никс промахнулся со своими следующими двумя передачами, и в заключительной игре Льюис нанес удар вправо, вызвав бурное празднование одетых в пурпур фанатов, хлынувших на поле.

115-й матч между соперниками стал первым, в котором обе команды вошли в топ-10 рейтинга AP Top 25.

И это оправдало ажиотаж и внимание как, пожалуй, самый большой за всю историю между противниками Тихоокеанского Северо-Запада и последний матч регулярного сезона, прежде чем обе программы перейдут в Большую десятку, начиная со следующего сезона.

Майкл Пеникс-младший делает пас во время победы Вашингтона.
АП

«Орегон» воспользовался дефицитом в 11 очков в начале второго тайма и повел в счете 33-29 в 10-ярдовом тач-ране Джордана Джеймса с оставшимся 12:58.

Read more:  X-Golf Cedar Rapids предлагает бесплатное пиво, пока Айова не забьет Мичигану

Вашингтон был на грани ответа, но был остановлен в трех раундах на стадионе «Орегон 2».

Тайбо Роджерс был забит четвертым и забил первый гол «Дакс» за 6:33 до конца матча, но его встретил Таки Таймани и другие игроки недалеко от линии ворот.

Орегон реализовал пару третьих даунов, включая улов Троя Франклина с 25 ярдов.

Рим Одунзе, поймавший победный тачдаун, празднует вместе с болельщиками «Хаски» победу «Вашингтона» над «Орегоном» со счетом 36–33.

Но «Дакс» были остановлены на четвертом и третьем месте прямо в центре поля, когда передача Никса на Теза Джонсона оказалась незавершенной.

Это был третий раз в игре, когда «Дакс» проиграли на четвертом месте, предыдущие два раза попадали в пределах 10-ярдовой линии Вашингтона, включая финальную игру первого тайма.