Home » Номинанты на лучшую песню Билли Айлиш, Дайан Уоррен и другие – The –

Номинанты на лучшую песню Билли Айлиш, Дайан Уоррен и другие – The –

В одной из самых напряженных гонок за лучшую оригинальную песню на Оскар 2024, Билли Айлиш, Джон БатистДайан Уоррен, «Я просто Кен» и неожиданный претендент «Вахжаже» из Убийцы Цветочной Луны стали номинантами престижной песенной премии.

Это означает, что ряд первоклассных артистов, попавших в шорт-лист, в том числе Ленни Кравиц, Дуа Липа, Оливия Родриго, Холли Бэйли и другие, не попали в него.

Айлиш, написавшая книгу «Для чего я был создан?» вместе со своим братом-продюсером Финнеасом является главным номинантом премии Барби отслеживать. Дуэт выиграл лучшую оригинальную песню на фестивале 2022 года. Награды Академии за «Не время умирать» из одноименного фильма о Джеймсе Бонде. Кассовый хит Греты Гервиг снова появляется в прокате. Райан Гослинг«Я просто Кен», написанный Марк Ронсон и Эндрю Уайетт, хитмейкеры, получившие награду за лучшую оригинальную песню «Shallow» от Звезда родилась вместе с Леди Гагой и Энтони Россомандо.

Ронсон получил эту новость во время эфира во вторник утром.

«На самом деле я был в самолете и… внезапно получил этот шквал сообщений от людей, и в то же время у меня было ощущение, что это как-то связано с номинацией», — говорит он в интервью изданию Голливудский репортер. «Моя годовалая дочь спала рядом со мной в самолете, так что я явно держал все это в себе, но это, конечно, было очень интересно».

Правила Киноакадемии позволяют только двум песням из фильма соревноваться за лучшую оригинальную песню, тем самым вытесняя диско-боп Дуа Липы «Dance the Night», который стал одним из самых больших хитов прошлого года. Все три Барби песни, тем не менее, номинированы на несколько премий Грэмми на шоу 4 февраля. 2024 год Оскар выйдет в прямой эфир 10 марта.

Read more:  Ева Лонгория делится тем, чему она научилась у Виктории Бекхэм

Батист, который также является обладателем Оскара, так как он был соавтором мультфильма Диснея. Душа — номинирован на премию «Оно никогда не уходило» от Американская симфония, документальный фильм, снятый Обамой, о восходящей карьере певца и борьбе его жены с лейкемией. Батист написал песню вместе с Дэном Уилсоном, чьи авторские заслуги включают «Someone Like You» Адель и «Not Ready to Make Nice» группы Chicks.

Хотя музыка В этой категории присутствуют предыдущие победители, Уоррен получила свою рекордную 15-ю номинацию на лучшую оригинальную песню. На этот раз это песня «The Fire Inside» из Фламинь горячийкоторую исполняет Бекки Дж. Проходит год после того, как известный автор песен получил почетную премию Американской киноакадемии.

Замыкает пятерку номинантов «Вахжаже (Песня для моего народа)» от Убийцы Цветочной Луны. Песня коренных американцев в исполнении певцов племени осейджей была написана музыкальным консультантом и композитором осейджей Скоттом Джорджем.

Среди номинантов на лучший оригинальный саундтрек Лаура Карпман за Американская фантастикаДжон Уильямс за Индиана Джонс и циферблат судьбыЛюдвиг Йоранссон для Оппенгеймер и Джерскин Фендрикс за Бедняжки. Робби Робертсон, скончавшийся в прошлом году, был посмертно номинирован на премию Убийцы Цветочной Луны.

Музыка также вошла в категорию лучших документальных художественных фильмов: Боби Вайн: Народный президентФильм, в котором рассказывается об угандийском музыканте и политике Боби Вайне, сражающемся с укоренившимся правящим классом страны, получил номинацию.

Лесли Коррал участвовала в подготовке этого отчета.

2024-01-23 14:24:45


1706057962
#Номинанты #на #лучшую #песню #Билли #Айлиш #Дайан #Уоррен #другие #Hollywood #Reporter

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.