Home » Номинации на премию SAG Awards 2024: самые большие пренебрежения и сюрпризы

Номинации на премию SAG Awards 2024: самые большие пренебрежения и сюрпризы

Каждый актер, победивший на Награды Гильдии киноактеров в прошлом году получил Оскар, как и победитель ансамбля SAG, «Все везде и сразу». Годом ранее избиратели премии SAG Awards были впереди всех, назвав «CODA» победителем ансамбля за месяц до победы на «Оскаре» за его маловероятную лучшую картину.

Поскольку актерское отделение является крупнейшей фракцией киноакадемии, номинации на премию SAG Awards обычно дают надежное представление о том, как будут формироваться актерские гонки на Оскар. Конечно, поскольку голосуют актеры, существует тенденция вознаграждать эффектные (ладно, нелепые) выступления, особенно за работу, связанную с профессией, которую они считают самой важной в мире. Действующий! (Каким еще может быть объяснение прошлогоднему выдвижению шумного, пустого «Вавилона»?)

Кто в плюсе, а кто в минусе после фильма Номинации в среду утром? Вот краткое изложение.

ВВЕРХ: «Фиолетовый цвет»

Адаптация Блиц Базавуле бродвейской музыкальной версии 2005 года почитаемого романа Элис Уокер 1982 года показалась безоговорочным претендентом на премию Оскар за лучший фильм на своем первом публичном показе в академическом театре Сэмюэля Л. Голдвина в середине ноября. заключительные титры получили овации. Что еще нужно знать?

Но восторженная реакция, которая была встречена фильмом в тот вечер и на последующих показах сразу после него, не переросла в любовь со стороны избирателей гильдии, которые в последние несколько недель по большей части игнорировали «Пурпурный цвет». Избиратели SAG внесли поправку, номинировав ансамбль фильма и актрису второго плана Даниэль Брукс. Кивок ансамбля может означать номинацию на премию «Оскар» за лучший фильм, особенно если Гильдия продюсеров включит этот фильм в число своих 10 фильмов, когда объявит о своем списке в пятницу.

Read more:  Профсоюзы и PTSB договорились о соглашении о выплате 4,7% на WRC

ВНИЗ: «Май декабрь»

Провокационная мелодрама Тодда Хейнса об актрисе (Натали Портман), слежкой за женщиной (Джулианна Мур), которая была замешана в скандале, подобном Мэри Кей Летурно, имела успех у критиков, особенно благодаря игре Чарльза Мелтона в роли теперь уже взрослого мужчины. все еще женат на женщине намного старше. Избиратели SAG не кусались, игнорируя это во всех категориях.

ВВЕРХ: «Оппенгеймер» и «Барби»

Оба фильма, как критические, так и коммерческие, продолжали доминировать в сезоне наград. «Оппенгеймер» получил номинации за главную роль Киллиана Мерфи, актеров второго плана Роберта Дауни-младшего и Эмили Блант, а также за свой обширный ансамбль. Тем временем «Барби» заслужила похвалы за свой актерский состав, главную Марго Робби и актера второго плана Райана Гослинга. «Оппенгеймер» остается ранним фаворитом — на «Оскар» и премию ансамбля SAG.

Номинанты премии SAG Awards Райан Гослинг и Марго Робби в фильме «Барби».

(Уорнер Бразерс Пикчерз)

ВНИЗ: «Остатки»

Мы знали, что номинацию получит мастер раздражительности Пол Джаматти. А также божественная Да’Вайн Джой Рэндольф, которая выиграла почти все за свою прекрасную роль скорбящей матери в фильме Александра Пейна. По общему признанию, кивок ансамбля был чем-то вроде мечты, поскольку в номинированный состав входили бы только Джаматти, Рэндольф и новичок Доминик Сесса. Но избиратели SAG в прошлом ссылались на фильмы с тремя актерами. А «Sideways», последняя совместная работа Пейна с Джаматти, завоевала награду ансамбля всего с четырьмя актерами. Отложите пока вишневый юбилей.

UP: «Американская фантастика»

«Американская фантастика» выиграла Кинофестиваль в Торонто приз зрительских симпатий, награда, которая обычно выражается в номинации на «Оскар» за лучший фильм плюс кивок ансамбля на премию SAG Awards, при условии, что актерский состав набирает достаточное количество человек. Режиссерский дебют Корда Джефферсона, грустная комедия о семье и переживаниях чернокожих артистов, имел успех у критиков и хорошие кассовые сборы. Теперь у него есть признание ансамбля SAG, а также индивидуальные награды за главную роль Джеффри Райта и актера второго плана Стерлинга К. Брауна. В пятницу медленный прокат фильма получит импульс, поскольку он расширится примерно до 600 кинотеатров.

ВНИЗ: «Воздух»

Read more:  Разрушения в многоэтажке в Киеве вызвал российский беспилотник, два человека пострадали - КГВА

Умная и интересная история Бена Аффлека о создании баскетбольных кроссовок Air Jordan была широко разрекламирована, в основном для того, чтобы напомнить избирателям о фильме, который вышел в апреле. Усилия не окупились, по крайней мере, для SAG, хотя в пятницу фильм все равно может быть номинирован на Гильдию продюсеров. Если он приземлится там, это будет на полпути к номинации на лучший фильм.

Двое мужчин разговаривают ночью на крыльце.

Джеффри Райт (слева) и Стерлинг К. Браун в фильме «Американская фантастика», за который в среду оба были номинированы на премию SAG Awards.

(С разрешения компании «Орион Пикчерз»)

УП: «Ньяд»

«Ньяд», вдохновляющий спортивный фильм об историческом 110-мильном и 53-часовом заплыве пловчихи на длинные дистанции Дианы Ньяд от Кубы до Флориды, возможно, станет лучшим фильмом года для друзей: Аннетт Бенинг играет главную героиню, а Джоди Фостер – в привлекательной роли второго плана в роли ее тренера и лучшей подруги. Избиратели SAG выдвинули обеих женщин. Фостер считалась верным кандидатом на номинацию на Оскар, а любовь SAG к Бенинг повысит ее шансы в высококонкурентной гонке за главную женскую роль.

ВНИЗ: Леонардо Ди Каприо, «Убийцы цветочной луны»

Ди Каприо великолепен в «Убийцах цветочной луны», играя тупого человека, который поддерживает план своего дяди по уничтожению всей родословной своей жены-осейджа. Но некоторые избиратели, с которыми я разговаривал, немного озадачены его мотивами (как он может любить свою жену и делать такие вещи?) и, скорее всего, его действия вызывают отвращение. Это тот случай, когда актера наказывают за то, что он слишком хорошо сыграл отвратительного персонажа.

ВВЕРХ: Колман Доминго, «Растин»

«Растин», фильм о борце за гражданские права Баярд Растин рассказанный ясно и убедительно, имеет свои недостатки, но их легко не заметить благодаря воодушевляющему повороту харизматичного Доминго. Между любовью к «Ньяду» и этой номинацией это был хороший день для смотрибельных, хорошо смазанных биографических фильмов Netflix.

Read more:  Немецкая полиция арестовала мужчину, который сбрасывал женщин с моста в замке

ВВЕРХ: Пенелопа Крус, «Феррари»

Крус заслужила восторженные отзывы за свое яростное изображение Лоры Феррари, жены и делового партнера автогонщика Энцо Феррари — женщины, охваченной горем из-за смерти сына и кипятящейся от негодования из-за пренебрежительного отношения к ней мужа и других людей. . Фильм Майкла Манна не имел особого успеха ни в прокате, ни среди других гильдий, поэтому эта номинация SAG станет хорошим напоминанием избирателям Оскара о том, что они должны найти время для его просмотра.

2024-01-10 15:11:46


1704902327
#Номинации #на #премию #SAG #Awards #самые #большие #пренебрежения #сюрпризы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.