Home » Норвежский город вызвал бурю негодования после того, как проголосовал за прием только украинских беженцев

Норвежский город вызвал бурю негодования после того, как проголосовал за прием только украинских беженцев

Муниципальный совет в Драммене, в 40 минутах езды от Осло, во вторник проголосовал за принятие своей противоречивой политики приема только беженцев из Украины.

Большинство от 29 до 28 в муниципальном совете, который возглавляет блок Консервативной партии (Н), популистской и антииммиграционной Партии прогресса (ФРП), Христианских демократов (КРФ) и Партии пенсионеров, проголосовали за предложения.

Правительство Норвегии заявило, что город не может выбирать, каких беженцев он принимает.

«Это не то, что муниципалитеты могут сделать», – сказал он общественному телеканалу NRK. «Фундаментальная ценность состоит в том, чтобы гарантировать, что людям, которые бегут, будет оказана помощь.
в равной степени.”

Эрна Сольберг, лидер оппозиционной Консервативной партии, к которой также принадлежит мэр Драммена, поддержала его высказывания.

«Ни один муниципалитет не может решить, что он будет принимать беженцев только из определенной страны», даже если наличие предпочтений «не является чем-то необычным», сказала она новостной ленте NTB.

Тонье Бренна, министр занятости и социальной интеграции, заявила, что местному и национальному правительству необходимо работать вместе.

«Муниципалитеты не могут предъявлять требования относительно гражданства или семейного положения беженцев. Муниципалитеты и государство должны работать вместе, чтобы устроить всех, кто получит законное место жительства в Норвегии», – заявила министр занятости и социальной интеграции Тонье Бренна в эфире общественного вещания. НРК.

Муниципалитет города с населением около 120 000 человек также заявил, что примет значительно меньшее количество беженцев, чем предлагалось изначально.

Первоначально Управление интеграции и разнообразия (IMDi) предлагало городу принять в этом году 340 беженцев. Однако городской совет заявил, что мест осталось только на 125 человек.

Партии, выступающие против этой политики, заявили, что вопрос будет передан на рассмотрение государственного администратора, а противники политики полагают, что она будет заблокирована как незаконная.

“Я думаю, государственный администратор скажет им, что это решение незаконно и что вопрос должен быть возвращен в муниципальный совет”, – сказал Эйвинд Кнудсен, член совета от Лейбористской партии (АП). НРК.

Read more:  В Barracuda считали, что это вытеснило хакеров нулевого дня из сетей клиентов. Это было не правильно.

Реклама

«Но ущерб уже нанесен, потому что это была битва за душу Драммена. Каким муниципалитетом мы хотим быть? И большинство в муниципальном совете говорит, что мы должны быть более узкими и менее инклюзивными», – добавил он.

В своем заявлении муниципальный прокурор заявил, что решение не было законным, поскольку оно было дискриминационным, дискриминация не была законной и, следовательно, противоречит как национальным, так и международным правилам предоставления убежища.

Обосновывая это предложение, городской совет заявил, что украинских беженцев будет легче интегрировать.

Реклама

«Учитывая высокую долю иммигрантов из незападных стран, которые уже есть в Драммене, это будет препятствием для интеграции, чтобы поселить еще больше людей с незападным происхождением. Это потому, что ресурсы должны быть использованы для решения проблем интеграции, которые у нас уже есть. с этой группой, прежде чем будут добавлены новые», — говорится в предложении.

По данным национального агентства статистики Норвегии, Драммен — один из самых многонациональных городов страны. Около 30 процентов его жители родились за границей или от двух иностранцев, проживающих в Норвегии.

В прошлом году Норвегия приняла рекордное количество беженцев. По стране было расселено более 33 000 беженцев. Из них более 29 тысяч прибыли в Норвегию из Украины по правилам временной коллективной защиты.

2024-02-14 10:12:22


1707924495
#Норвежский #город #вызвал #бурю #негодования #после #того #как #проголосовал #за #прием #только #украинских #беженцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.