Home » Ноутбук с графическим процессором AMD Radeon Mobile? Редкость, на выставке CES 2024 ни одной новой модели.

Ноутбук с графическим процессором AMD Radeon Mobile? Редкость, на выставке CES 2024 ни одной новой модели.

Как многие знают, CES — это возможность для многих производителей оборудования, и не только, продемонстрировать миру свои последние инновации. Среди них, конечно же, есть ноутбуки всех категорий: от мобильных рабочих станций до ноутбуки, ориентированные на геймеров. Этот последний сегмент оставил неприятный привкус у всех, кто с нетерпением ждал предложений AMD на основе новых графических процессоров серии. Радеон РХ 7000М.

Как он указывает Компьютерная базаНа выставке не было показано новых моделей, оснащенных графическими процессорами Radeon, несмотря на многочисленные предложения, анонсированные в прошлом году. Существует четыре решения на базе Navi 33: RX 7700S, RX 7600S, 7600M XT и 7600M. Впоследствии было также добавлено предложение максимальной комплектации: ПРИЕМНИК 7900Моднако оставался эксклюзивом для Alienware m18 e. только для США.

С другой стороны, вообще говоря, ноутбуки с графическим процессором Radeon RX 7000 можно пересчитать по пальцам. Было разумно ожидать, что OEM-партнеры AMD представят некоторые новые решения в области Radeon Mobile, но факты ясно показали, что новых ноутбуков с графическим процессором Radeon RX 7000 нет. Но это еще не самое худшее.

В течение некоторого времени Alienware m16 и m18 предлагают исключительно решения NVIDIA GeForce RTX 40, и то же самое касаетсяASUS TUF игровой A16которая представляла собой флагманский продукт предложения AMD Advantage, но теперь предлагает только видеокарты NVIDIA.

Ситуация не лучше и для высокопроизводительных процессоров, которые явно всегда ориентированы на мобильные устройства. Мы имеем в виду предложения серия HX которые по сути представляют собой варианты настольных решений с разъемом BGA. Например, у Dell только Alienware m16 предлагается с процессором. Райзен 9 7845HXвведитеASUS ROG Strix Scar 17 оснащен Райзен 9 7945HX3D кажется, больше не доступен.

Read more:  Фараон Сандерс - Концерт на Fabrik Hamburg 1980

Короче говоря, если с одной стороны конкуренция была солидной и поддерживалась широкой поддержкой со стороны OEM-производителей, то с другой стороны, похоже, что сама AMD замедлила ход в high-end сегменте мобильного сектора. Несмотря на практически полное отсутствие в этом сегменте рынка, OEM-партнеры быстро обновили свои предложения новыми. Процессоры Ryzen 8000 которым вместо этого удается выстоять против конкуренции.

Подводя итог, можно сказать, что, по крайней мере, когда дело доходит до дискретных графических процессоров, AMD нажала на педаль тормоза. Очевидно, что это горячее мнение, учитывая то, что мы видели — или, скорее, не видели — по случаю CES 2024. Однако в течение некоторого времени ходили слухи, что следующие видеокарты Radeon RX 8000 не будут включать в себя высококлассные решения.

2024-01-12 14:52:08


1705071777
#Ноутбук #графическим #процессором #AMD #Radeon #Mobile #Редкость #на #выставке #CES #ни #одной #новой #модели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.