Home » Но куда делся «петух Дуду»? Пернатый талисман правительства не находили уже несколько дней

Но куда делся «петух Дуду»? Пернатый талисман правительства не находили уже несколько дней

Черный петух, живший с 2018 года в садах министерств, установленных в особняке Ротлен-Шаре в Париже, не находился уже несколько дней. Его предложил Эдуард Филипп Кристофу Кастанеру.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения :
1 мин

Петух Дуду с улицы Гренель и курица Роза.  (ОРЕЛИ ЭРБЕМОН / FRANCEINFO)

Но куда делся петух Дуду? Пернатый талисман правительства не находили уже несколько дней, сообщила franceinfo в пятницу, 24 ноября. Этот черный петух резвится с 2018 года в садах министерств, расположенных в особняке Ротлен-Шареле на улице Гренель в 7-м округе. Парижа.

Бывший премьер-министр Эдуард Филипп подарил животное Кристофу Кастанеру на день рождения. В ноябре 2018 года»когда меня избрали генеральным делегатом «Республики на марше», я произнес большую речь (…) Премьер-министр был там. У меня было два петличных микрофона. Я подумал, что микрофоны отключены, поэтому наклонился к нему, чтобы узнать его мнение, потому что это напряженный момент, и сказал ему: с тобой все в порядке, мой цыпленок?“, – сказал он в шоу Touche pas à mon poste.

В январе, в день рождения Кристофа Кастанера, Эдуард Филипп «прибыл с клеткой, в которой лежала курица, внутри которой был петух.«Животное назвали «Дуду» — прозвище мэра Гавра. Курица Роза составляет ему компанию.

Дуду и Розу усыновили другие члены правительства

Несколько месяцев спустя, в октябре, Кристоф Кастанер оставил свой пост государственного секретаря, отвечающего за отношения с парламентом, и стал министром внутренних дел. Он ушел с улицы Гренель на площадь Бово, оставив позади две галлиновые.

«Дуду» и «Роза» были приняты на вооружение другими членами правительства. Во время кадровых перестановок в июле 2022 года Оливию Грегуар на посту пресс-секретаря сменил Оливье Веран. В своей вручающей речи она позволила себе долю юмора и заявила своему преемнику: «Наш петух Дуду в отличной форме. В этом представителе он своего рода талисман. Я знаю, я говорил об этом с Дудо, что ты будешь знать, как о нем заботиться. Он довольно разговорчивый, довольно шумный. Так что советую вам с самого начала наладить отличные отношения.

2023-11-24 10:58:48


1700829058
#Но #куда #делся #петух #Дуду #Пернатый #талисман #правительства #не #находили #уже #несколько #дней

Read more:  Sony выпускает новую, более тонкую версию PS5: Okezone techno

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.