Home » НПЗ TotalEnergies Donges «полностью остановлен» из-за «коррозии и утечек»

НПЗ TotalEnergies Donges «полностью остановлен» из-за «коррозии и утечек»

С 20 февраля полностью остановлен нефтеперерабатывающий завод TotalEnergies в Донже, недалеко от Сен-Назера (Луара-Атлантическая). «В настоящее время имеются проблемы с коррозией, протечками, засором духовки. (…) но и 32 000 километров труб надо переделать» на этом участке в Севезо, у высокого порога, заявил агентству Франс-Пресс (-) Фабьен Приве Сен-Ланн, генеральный секретарь CGT на нефтеперерабатывающем заводе.

«Это техническая остановка» введено региональным управлением по вопросам окружающей среды, планирования и жилищного строительства (Dreal), сказал г-н Приве Сен-Ланн. Утечки не представляют экологического риска для окрестностей объекта, заключил он, полагая, что нефтеперерабатывающий завод возобновит свою деятельность. «через месяц, в конце марта».

Половина установок нефтеперерабатывающего завода уже была остановлена ​​с середины декабря после официального уведомления префектуры Луара-Атлантическая, которое предписывало TotalEnergies «соблюдать положения (…) для труб ».

Политика обслуживания, о которой идет речь

В беседе с – представитель TotalEnergies объяснил, что остановка произошла из-за «необходимые мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту». «Все эти действия в настоящее время представляют собой расходы в размере около 50 миллионов евро в год»он добавил, сказав, что у него есть «ввести в действие очень существенные средства для обеспечения безопасности [des] установки » сайта.

По мнению г-на Приве Сен-Ланна, закрытие нефтеперерабатывающего завода, напротив, связано с «политика недорогого содержания и обслуживания». «Сотрудники недоукомплектованы и работают по двенадцать, а иногда и по шестнадцать часов подряд. (…), чем опасно »– пожалел представитель профсоюза. Французский гигант не выплачивал зарплату с декабря примерно двадцати иностранным сотрудникам, в том числе девяти украинцам, сообщила CGT в пресс-релизе в пятницу.

Платформа Donges, занимающая площадь почти 350 гектаров и на которой работают 650 сотрудников, является вторым нефтеперерабатывающим заводом во Франции после Нормандии, сообщает сайт TotalEnergies. По данным того же источника, его мощность переработки составляет 11 миллионов тонн нефти в год, а вместимость хранилища — 2,2 миллиона кубических метров (сырая нефть и готовая продукция).

Read more:  Сильный дождь затопил дома на северо-востоке Перу

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-01 20:57:13


1709327523
#НПЗ #TotalEnergies #Donges #полностью #остановлен #изза #коррозии #утечек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.