Home » «Нужно перестать жадничать в торговле опционами», — говорят пользователи сети после того, как мужчина утверждает, что его коллега потерял 95 лакхов за 1 день

«Нужно перестать жадничать в торговле опционами», — говорят пользователи сети после того, как мужчина утверждает, что его коллега потерял 95 лакхов за 1 день

Трейдеры много думали по поводу публикации на платформе X (ранее Twitter), в которой мужчина утверждал, что его коллега потерял 95 лакхов рупий за один день из-за торговля опционами.

Человек, чей X-адрес — @oldschoolinvest и у которого 32 000 подписчиков на платформе, сказал в четверг, что его коллега заработал 1 крор рупий за три года на торговле опционами и потерял 95% этой суммы в среду. Этот человек, судя по всему, заработал 1 крор рупий за три года на торговле опционами и потерял большую часть этой суммы в среду, не считая напрасной траты тяжелого труда на сидение перед экраном все эти дни.

«Мой коллега заработал 1 рупию за 3 года на торговле опционами. Вчера он потерял 95 лаков за один день!
Потеря 95% капитала и тяжелой работы (сидение с 9:15 до 3:30 5 дней в неделю — это, конечно, тяжелая работа) 3 лет за один день», — говорится в сообщении.

Пользователи сети заявили, что этот человек поступил безрассудно, потеряв столько денег за один день, и не разбирался в управлении рисками.

«Всегда торгуйте опционами со стоп-лоссом и хеджированием», — сказал пользователь X.

«Нужно перестать жадничать в торговле опционами», — сказал другой пользователь X.

«Вот почему я придерживаюсь дивидендных акций и SIP взаимных фондов», — прокомментировал другой пользователь сети.

«Любой, кто утверждает, что торговля опционами — это навык и искусство, лжет. Это ТОЛЬКО азартная игра. Просто и ясно. Рассматривать закономерности и предсказывать будущие цены на акции так же точно, как читать чайные листья или попугаев, вытаскивающих карты из стопки», — сказал он. другой пользователь X.

«Самая большая проблема с опционами заключается в том, что вы не можете сохранить SL (стоп-лосс), в мгновение ока стоимость опциона упадет на 50–60%. Это следует делать только с меньшими счетами для развлечения, а не масштабировать, как акции», — пошутил другой пользователь X.

Однако пользователи сети заявили, что эта история звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, и что это «вовлеченное фермерство», которое относится к практике публикации очевидных вещей с целью собрать лайки и впечатления на X, чтобы получить доход путем получения синей галочки.

Целых 89 процентов индивидуальных трейдеров потеряли свои деньги в сегменте F&O в 22 финансовом году; По данным регулятора рынка, Совета по ценным бумагам и биржам Индии, за год они стали свидетелями среднего убытка в размере 1,1 лакха.

Read more:  Необычное распространение изображений двух молодых людей, приговоренных к принудительным работам в Северной Корее за просмотр южнокорейских сериалов

Опубликовав подробное исследование прибылей и убытков индивидуальных трейдеров в сегменте F&O, в исследовании было подчеркнуто, что общее количество уникальных индивидуальных трейдеров, которые торговали через 10 крупнейших брокеров в сегменте F&O, подскочило более чем на 500 процентов и составило 45,2 лакха в течение 22 финансового года. по сравнению с 7,1 лакхом в 2019 финансовом году.

Помимо понесенных чистых торговых убытков, в 22 финансовом году убыточные компании потратили еще 28 процентов чистых торговых убытков в качестве транзакционных издержек.


2024-01-04 15:29:58


1704389526
#Нужно #перестать #жадничать #торговле #опционами #говорят #пользователи #сети #после #того #как #мужчина #утверждает #что #его #коллега #потерял #лакхов #за #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.