Home » Нуми Рапас — «сила природы» в триллере «МКС»

Нуми Рапас — «сила природы» в триллере «МКС»

Космическое приключение в сочетании с исследованием психологии человека — новая серия Созвездие на Apple TV+ с Нуми Рапас, Джеймсом Д’Арси, Джонатаном Бэнксом, Уильямом Кэтлеттом, Давиной и Рози Коулман в главных ролях — это увлекательное исследование потерь, неопределенности, заговора и семьи.

Дата выхода Созвездия: 21 февраля
Где смотреть Созвездие: Apple ТВ+
Создатель и шоураннер: Питер Харнесс
Режиссеры: Мишель Макларен, Джозеф Седар, Оливер Хиршбигель
Бросать: Нуми Рапас, Джеймс Д’Арси, Джонатан Бэнкс, Уильям Кэтлетт, Давина Коулмэн, Рози Коулмэн, Барбара Сукова, Джулиан Луман, Ребекка Скроггс
Количество серий: 8

Apple ТВ+

Смотрите Constellation на Apple TV+, 7 дней бесплатно, затем 12,99 долларов США в месяц.

13 долларов США на Apple TV+

О чем «Созвездие»?

В Созвездие мы встречаем команду из пяти человек на Международной космической станции (МКС), в том числе Джоанну «Джо» Эрикссон (Нуми Рапас), у которой есть муж Магнус (Джеймс Д’Арси) и дочь Алиса (Давина Коулман и Рози Коулман). ), жду ее дома, в Германии.

Но когда МКС попадает в столкновение, особенно затрагивающее Пола Ланкастера (Уильям Кэтлетт), Джо выходит в открытый космос, чтобы попытаться найти источник столкновения, и видит что-то пугающее.

Хотя Джо непреклонна и знает, что видела, на Земле дела усложняются, потому что ей никто не верит. Еще более странно то, что вся реальность того, чем Джо считала свою жизнь, изменилась.

Джонатан Бэнкс в сериале «Созвездие», премьера которого состоится 21 февраля 2024 года на Apple TV+.

Кроме того, испытания, которые проводили члены МКС, включали один эксперимент Генри Кальдеры (Джонатан Бэнкс), который ранее был астронавтом миссии Аполлон, и Генри настаивает на том, чтобы устройство было возвращено для его исследований в области квантовой физики. У Генри также есть брат-близнец Бад, тоже бывший астронавт, но после полета в космос они прожили противоположные жизни.

Для банков, переходя к Созвездие был по рекомендации одного из режиссеров сериала Мишель Макларен, которая также работала над Во все тяжкие и Лучше звони Солу со звездой.

«Джонатан — невероятно талантливый персонаж и может играть самые разные роли», — сказал Макларен. Yahoo Канада. «Нам нужен был кто-то, кто… мог бы сыграть двух разных персонажей, но тонким образом, и я знал, что Джонатан сможет это сделать».

«Я также чувствовал, что это был шаг в сторону от того, во что он играл какое-то время. Я надеялся, что это его воодушевит, и это произошло… Мне нравится работать с Джонатаном, он всегда замахивается на заборы».

«Вы не говорите «нет» Мишель», — сказал Бэнкс в отдельном интервью.

Read more:  Вот как она могла выглядеть: археологи воссоздали лицо 45-тысячелетней чешки

«Я самый большой парень в мире, говорящий «да, дорогая», если ты загонишь меня в загон. …Однажды она ткнула меня пальцем в грудь, когда я пожаловался на то, как долго она делает укол, и она положила палец мне на грудь и сказала: «Я заставляю тебя хорошо выглядеть?» И я ответил: «Да».

Рози/Дэвина Коулман и Джеймс Д’Арси в фильме «Созвездие», премьера которого состоится 21 февраля 2024 года на Apple TV+.

Быть матерью, преданной своей работе

Созвездие Это частично приключенческий рассказ, частично триллер, частично история заговора, но в основе сериала лежит повествование, сосредоточенное вокруг семьи.

«Суть всего в том, что мать и ее дочь разлучились друг с другом, и как им удалось вернуться друг к другу», — сказал шоураннер Питер Харнесс. «Очевидно, что их разлучили при весьма необычных обстоятельствах… но я думаю, что это очень близкая вещь для людей, я думаю, что вся семейная динамика – очень близкая вещь».

«Пока вы следуете эмоциональному путешествию, которое вы можете понять, это освобождает вас для того, чтобы принести с собой много других вещей. И я думаю, что мы очень хотели обосновать это в реальности, а также насколько это возможно, МКС и различные космические агентства, а также реальность жизни космонавта и то, как это может повлиять на людей. Поэтому мы старались быть очень приземленными и очень эмоционально сосредоточенными, чтобы позволить всем этим странным и чудесным вещам происходить. вокруг него.”

Как подчеркнул Джеймс Д’Арси, «бьющимся сердцем» сериала для актера стал семейный элемент.

«Когда я впервые прочитал сценарий, персонаж Алисы… стал моим путем в сериал», – сказал он. «Мы так привыкли к большому качеству производства, блестящим визуальным эффектам и всему остальному. Я хочу чувствовать».

«Я надеюсь, что это шоу действительно поможет людям отправиться в это сумасшедшее, сложное, извилистое путешествие, потому что они вкладывают деньги в людей, в персонажей».

Что касается Рапас, она почувствовала связь с Джо, пытающейся совместить роль матери с работой, которая отрывает ее от семьи, что усиливается обстоятельствами, с которыми она столкнулась во время этого конкретного инцидента.

«Бесконечный вопрос, над которым я боролась, будучи матерью и… так сильно любя свою работу и готовая идти до конца, насколько это необходимо, снова и снова», — сказала Рапас. «Я травмировал себя, иногда серьезно, на съемочной площадке, когда мой сын приходил, беспокоился за меня или не узнавал меня».

«Быть ​​матерью и любить свою работу, и этот конфликт… Джо жила именно так, до самой крайности. Это сердцебиение для меня. Это суть, это стержень ее пути».

Read more:  Стэнли Туччи: Для гетеросексуальных актеров нормально играть роли геев

Нуми Рапас в сериале «Созвездие», премьера которого состоится 21 февраля 2024 года на Apple TV+.

Нуми Рапас — «сила природы»

От физических требований, связанных с игрой персонажа в космосе, до эмоциональных потерь, с которыми сталкивается Джо, как актеры, так и съемочная группа. Созвездие быстро поняли, что для этой роли требуется актер уровня Рапаса.

«Нуми — идеальная актриса для этой роли, как эмоционально, так и физически», — сказал режиссер Макларен. «И одна из вещей, которую мы усвоили очень рано, — это то, что астронавты каждый день, находясь на МКС, постоянно размышляют над вопросом «а что, если?»».

«Итак, мы с Нуми много говорили о том, что, когда происходит авария, они переходят в режим выживания, они знают свои процедуры, они знают, что им следует делать, поэтому они не будут волноваться, даже если это страшно, и их жизни находятся под угрозой… Поэтому нам пришлось найти баланс: быть обученным профессионалом, быть сильным и влиятельным, и уязвимостью, страхом, быть матерью, желающей вернуться к своей дочери. Нуми Она сама настолько могущественный и сильный человек, что с ней нужно считаться. Я имею в виду, она сила природы. Так что она очень хорошо это восприняла».

Как вспоминал Рапас, это были месяцы подготовки, наполненные строгой диетой, конкретными ежедневными тренировками и общей работой над «контролем тела», чтобы по-настоящему стать космонавтом.

«Все дело было в том, чтобы найти поток и взять на себя ответственность за все, освободить себя и освободиться от физического внимания, а также иметь возможность чувствовать и действовать, а также присутствовать на сцене», — сказал Рапас. «Это было действительно сложно, но мне это понравилось. Это была действительно одна из самых сложных вещей, которые я когда-либо делал».

Уильям Кэтлетт в сериале «Созвездие», премьера которого состоится 21 февраля 2024 года на Apple TV+.

Почему «Созвездие» довело до слез звезду Уильяма Кэтлетта

Но для того, чтобы хоть что-то из этого приземлилось на аудиторию и ощущалось настолько аутентично, как намеревалась сделать команда, работающая над сериалом, требовались инвестиции для реализации требуемых деталей.

Как подчеркнул Уильям Кэтлетт, Макларен, в частности, хотела, чтобы все выглядело «настолько реальным», насколько это возможно, что, по его словам, и делает ее «одним из лучших режиссеров» в отрасли.

«Когда я посмотрел первые два эпизода, я немного плакал на просмотре, потому что я долго ждал возможности стать частью проекта… в котором есть все навороты, чтобы искусство выглядело так, как оно есть. нужно посмотреть», — поделился Кэтлетт. «Итак, пребывание на МКС — это дублирование того, что в космосе, и общение с [NASA astronaut] Скотт Келли, получить его опыт, поужинать с ним и впитать все это – мечта актера».

Read more:  «Мизогинистические тексты? Я говорю рэперам, что протест — это хорошо, а насилие — нет» — Corriere TV

«Это делает это реальным для зрителя, и я думаю, что Apple проделала огромную работу, предоставив нам поддержку, необходимую для создания популярного шоу. Они не пожалели денег, чтобы убедиться, что это кажется правильным и реальным. почувствовал эту поддержку».

Apple ТВ+

Смотрите Constellation на Apple TV+, 7 дней бесплатно, затем 12,99 долларов США в месяц.

13 долларов США на Apple TV+

Помимо потрясающих визуальных эффектов, Созвездие действительно выделяется среди других драматических шоу психологическим компонентом, который движет повествованием. Именно человеческая психология и элемент человеческого поведения особенно сложны и интересны.

«Что действительно привлекало в произведениях Питера Харнесса, так это то, что он брал сложные психологические ситуации, а затем каждые 15 минут поворачивал винт и делал их еще хуже», — сказал Д’Арси. «И тогда, когда вы думаете, что уже поняли, что происходит, он покажет вам это под немного другим углом».

«Удовольствие от этого как актера состоит в том, что обычно ты можешь показать любой конкретный набор обстоятельств одним конкретным способом, и все. Этот сериал предлагает немного другую версию этого. На самом деле ты можешь исследовать скрытые тайники Я думаю, все наши умы. Кто не живет в нескольких реальностях одновременно?»

«Есть сторона A и сторона B. Это все еще пленка, но у вас другая эмоциональная реакция на сторону A и другая эмоциональная реакция на сторону B», – добавил Кэтлетт.

Как объяснил Харнесс, именно увлечение «измененными психическими состояниями» и восприятием людьми обстоятельств было особенно интригующим для этого сериала.

«То, через что проходит Джо, во многом основано на реальном психологическом состоянии, называемом синдромом Капгра, когда люди искренне верят, что люди — самозванцы», — сказал Харнесс.

«Очевидно, что со стороны вы можете посмотреть на это и увидеть, что это неправда, но как это должно ощущаться изнутри, чтобы искренне поверить, что я не могу отказаться от этой идеи, что вы самозванец и что мир это неправильно. Я думаю, что ужас жизни в этом, даже если он порожден вашим собственным виноватым мозгом, или особенно если он порожден вашим собственным мозгом, так же ужасен, как и все остальное… Всегда интересно попытайтесь передать, что такое определенное психическое состояние для каждого, потому что реальность каждого для него реальна».

2024-02-22 04:45:00


1708609860
#Нуми #Рапас #сила #природы #триллере #МКС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.