Home » НФЛ «ошеломлена» ESPN и стриминговым предприятием Fox

НФЛ «ошеломлена» ESPN и стриминговым предприятием Fox

НФЛ была так же удивлена, как и все остальные, тем, что два ее партнера, ESPN и Fox, вместе с WBD запустили спортивный узкий пакет.

Предприятие, объявлено на прошлой неделеувидел бы все сети под эгидой трех компаний и объединил бы прямые трансляции спортивных состязаний для пакета потоковой передачи.

Об этом сообщил игрок Puck Джон Оуран. НФЛ была «ошеломлена» объявлением, которое было объявлено всего через несколько часов после того, как председатель ESPN Джимми Питаро позвонил комиссару НФЛ Роджеру Гуделлу и главному бизнес-директору Брайану Ролаппу, чтобы проинформировать их.

Сообщается, что НФЛ была «ошеломлена» заявлением партнеров по вещанию ESPN и Fox о запуске потокового сервиса с WBD. Гетти Изображения

В сообщении добавлено, что НФЛ рассматривала возможность воспрепятствовать предоставлению услуги.

«Почти сразу же юристы НФЛ попросили своих юристов изучить ее контракты с ESPN и Fox, чтобы выяснить, имеют ли медиакомпании свои законные права на запуск такой услуги», — говорится в отчете.

«Увы, первоначальный обзор показал, что лига не может ничего сделать, чтобы не допускать участия нового стримера в своих играх».

Усугубляя дело, ESPN ведет переговоры о продаже доли в своей сети НФЛ. и в процессе возьмет на себя управление сетью НФЛ, как ранее сообщала газета Post.

НФЛ была не единственной лигой, которая держалась в неведении относительно запуска потокового пакета.

Пэт Макафи брал интервью у комиссара НБА Адама Сильвера на канале ESPN в среду, и ведущий сказал, что понятия не имел, что будет такое объявление.

«Я тоже», — вмешался Сильвер.

Read more:  Билл Ливи, давний арбитр НФЛ, умер в возрасте 76 лет

«Это не секрет. Это совместное предприятие этих трех компаний, и я не думаю, что они утверждают, что заранее сообщили об этом лигам».

Единственными партнерами по правам НБА на данный момент являются ESPN/ABC и TNT WBD.

Тем не менее, НБА, похоже, не была так институционально расстроена новым узким комплектом, как НФЛ.

«Хотя мы с нетерпением ждем возможности узнать больше об этом новом проекте, нас воодушевляет возможность сделать главный спортивный контент более доступным для болельщиков, которые не являются подписчиками традиционного кабельного или спутникового пакета», — говорится в заявлении НБА на прошлой неделе. .


2024-02-15 16:41:21


1708016940
#НФЛ #ошеломлена #ESPN #стриминговым #предприятием #Fox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.