НХЛ – Нью-Джерси выздоровел, страдания Томаша Татара продолжаются

сегодня 07:40
|

В заокеанских играх НХЛ в ночь с воскресенья на понедельник в деле был единственный и в то же время последний словак – нападающий «Нью-Джерси Девилз» Томаш Татар.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» в составе со словацким нападающим Томашем Татаром одержали первую победу во 2-м раунде плей-офф НХЛ. В третьем матче полуфинала Восточной конференции они дома обыграли «Каролину Харрикейнз» 8:4 и сократили серию до 1:2. «Дьяволы» одержали победу, несмотря на то, что Каролина отдала им 3 гола в свою слабость.

На данный момент самый опытный и результативный словацкий форвард в НХЛ. Томас Татар он также вышел из этой дуэли снова без очков — в этом году из 10 матчей плей-офф он забил только в одном. В матчевой номинации тренеры переназначили его с первой на третью атаку на фланге на Майкла Маклеода и Эрика Хола. Всего он провел на льду 12:16 минут, из которых 55 секунд пришлось на игры в большинстве. Не считая двух «минусов» в статистике +/- очков, он не зафиксировал ни одного удара по воротам и отдал 1 очко. В трех играх серии с «Каролина Харрикейнз» он забил только одну попытку броска. Также на его счету были добавлены 2 минуты штрафа, когда он провинился в опасной игре с высокой клюшкой на Себастьяна Аха в 1-м периоде. Во время его исключения «дьяволы» не пропустили, наоборот, Майкл Маклеод даже забил в ослабленном состоянии.