Home » НХЛ | Питтсбург – Бостон 5:6 PP, Перестрелка в Питтсбурге, Пастрняка заменили соотечественники

Сидни Кросби начал перестрелку между «Бостоном» и «Питтсбургом» после тридцати секунд игры. Однако в первом периоде «Брюинз» изменили счет. 22-летний Лауко также сыграл свою роль в этом, забив гол, сделав счет 2:1 и отметив свой первый гол в НХЛ. Чешский форвард завершил быструю контратаку после отличной передачи Ника Фолиньо.

«Питтсбург» забил четыре гола в первые 12 минут второго периода и вырвался вперед со счетом 5: 2, но конец игры принадлежал «Бостону». Брэд Маршан во втором периоде сократил счет до 3:5. Контактный гол был забит на 52-й минуте Заком, который технично сделал ставку на добивание Хэмпуса Линдхольма и сравнял счет за одну минуту и ​​17 секунд до конца Тейлор Холл.

Решающий гол забил на 63:37 защитник Линдхольм, набравший в матче четыре очка за гол и три результативные передачи.

В матче против Флориды Веймелка заблокировал 41 бросок соперника и за свою игру был назван первой звездой матча. Чешский вратарь поймал мяч с вероятностью более 97 процентов и, таким образом, помог Аризоне одержать первую домашнюю победу в сезоне.

С другой стороны, матч против «Сиэтла» не удался голкиперу «Калгари» Даниэлю Владаржу. Уроженец Праги пропустил пять мячей из 26 бросков и не помешал «Флэймз» уступить со счетом 4:5.

Результаты игр НХЛ во вторник:
Тампа Бэй – Оттава 4:3
Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия 1:0 в овертайме.
Миннесота – Монреаль 4:1
Сан-Хосе – Анахайм 5:6 после сэм. рейды.
Read more:  Четыре красные карточки выданы Кашелу за бесценную победу в первом раунде над Мойном Темплтуохи