Home » НХЛ сегодня: Славковский отлично справился с голом (результаты, 23 ноября)

НХЛ сегодня: Славковский отлично справился с голом (результаты, 23 ноября)

НЬЮ-ЙОРК. «Монреаль Канадиенс» добавил в таблицу два важных очка. В ночь со среды на четверг они обыграли «Анахайм Дакс» со счетом 4:3.

Юрай Слафковский не набрал ни одного очка в победе, но эксперты и болельщики снова написали о нем только хорошее. «Слафковский выглядит гораздо увереннее и совершенствует свои навыки по мере продвижения вперед», – похвалил скаут Себастьян Хай.

Девятнадцатилетний нападающий провёл на льду 14 минут и 31 секунду, набрал плюс, бросок, три очка и две минуты штрафа. Его исключили в 20:48 мин. «Дакс» забили через 5 секунд, имея численное преимущество.

Слафковский заслужил похвалу за свою работу перед первым голом «Хабса». В конце игры в большинстве он не позволил защитнику «уток» забросить шайбу, которая впоследствии отскочила за ворота и последовательной комбинацией достигла ворот.

Алекс Ньюхук забил решающий гол на 57-й минуте.

«Мы приехали сюда, думая, что это хороший шанс вернуться на правильный путь. Это было не идеально, но мы нашли способ победить, и мы должны применить его в следующих нескольких играх», — сказал Ньюхук nhl.com.

Поспишила отомстил Задорову

Хоккеисты Калгари выступили менее удачно, проиграв 2:4 на льду Нэшвилла.

В составе «Флеймов» фигурировали и два словака. Мартин Поспишил появился вместе с Наземом Кадри и Диллоном Дюбе, Адам Ружичка был центром четвертой атаки.

Ни один из них не забил. Поспишил провел на льду 15 минут и 18 секунд, набрал минус, две минуты штрафа, три удара по воротам и очко.

Он стал жертвой хитрого подката Джереми Лозона. Словака впоследствии защищал российский защитник Никита Задоров.

Адам Ружичка был вторым наименее используемым игроком команды. Он отыграл 6 минут 34 секунды одним броском, увеличив количество очков до 10 игр.

Четвертую победу подряд Виннипег одержал Адам Лоури после 99 секунд дополнительного времени. Его товарищ по команде Джош Моррисси забил гол и сделал результативную передачу.

Словацкий защитник Чернак пробыл на льду 22:04 минуты и отдал два удара.

Томаш Татар начал второе нападение «Колорадо» в победе над «Ванкувером» со счетом 5:2. Он отыграл 10 минут и 40 секунд с плюсом и ударом по воротам. Это была его 800-я игра в НХЛ.

Read more:  Из-за травмы Шакиры Остин Мистики поздно разваливаются против Свободы

Канадский защитник Кейл Макар (1+1) продлил свою очковую серию до восьми игр, в которых набрал 18 очков (2+16).

«Опять же, это был очень хороший матч с его стороны. Для нас это очень важно, он играет ровно, и нам это нужно», – похвалил его тренер Джаред Беднар.

Шестьдесят ноль

«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромили «Питтсбург Пингвинз» со счетом 1:0. Алексис Лафреньер забил единственный гол в матче, которому ассистировал Мика Зибанежад.

Джонатан Квик сыграл на ноль и сделал 32 сейва. Ветеран забил 60-й гол в карьере, став первым американским вратарем в истории НХЛ.

“У него все отлично. И сегодня он, пожалуй, был лучшим. Он в форме. По ходу игры несколько игроков “Питтсбурга” были по-настоящему опасны, но Квик сделал несколько важных сейвов”, – похвалил его тренер “Рейнджерс” Питер Лавиолетт.

«В каждом матче мы стараемся побеждать и набирать очки. Сезон длинный. Но пока мы хорошо справляемся», – похвалил всю команду Квик.

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Квик доволен Винсентом Трочеком.

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Квик доволен Винсентом Трочеком. (Автор: ТАСР/АП)

Колумб перерезал пуповину

Хоккеисты «Бостон Брюинз» первыми достигли отметки в 30 очков.

Это произошло уже в 12-м сезоне в истории. Таким образом, они превзошли Торонто и на данный момент находятся на втором месте после, казалось бы, недостижимого Монреаля, который достиг этого подвига 24 раза.

«Медведи» разгромили Флориду. Койл, Бичер и ДеБруск одержали победу со счетом 3–1. Вратарь Уллмарк сделал 27 сейвов.

Коламбус Блю Джекетс прервал серию поражений из девяти игр. На домашнем льду они обыграли «Чикаго» со счетом 7:3.

Защитник Зак Веренски сделал четыре результативные передачи. Он установил новый рекорд организации по количеству передач защитника в одной игре.

“Мы играли правильно. Мы охраняли синюю линию и много работали. Мы делали это в прошлых играх, но у нас не получилось в атаке, теперь это сработало”, – сказал Паскаль Винсент, тренер “Коламбуса”.

В состав «синих мундиров» вернулся Патрик Лайне, который в прошлом матче был здоровой заменой. Он пополнил свою статистику голом на 39-й минуте.

НХЛ – регулярный сезон – 23 ноября:

Каролина – Эдмонтон 6:3 (4:1, 1:1, 1:1)

Цели: 10. Фаст (Мартинук, Чатфилд), 10. Друри (Бантинг, Орлов), 12. Терявяйнен (С.Ахо II, Джарвис), 15. Джарвис (Теревяйнен, Чатфилд), 23. Нечас (Свечников, Скей), 59. Бернс (Дж.Стаал, Славин) – 18. Хайман (Драйзайтль, Бушар), 38. Экхольм (Р.Маклеод, Фогеле), 44. Хайман (МакДэвид, Ньюджент-Хопкинс)

Read more:  «Если вам не нравится давление, вы в сто раз лучше на «Стад Франсэ»,» Бернар Ляпорт выносит сульфат

Вратари: Раанта 7/8, Кочетков 13/15 – Скиммер 8/12, Пикард 13/14

Коламбус – Чикаго 7:3 (3:1, 4:0, 0:2)

Цели: 3. Дженнер (Веренски, А.Боквист), 7. Гудбрансон (Марченко), 14. Дженнер (Ж.Годро, Веренски), 28. Силлинджер (Веренски, Чинахов), 33. Воронков (Веренски, Силлинджер), 37. Марченко (А.Боквист, Проворов), 39. Лайне (Фантилли) – 16. Бедард (Курашев, И.Филлипс), 47. Дикинсон, 59. Ре. Джонсон (Энтвистл)

Вратари: Мерзликинс 33/36 – Мразек 13/18, Седерблом 6/8

Детройт – Нью-Джерси 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Цели: 17. Раймонд (Фаббри, Компфер), 18. Ларкин (ДеБринкат), 19. Фаббри (Спронг, Велено), 30. Зайдер (Спронг, Фаббри)

Вратари: Лион 16/16 – Ванечек 24/28

Флорида – Бостон 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Цели: 31. Ланделл (Казинс, Миккола) – 19. Койл (Хейнен, Х. Линдхольм), 32. Бичер (Лауко, П. Браун), 35. ДеБруск (Пойтрас)

Вратари: Бобровский 22/25 – Уллмарк 27/28

Питтсбург – Нью-Йорк Рейнджерс 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Цели: 6. Лафреньер (Зибанежад)

Вратари: Джарри 35/36 – Быстрый 32/32

Тампа Бэй – Виннипег 2:3 пп (1:2, 1:0, 0:0 – 0:1)

Цели: 19. Стэмкос (Кучеров, Хедман), 27. Пойнт (Хагел) – 6. Моррисси (Демело, Элерс), 14. Шайфеле (Моррисси, Коннор), 62. Лоури (Пионк, Наместников)

Вратари: Йоханссон 29/32 – Хеллебак 31/33

/Эрик Чернак («Тампа-Бэй») отыграл 22 минуты и 4 секунды, записал два очка и блок-шот.

Вашингтон – Баффало 4:3 пп (1:2, 1:1, 1:0 – 1:0)

Цели: 18. Алексеев (Дауд, Т.ван Римсдик), 28. Оши (МакМайкл), 59. Уилсон (Д.Стром, Карлсон), 65. Д.Стром (Карлсон) – 11. Петерка (Йост, В.Олофссон), 17. Бенсон (В. Олофссон), 37. Козенс (Далин, Миттельштадт)

Вратари: Кемпер 24/27 – Леви 26/30

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Цели: 2. Ли (Вальстрем), 34. Нельсон (Пелех, Энгвалл), 43. Нельсон (Энгвалл, Пелех) – 35. Йорк (Типпетт, Полинг), 56. Фараби

Вратари: Сорокин 34/36 – Харт 22/25

Аризона – Сент-Луис 5:6 (2:2, 3:3, 0:1)

Цели: 11. Бьюгстад ​​(Мачелли), 19. Цукер (Карконе), 21. Крауз (Мачелли, Бьюгстад), 28. Карконе (Керфут, Бойд), 28. Шмальц (Мозер, Келлер) – 9. Б. Шенн (Соседи), 13. Парайко (Саад), 24. Ледди (Капанен), 25. Торопенко (Фолк), 31. Томас (Кироу, Перунович), 45. Хейс (Саад).

Read more:  Оранье Леувиннен после гала-выступления против Вьетнама в качестве победителя группы в восьмом финале чемпионата мира - AD

Вратари: Веймелька 7/11, Ингрэм 18/20 – Биннингтон 8/13, Хофер 12/12

Нэшвилл – Калгари 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Цели: 3. Сиссонс (Йози, Ко Смит), 12. О’Рейли (МакДона, Найквист), 52. А. Кэрриер, 58. Парсинен (Томазино, МакДонах) – 5. Ханифин (Мангиапане, К. Танев), 60. Шарангович

Вратари: Сарос 24/26 – Маркстрем 42/46

/Мартин Поспишил (Калгари) отыграл 15 минут 18 секунд, забил минус, две минуты штрафа, три удара по воротам и очко/

/Адам Ружичка (Калгари) отыграл 6 минут 34 секунды при одном броске/

Даллас – Вегас 1:2 оч. (0:1, 1:0, 0:0)

Цели: 40. Хинц (Павелски, Дж. Робертсон) – 11. Амадио (Н. Рой, Стефенсон), 62. Айхель

Вратари: Эттингер 25/27 – Хилл 31/32

Анахайм – Монреаль 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

Цели: 21. МакТавиш (Карлссон, Минтюков), 26. МакТавиш (Ватрано, Люно), 52. Ватрано (МакТавиш, Фаулер) – 6. Ньюхук (Пирсон, Галлахер), 7. Гуле (Юленен, Эванс), 22. Мэтисон (Сузуки) , Дж. Бэррон), 57. Ньюхук (Эванс)

Вратари: Гибсон 25/29 – Монтембо 30/33

/Юрай Слафковский (Монреаль) отыграл 14 минут 31 секунду, набрал плюс, бросок, три очка и две минуты штрафа/

Колорадо – Ванкувер 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Цели: 18. Ничушкин (Рантанен, Друин), 19. Друэн (Макар, Байрам), 42. Тафте (Вуд, Колтон), 53. Макар, 57. Рантанен (Маккиннон) – 17. Хёгландер (Бовилье, Лафферти), 30. Дж .Миллер (К. Хьюз, Хронек)

Вратари: Георгиев 27/29 – Демко 20/24

/Томас Татар (Колорадо) отыграл 10 минут 40 секунд с плюсом и ударом по воротам/

Сиэтл – Сан-Хосе 7:1 (4:0, 1:0, 2:1)

Цели: 2. Б. Танев (Веннберг), 11. Бьоркстранд (Гурд), 12. Ларссон (Макканн, Эберле), 19. Гурд, 24. Макканн, 43. Толванен (Бьоркстранд), 56. Толванен – 56. Хоффман (Очотюк)

Вратари: Даккорд 13/14 – Кяхконен 13/17, Блэквуд 10/13