Home » НХЛ сегодня: Юрай Слафковски набрал 20-е очко в сезоне

НХЛ сегодня: Юрай Слафковски набрал 20-е очко в сезоне

НЬЮ-ЙОРК. Юрай Слафковский блестяще выступил в ночь с субботы на воскресенье. Игра «Монреаля» на льду «Питтсбурга» ему очень удалась.

Хоть «Хабс» и проиграли после овертайма 2:3, юноша стал первым словаком с 20 очками в текущем сезоне НХЛ и, согласно аналитической статистике, стал лучшим игроком команды. Его объявили третьей звездой встречи.

«Монреаль» повел на 16-й минуте благодаря Гуле, но во втором периоде «пингвинам» удалось ответить благодаря точному удару Эллера.

Примерно через восемь минут настал момент Слафковского.

Его седьмой гол в этом сезоне был немного удачным. Он воспользовался преимуществом игры в большинстве и вновь стал независимым лидером в таблице бомбардиров Словакии.

Однако это было далеко не все. Его уверенность растет, что он и подтвердил в дополнительное время. Он создал шанс забить гол, но его остановил только вратарь Жарри.

Слафковский стартовал во второй атаке с Монаханом и Армио. Он отыграл 17 минут и 9 секунд, нанес пять ударов по воротам, отдал два очка и зарегистрировал минусовое очко.

Немец дал “Дьяволам” надежду

Шимон Немец также забивал, набирая в среднем пол-очка за игру в качестве новичка-защитника. На последних минутах он приложил руку к воротам.

Тренер Линди Рафф еще раз вселил в него уверенность в том, что он сможет играть без вратаря. «Нью-Джерси Девилз» проиграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:4.

На 58-й минуте немец попросил пас на синюю линию. Он стрелял молотком, и его выстрел успешно достиг Тоффоли.

Однако «Дьяволам» не удалось с ним сравниться. Это было их последнее точное попадание. В конце концов «Болтс» забили еще два гола в пустые ворота и выиграли со счетом 6–3.

Немец провел на льду 21 минуту и ​​39 секунд, помимо результативной передачи на его счету три отрицательных очка и один блок-шот.

Мартин Фехервари вернулся в элитную пару «Вашингтон Кэпиталз», а его команда завоевала ценное очко на льду сильного «Далласа».

Словацкий защитник отыграл 17 минут и 15 секунд в проигрыше в овертайме 4:5, набрав минус и два очка.

Ночь вех

Американский снайпер Остон Мэтьюз забил гол и помог Торонто победить Виннипег со счетом 4:2. Он стал первым игроком, который в этом сезоне забил отметку в 40 голов, для этого ему понадобилось всего 46 матчей.

Read more:  Национальное агентство спорта голосует за исторический бюджет на 2024 год «ростом на 5%»

Это точное попадание также стало его 600-м очком. Он достиг этой вехи раньше, чем любой игрок в истории Торонто Мэйпл Лифс. На его счету 339 голов и 261 передача.

Мика Зибанежад набрал пятое очко в турнире во время победы «Нью-Йорк Рейнджерс» над «Оттавой» со счетом 7:2. Это был символичный момент для форварда «Рейнджерс», произошло это на льду команды, где он начинал свою карьеру в НХЛ.

В футболке «Сенаторс» Клод Жиру был доволен своим рекордом в карьере. Он помог Брэди Ткачуку забить гол, и это была его 700-я передача в НХЛ.

Виктор Хедман сделал три результативные передачи в победном матче “Тампа-Бэй Лайтнинг” над “Нью-Джерси” со счетом 6:3. Шведский защитник перешагнул за карьеру рубеж в 700 очков.

Ларс Эллер провел тысячный матч в лиге против Салфковского Монреаля. Он добился успеха как первый датский хоккеист в истории. «Это был фантастический вечер, мне он очень понравился. Лучше и быть не могло», – сказал он.

В НХЛ он носил футболки пяти команд, включая «Монреаль», и выиграл Кубок Стэнли с «Вашингтоном» в 2018 году. «Пингвинз» подготовили для него специальную церемонию перед игрой, а во время разминки все игроки «Питтсбурга» носили футболки с надписью «Питтсбург». его номер 20.

Одна игра до установления рекорда

Игроки «Эдмонтона» одержали победу в поединке с «Нэшвиллом» со счетом 4:1. Они одержали 16-ю победу в серии и сравняли вторую по длине серию в истории НХЛ.

“Ойлерз” находятся всего в одной победе от рекорда НХЛ за все время – победной серии “Питтсбург Пингвинз” из 17 игр в сезоне 1992–93.

«Эдмонтон» сыграл вничью серию 2016–17 с «Коламбус Блю Джекетс». Коннор Макдэвид добавил к голу три результативные передачи, Леон Драйзайтль имел рекорд 1+2 и стал пятым по скорости активным игроком, достигшим цели в 800 очков.

«Это отличная серия, и мы верим, что она продлится как можно дольше. Чтобы достичь такого числа, нужно много хороших выступлений и много хороших матчей».

В последних трех играх у нас были некоторые проблемы, но мы все равно выиграли, когда индивидуальность сравнялась. Даже это иногда необходимо», — сказал Драйзайтль.

Давид Пастрняк забил два гола и добавил результативную передачу, а «Бостон» выиграл в Филадельфии со счетом 6:2. “Брюинз” выиграли шесть из последних семи игр, занимают первое место в Атлантическом дивизионе и делят первое место во всей НХЛ с “Ванкувером”.

Read more:  Самые яркие моменты НХЛ | «Ред Уингз» – «Ойлерз» – 13 февраля 2024 г. – SPORTSNET

НХЛ – регулярный сезон – 28 января:

Филадельфия – Бостон 2:6 (0:4, 1:1, 1:1)

Цели: 36. Ферстер (Санхейм), 52. Ферстер (Кутюрье, Ликселл) – 15. Пастрняк (Зача, МакЭвой), 16. МакЭвой (Зака), 17. Хайнен (Карло), 19. Пастрняк, 22. Й. ван Римсдик ( Пастрняк, Х. Линдхольм), 55. Койл (Фредерик, Дж. ван Римсдик)

Вратари: Эрссон 10/14, Петерсен 12/14 – Уллмарк 35/37

Даллас – Вашингтон 5:4 оч. (2:1, 1:1, 1:2 – 1:0)

Цели: 11. У. Джонстон (Хинц, Хейсканен), 12. Харли (Бенн, Стил), 31. Марчмент (Сеген, Хейсканен), 43. Дюшен (Марчман, Сеген), 64. Харли (Дж.Робертсон, Дюшен) – 10 Манта (Й. Кузнецов, Карлсон), 27. Сандин (Обе-Кубель, Т. ван Римсдик), 58. Овечкин (Й. Кузнецов, Д. Стром), 60. Д. Стром (Манта, Овечкин)

Вратари: Эттингер 24/28 – Линдгрен 30/35

/Мартин Фехервари (Вашингтон) отыграл 17 минут 15 секунд, набрал минус и два очка/

Эдмонтон – Нэшвилл 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Цели: 8. Ньюджент-Хопкинс (Драйзайтль, Макдэвид), 32. Драйзайтль (Макдэвид, Ньюджент-Хопкинс), 50. Макдэвид (Экхольм, Бушар), 57. Хайман (Драйзайтль, Макдэвид) – 54. Сиссонс (Евангелиста, Ко Смит)

Вратари: Скиннер 28/29 – Ланкинен 17/20

Сан-Хосе – Баффало 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)

Цели: 9. М. Влашич (Эклунд, Эмберсон), 11. Рутта (Эклунд) – 15. Петерка (Козенс, Пауэр), 19. Гринвей (Туч, Миттельштадт), 22. Тух (Миттельштадт), 45. Петерка (Козенс, Куинн) ), 56. Козенс

Вратари: Кяхконен 31/35 – Луукконен 23/25

Каролина – Аризона 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Цели: 28. Нечас (Джарвис, Бернс), 60. Орлов (Друри, Чатфилд), 60. Фаст (Джарвис, Дж. Стаал) – 15. Л. Кули (Гюнтер, Мозер)

Вратари: Раанта 11.10 – Ингрэм 36.39

Оттава – Нью-Йорк Рейнджерс 2:7 (1:0, 1:5, 0:2)

Цели: 12. Б. Ткачук (Жиру), 22. Шишрун (Батерсон, Шабо) – 26. Лафреньер (Панарин, Фокс), 29. Крайдер (Зибанежад), 30. З. Джонс (Панарин, Трочек), 32. Бродзински (З Джонс, Кюйль), 37. Уиллер (Зибанежад, Крайдер), 58. Панарин (Лафреньер), 58. Какко (Бродзински, Э. Густафссон)

Вратари: Корписало 13/17, Согаард 9/11 – Быстрый 29/31

Питтсбург – Монреаль 3:2 пп (0:1, 1:1, 1:0 – 1:0)

Цели: 25. Эллер (Пуустинен, Ракелл), 51. Гюнцель (Кросби, М.Петтерссон), 63. М.Петтерссон (Ракелл, Малкин) – 16. Гуле (Мэтесон, Кофилд), 33. Слафковский (Монахан, Сузуки)

Read more:  Благотворительное мероприятие по гольфу CaddyHack возвращается для поддержки местной некоммерческой организации

Вратари: Джарри 25/27 – Аллен 30/33

/Юрай Слафковский (Монреаль) отыграл 17 минут и 9 секунд, забил гол, нанес пять ударов по воротам, отдал два очка и показал минус очко/

Тампа Бэй – Нью-Джерси 6:3 (0:0, 2:0, 4:3)

Цели: 22. Пауль (Хедман, Д. Радыш), 31. Хагель (Хедман, Пауль), 44. Стэмкос (Пербикс, Кучеров), 54. Пойнт, 59. Хагель (Чирелли, Кучеров), 60. Пойнт (Хедман, Стэмкос) – 43. Палат (Хишир, Хатакка), 48. Брэтт (Хишир), 58. Тоффоли (Палат, немецкий)

Вратари: Василевского 21/24 – Ванечек 36/40

/Саймон Немек (Нью-Джерси) отыграл 21 минуту 39 секунд, записал результативную передачу, три минуса и блок-шот/

Виннипег – Торонто 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Цели: 5. Самберг, 60. Эпплтон (Яфалло, Моррисси) – 20. Ривз (Грегор), 42. Таварес (Рилли, Марнер), 56. Мэттьюз (Марнер, Рилли), 59. Бенуа

Вратари: Хеллебайк 26/29 – Самсонов 24/26

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Флорида» 2:3 пп (0:0, 1:1, 1:1 — 0:1)

Цели: 37. Хольмстрем (Пажо, Вальстрем), 59. Пальмиери (Добсон, Барзал) – 28. Рейнхарт (М. Ткачук, Верхаге), 46. М. Ткачук (Барков, Монтур), 62. Экман-Ларссон (Родригеш, Столарц)

Вратари: Варламов 34/37 – Столарз 21/23

Детройт – Вегас 5:2 (3:2, 0:0, 2:0)

Цели: 6. Ларкин (ДеБринкат, Рэймонд), 7. Уолман (Перрон, Зайдер), 19. Велено (Зайдер, Фаббри), 52. Копп (Расмуссен), 59. Ларкин (Комфер, Рэймонд) – 9. Барбашев (Н.Рой) , Мартинес), 11. Коттер (Мартинес, Пьетранджело)