Home » НХЛ: 30-й гол в 30 играх для Тейджа Томпсона в победе над “Сейбрз”

НХЛ: 30-й гол в 30 играх для Тейджа Томпсона в победе над “Сейбрз”

Тейдж Томпсон забил 30-й гол в последних 30 играх, а Баффало Сэйбрз победил Дикий ты Миннесота 6-5 в овертайме, суббота.

Виктор Олофссон сыграл с героями в овертайме, забив свой второй гол в игре. Две команды обменялись несколькими голевыми моментами, прежде чем Олофссон завершил игру за 19 секунд до конца.

Все тот же Олофссон открыл счет в первом периоде. Забытый на правом круге, он легко переиграл Марк-Андре Флери после блестящего паса от Кейси Миттельштадт.

В воротах Флери шесть раз уступил 37 броскам «Сэйбрз». По словам репортера The Athletic team Майкла Руссо, после игры Флери был в бешенстве. По словам Руссо, Флери сейчас переживает трудные времена на личном уровне и до вторника он будет отсутствовать в команде.

Брэндон Дюэм эт Kirill Kaprizov дал «Уайлд» преимущество в два гола в начале среднего периода. Однако Томпсон использовал свое любимое оружие, чтобы сравнять счет: одноразовый бросок. Во время игры в большинстве форвард «Сейбрз» нанес мощный удар из левого круга, не оставивший шансов Флери. Забив один гол в первых семи играх сезона, Томпсон теперь забил 30 голов в последних 30 играх.

Расмус Далиндважды и Дилан Козенс были другими бомбардирами в лагере Сэйбрз. Далин провел сильную игру с двумя голами и тремя передачами. Далин становится восьмым активным защитником, набравшим пять или более очков в игре, первым после Мэтта Гржельчика 10 января 2022 года.

Миттельштадт также отличился тремя передачами, поскольку Козенс также добавил результативную передачу к своему 13-му голу в сезоне.

Кроме Дюэме и Капризова, Райан Хартман, Маркус Фолиньо эт Джоэл Эрикссон Я поразил цель Уайлд, выигравших две последние игры.

Read more:  Британская дартсистка Дета Хедман отказывается играть с соперником-трансгендером и пропускает матч

Укко-Пекка Луукконен подписал победу, сделав 39 сейвов.

Марнер набирает 500 очков за победу в Лифс

Митч Марнер забил гол и сделал результативную передачу, набрав 500 очков за карьеру в НХЛ, а Мэйпл Лифс де Торонто победил Ред Уингз де Детройт 4-1, субботний вечер.

Марнер достиг этой отметки в своем 467-м матче за карьеру всего через четыре дня послеОстон Мэтьюз совершил подвиг. Мэтьюз достиг этого рубежа в 445 играх, что является рекордом для игрока Maple Leafs.

Джон Таваресв двух случаях и Понтус Холмберg также поддержал торонтонцев, которые прервали серию из двух поражений и заработали свою первую победу в 2023 году.

Ilya Samsonov отбросил 22 шайбы для перегруппировки после того, как пропустил пять голов в матче против «Сент-Луис Блюз» во вторник, когда «Мэйпл Лифс» проиграли.

Джейк Уолман был единственным бомбардиром Red Wings, потерпевшим третье поражение подряд. Магнус Хеллберг заблокировал 25 из 28 бросков, с которыми он столкнулся.

Дубль Пастрняка привел Брюинз к победе

САН-ХОСЕ, Калифорния. _ Давид Пастрняк забил дважды, когда «Бостон Брюинз» выиграли у «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 4:2 в субботу вечером.

Брэд Маршан забил гол и сделал две передачи, а Крейг Смит добавил гол за «Брюинз». Линус Ульмарк сделал 26 сейвов и одержал 22-ю победу в этом сезоне.

За «Акул» ответили Логан Кутюр и Марио Ферраро. Джеймс Реймер завершил игру с 25 сейвами.

Защитник ветерана «Шаркс» Эрик Карлссон выбыл из протокола, закончив свою серию из 14 игр, набрав как минимум одно очко.

Маршан забил всего на 63-й секунде игры, форвард «Брюинз» также набрал как минимум одно очко в пятой игре подряд.

Read more:  «Ягуарс» подписывают Мэтта Баркли, а Тревор Лоуренс находится под вопросом

Защитники «Шаркс» Мэтт Беннинг и Марк-Эдуар Власик, а также нападающий Александр Барабанов сделали по одной передаче, доведя свою серию до четырех с минимум одним очком.

Фиала заботится о рыцарях

ЛАС-ВЕГАС. Кевин Фиала сделал хет-трик за «Лос-Анджелес Кингз» в победе над «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:1 на T-Mobile Arena в субботу.

Это была первая игра более чем одного бита для Фиалы с Лос-Анджелесом.

Мэтт Рой и Виктор Арвидссон также забили, а Габриэль Виларди сделал три результативные передачи за «Кингз» (23-14-6), которые проиграли две из трех последних игр. Феникс Копли сделал 19 сейвов.

Джонатан Маршессо забил гол, вернувшись в строй после того, как пропустил последние шесть игр из-за травмы нижней части тела. Golden Knights (27-13-2) выиграли три игры подряд.

Логан Томпсон пропустил три гола при 19 бросках, прежде чем в начале третьего периода его заменил Адин Хилл, который сделал два сейва.