Home » «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» восстанавливают контроль

«Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» восстанавливают контроль

Разгромив «Вест Хэм» (5:1) и доминировав над «Брентфордом» (1:0), в позднем матче Премьер-лиги в среду «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» вернули себе преимущество в гонке за Лигу чемпионов. Две команды, которые до этих матчей были равны по очкам (50) с «Тоттенхэмом», теперь занимают 3-е и 4-е места с тремя дистанциями впереди «шпор», у которых также есть еще одна игра.

Победа была особенно важной для «красных дьяволов», выбитых из топ-4 по разнице мячей в понедельник после ничьей «Тоттенхэма» с «Эвертоном» (1:1) в конце 29-го дня. Подопечные Эрика Тен Хага, у которых осталось два поражения – 7:0 от «Ливерпуля» и вялое 2:0 от «Ньюкасла» – и ничья в лиге, были обязаны возродиться. Они сделали это благодаря 15-му голу Маркуса Рэшфорда в чемпионате в этом сезоне, его 28-му голу во всех соревнованиях, забитому с близкого расстояния после удара головой Марселя Сабитцера (1:0, 27-е место).

Столкнувшись с необычайно безобидным Брентфордом, с первым ударом в створ Кевина Шаде, отраженным Давидом де Хеа на 67-м месте, «Юнайтед» контролировал игру, несмотря на отсутствие точности в последнем жесте, сформировав только 3 попытки из 15. Но в очень полный календарь, с полуфиналом Кубка Англии и четвертьфиналом Лиги Европы в дополнение к 10 оставшимся дням чемпионата, эти три очка очень приветствуются. Вечер был намного проще для «Ньюкасла» в «Вест Хэме», что умножило подарки.

Следующий тренер Мойеса уволен?

Новичок, даже если он также исходил от великолепного финта Аллана Сен-Максимена, который озадачил Саида Бенрахму, во многом обязан полному отсутствию маркировки на Каллуме Уилсоне, которому нужно было только отразить икру француза (0-1). , 6-й). Уилсон также воспользовался грубой ошибкой Найефа Агерда на 21-й секунде второго тайма, отдав мяч Джейкобу Мерфи, которому нужно было всего лишь продвинуть центрфорварда перед пустыми воротами, что привело к счету 3:1. Это был 12-й гол Уилсона в 13 матчах против «Хаммерс».

Read more:  Банки США устойчивы. Таким образом, ФРС может снова поднять ставки.

Туда же отправился со своим двойником бразилец Жоэлинтон. Благодаря катастрофическому раскладу защиты соперника, даже несмотря на то, что для подтверждения его гола потребовалась VAR, он пошел на победу в своей дуэли с Лукашем Фабиански (0-2, 13-е место). В самом конце матча закрыл счет после люфта (1-5, 90-й). Несколькими минутами ранее неудачный вынос Лукаша Фабиански из своей зоны позволил Александру Исаку забить издалека в пустынные ворота (1-4, 82-е).

Со стороны «молотов» Курт Зума воспользовался слишком коротким выходом Ника Поупа на угловой, чтобы сократить счет ударом головой в дальнюю штангу 1-2, 40-е место). Пятнадцатый в турнирной таблице «Вест Хэм» имеет такое же количество очков (27), что и первый игрок вылета, «Борнмут», и один матч в месяцах, как и все его преследователи. Но после такого неудачного выступления его игроков судьба Дэвида Мойеса кажется наиболее хрупкой в ​​Премьер-лиге, где 12 тренеров уже потеряли работу.