Home » «Ньюкасл» разгромил «Пари Сен-Жермен»

«Ньюкасл» разгромил «Пари Сен-Жермен»

«Пари Сен-Жермен» проиграл в эту среду, 4 октября, «Ньюкаслу» во втором туре С1 (4-1). Англичане возглавляют группу F.

Опубликован в :

2 минуты

«Пари Сен-Жермен» ощутил кипящую атмосферу «Сент-Джеймс Парк» в матче против «Ньюкасла». А парижане, с трудом набирающие свою крейсерскую скорость на старте сезона, не повторили первое выступление группового этапа против Дортмунда 19 сентября, когда подопечные Луиса Энрике покинули поле. (2-0). В Англии Париж наполнился водой в прямом и переносном смысле. Надо сказать, что против «Ньюкасла» задача теоретически выглядела сложнее, чем против немецкого клуба, который неоднозначно начинает сезон.

Потеря мячей и грубые передачи от ПСЖ

Ничья в прошлую субботу против «Клермона» в Лиге 1 (0:0) подтвердила, что столичный клуб по-прежнему очень нерегулярен. Однако у «ПСЖ» есть возможность быстро открыть счет, когда Усман Дембеле воспользовался прострелом Мбаппе. Его левый залп проходит рядом с левой штангой (5-й).

Что дальше: настоящий парижский бардак, с потерями мячей и приблизительными передачами. Это также один из них, который стал причиной первого гола «Ньюкасла». Гимарайнш против полномасштабного рестарта Маркиньоса. Александру Исаку подают, и он просит Доннарумму. Вратарь «ПСЖ» отбивается, а Мигель Альмирон следует за ним, открывает левую ногу и забивает в ворота соперника (17-е место). «Ньюкасл» забил свой второй гол в первом тайме, ударив головой Дэна Берна (40-е место). «ПСЖ» не лидировал с преимуществом в 2 гола в перерыве в матче Лиги чемпионов с 5 декабря 2017 года против мюнхенской «Баварии» (тоже 2–0).

Третий гол забил во втором тайме Шон Лонгстафф, который пронзил Доннарумму правой (50-е место). Снижение счета – инициатива Лукаса Эрнандеса, забившего с перекрестным отклонением головы в сторону малых правых ворот (56-е место).

Read more:  Копенгаген – Манчестер Юнайтед: новости Лиги чемпионов — RTE.ie

В 77е Минуту Нику Поупу удается двумя руками отразить мощный удар Дембеле. Никакого «возвращения» с парижской стороны не будет. Хуже того, «Ньюкасл» разгромил «ПСЖ» в добавленное время, забив мяч в верхний угол от Фабиана Шера после очередной потери мяча, на этот раз спиной к игре (90+1).

Игроки «Ньюкасла» (8-е место в Премьер-лиге), одержавшие только что три победы, включая поражение от «Шеффилда» со счетом 8:0 и вылет «Манчестер Сити» в Кубке лиги (1-0), после двух десятилетия отсутствия. Луис Энрике, тренер, приехавший в столицу летом, накануне матча сказал, что на этом знаменитом жарком стадионе мы увидим, из чего сделан «ПСЖ». В этот вечер дискуссия была невозможна, Париж был не готов к этой задаче.