Home » Нью-Уитби, Онтарио. спа предоставляет обновленную информацию о своих бассейнах после заражения стафилококком

Нью-Уитби, Онтарио. спа предоставляет обновленную информацию о своих бассейнах после заражения стафилококком

В то время как новый Уитби, Онтарио. бассейны в спа-салоне закрыты как минимум до следующей пятницы, в спа-салоне говорят, что они с нетерпением ждут «скорого возвращения к полной работе».

После дня открытия 6 октября спа-центр Thermëa Spa Village был вынужден закрыть свои бассейны чуть более чем через неделю после того, как Департамент общественного здравоохранения Дарема обнаружил потенциальную «опасность для здоровья» в бассейне с морской водой Källa. Позже генеральный директор курорта Мартин Пакетт подтвердил, что во время санитарной проверки были обнаружены псевдомонада и стафилококк (стафилококк).

С тех пор десятки гостей поделились своими историями о болезненной сыпи и ушных инфекциях, которыми, по их словам, они заразились после своего визита.

В пятницу спа-салон опубликовал на своих страницах в социальных сетях сообщение о том, что его команда «усердно работает» над внедрением изменений, изложенных в их внутреннем аудите.

Внутренний аудит был опубликован 2 ноября, и он был обнародован в рамках «приверженности спа-салона прозрачности», и в нем утверждается, что загрязнению привели к трем факторам.

Это включало неисправность в системе ультрафиолетового (УФ) обеззараживания бассейна и сломанный клапан в системе эрозии брома в бассейне.

В ходе аудита Groupe Nordik заявила, что введет многочисленные протоколы безопасности, в том числе установит две системы дезинфекции хлором, подаст сигнал тревоги в систему УФ-дезинфекции и удвоит содержание соли в бассейне Källa.

«После тщательного тестирования, проведенного всей нашей аудиторской командой, мы со 100% уверенностью пришли к выводу, что со временем мы сможем снова открыть бассейн Källa и обеспечить безопасность для всех наших гостей», — говорится в отчете аудита от 2 ноября.

По состоянию на пятницу спа-центр сообщил, что бассейны будут закрыты как минимум до следующей пятницы, чтобы они могли продолжать выполнять обещания аудита.

«Мы продолжим тесно сотрудничать с государственными чиновниками и ожидаем, что бассейны будут открыты в ближайшее время», — говорится в сообщении в Instagram.

Read more:  Однополые пары в Польше все еще ждут законных гражданских союзов - -

«Как создатель велнеса, мы по-прежнему привержены здоровью и безопасности всех, кто использует наши объекты. Мы с нетерпением ждем, когда курортный поселок Thermëa вернется к полноценной работе».

72 ГОСТЯ ПОДАЛИ В ИСК НА СПА

Ранее на этой неделе в спа-центр было подано исковое заявление. В нем 72 истца пытаются подать в суд на 11 различных ответчиков, включая Groupe Nordik, на возмещение общего ущерба в размере 5 миллионов долларов.

Истцы утверждают, что бассейн спа-салона, особенно бассейн с морской водой, не был готов ко дню открытия 6 октября, и что компания не действовала достаточно быстро, закрывая бассейны после многочисленных сообщений о болезни.

Группа также утверждает, что спа-салон «по небрежности не раскрыл эту информацию посетителям и фактически скрыл эту информацию от них в ущерб им».

Представитель Groupe Nordik ранее сообщил CTV News Toronto, что компания стремится к полной прозрачности как для общественности, так и для своих гостей.

«Несмотря на то, что мы отрицаем обвинения в иске против курортной деревни Thermëa в Уитби, мы намерены в полной мере участвовать в судебном процессе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.