Home » Обанкротившийся стартап по производству электромобилей Arrival продал свои активы Canoo

Обанкротившийся стартап по производству электромобилей Arrival продал свои активы Canoo

Обанкротившийся коммерческий стартап по производству электромобилей Arrival продал часть своих активов, в том числе передовое производственное оборудование, компании Canoo, еще одному стартапу, который испытывает трудности с производством и продажей электромобилей.

Приобретение, которое рекламировалось как мера экономии, которая позволит сократить капитальные затраты на 20%, произошло в то время, когда Canoo изо всех сил пытается выйти за рамки прототипов и перейти к коммерческому производству. Кану сообщил, что приобретенные активы, упакованные в более чем 20 контейнеровозов, будут отправлены на предприятие компании в Оклахоме. Ранее компания приобрела все новые и «почти новые» активы, принадлежащие бизнес-подразделению Arrival в США. Неясно, приобрел ли Canoo какую-либо интеллектуальную собственность Arrival.

Кану не ответил на просьбу о комментариях.

В январе компания Arrival объявила, что планирует продать активы и интеллектуальную собственность своего британского подразделения после того, как подача заявления о защите от банкротства в Великобритании Прибытие, когда-то оценивавшееся более чем в 13 миллиардов долларов, и при поддержке Hyundai и UPSутверждал, что это было собираюсь произвести революцию производство электромобилей путем их строительства на компактных «микрофабриках», которые могут быть расположены в центрах городов.

Эти планы, которые включали электробус, фургоны и даже автомобиль, специально построенный для Uber, рухнули, поскольку они сожгли деньги и ряд руководителей. Компания «Прибытие» реструктуризировалась как минимум трижды — каждый раз увольняя рабочих — и меняла свою структуру. внимание к Соединенным Штатам и уйти с рынка Великобритании, чтобы сохранить капитал. Компания Arrival никогда не производила коммерческих автомобилей в больших масштабах, и ее рыночная стоимость сейчас составляет около 7,7 миллиона долларов. После нескольких лет нестабильности и падения почти всей стоимости акций компания объявила о банкротстве.

Тем временем у Кану были свои проблемы. После публичность В результате слияния со специальной компанией-поглотителем компания изо всех сил пыталась создать свой электромобиль, привлекательный дизайн, основанный на архитектуре «скейтборда», в котором аккумуляторы и электрическая трансмиссия размещаются в шасси под кабиной автомобиля.

Read more:  Google заплатил 26 миллиардов долларов за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в 2021 году - Bloomberg News

Canoo ранее сообщала, что в ее портфеле продаж находится более 1 миллиарда долларов, и эта цифра во многом обусловлена ​​сделкой с Walmart о покупке 4500 единиц с возможностью покупки до 10 000 единиц. Однако компания изо всех сил пыталась конвертировать эти продажи в поставки.

Canoo — это, по сути, компания, которая еще не начала получать прибыль. сжигание денег и был вынужден вернуться к дроблению акций и выпуск дополнительных акций оставаться на плаву. В прошлом году компания перешла на другой уровень биржи Nasdaq после того, как цена ее акций упала ниже 1 доллара и вызвало уведомление об исключении из листинга.

2024-03-25 22:15:20


1711428994
#Обанкротившийся #стартап #по #производству #электромобилей #Arrival #продал #свои #активы #Canoo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.