Home » Обвал акций Airbnb — соучредители потеряли 3 миллиарда долларов за один день

Обвал акций Airbnb — соучредители потеряли 3 миллиарда долларов за один день

Обновлено 10 мая 2023 г., 16:03 по восточному поясному времени.

Верхняя строка

Акции Airbnb рухнули в среду после того, как гигант по аренде недвижимости спрогнозировал, что напряженный летний туристический сезон, возможно, не будет таким благом для его бизнеса в этом году, выбив миллиарды долларов из состояния своих топ-менеджеров, поскольку базирующаяся в Сан-Франциско туристическая фирма теряет свои позиции. блеск среди инвесторов.

Ключевые факты

Хотя Airbnb превзошла ожидания аналитиков по квартальным доходам и продажам, инвесторы ухватились за результаты компании. проекция за «неблагоприятные» валовые показатели бронирований в решающий летний квартал и самый низкий годовой рост выручки за два года.

По словам аналитика Deutsche Bank Ли Горовица, цена акций Airbnb «будет оставаться под давлением до тех пор, пока… не появится четкий путь к значимому» росту бронирований.

Впоследствии акции упали на 11% до 113 долларов на торгах в среду, достигнув минимальной цены за три месяца, что стало самым большим однодневным падением с момента первичного публичного размещения акций на 146 долларов в декабре 2020 года.

Соучредители-миллиардеры Airbnb Натан Блечарчик, Брайан Чески и Джо Геббиа потеряли в общей сложности около 3 миллиардов долларов из-за биржевого краха в среду. Форбс‘ расчеты.

Оценки Форбс

Блечарчик (7,7 млрд долларов), Чески (8,9 млрд долларов) и Геббиа (7,3 млрд долларов) входят в число 400 самых богатых людей мира. Трио потеряло около 12 миллиардов долларов с апреля 2021 года, когда их совокупный собственный капитал составлял 38,5 миллиарда долларов.

Ключевой фон

Акции Airbnb сейчас упали более чем на 50% по сравнению с их пиковым показателем в 217 долларов в феврале 2021 года. Это падение намного больше, чем 12-процентное падение высокотехнологичного Nasdaq за этот период. Airbnb был хедлайнер бума IPO в 2020 и 2021 годах и теперь присоединяется к избытку новых публичных компаний, испытывающих давление со стороны акционеров: компания по доставке еды DoorDash и компания-разработчик программного обеспечения Snowflake, другие крупнейшие IPO 2020 года, упали примерно на 60% и 30% с момента начала общественный.

Контра

Падение акций Airbnb после отчета о прибылях и убытках было «чрезмерной реакцией», — написали стратеги Bernstein во главе с Ричардом Кларком в записке для клиентов в среду, подтвердив свою рекомендацию покупать и целевую цену в $140 для компании, подразумевая потенциал роста на 25%. «Лучшее еще впереди» для Airbnb, по словам Кларка, который утверждает, что пересмотр будущих доходов в сторону понижения — это просто «краткосрочный эффект», предшествующий будущему росту.

На что обратить внимание

«Мы собираемся разработать, надеюсь, некоторые из ведущих интерфейсов ИИ», — Чески. сказал The Verge в этом месяце об амбициях Airbnb в быстро развивающемся пространстве генеративного искусственного интеллекта. «В основном мы собираемся попытаться глубоко понять вас, узнать о вас, заботиться о вас и понять ваши предпочтения».

Дальнейшее чтение

Акции Airbnb падают из-за неоднозначного прогноза компании (Уолл Стрит Джорнал)

«Я не могу производить продукты только для 41-летних основателей технологических компаний»: генеральный директор Airbnb Брайан Чески возвращается к основам (грань)

Следуй за мной на Твиттер. Отправьте мне безопасный кончик.


2023-05-10 13:48:31


1683774946
#Обвал #акций #Airbnb #соучредители #потеряли #миллиарда #долларов #за #один #день

Read more:  Банки увеличивают резервы под коммерческую недвижимость в случае рецессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.