Home » Обвинения все еще неясны, поскольку окружной прокурор требует сдачи Трампа: –

Обвинения все еще неясны, поскольку окружной прокурор требует сдачи Трампа: –

В четверг большое жюри Манхэттена предъявило обвинение бывшему президенту Дональду Трампу, изображенному здесь на конференции политических действий консерваторов в августе.

Брэндон Белл / Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Брэндон Белл / Getty Images


В четверг большое жюри Манхэттена предъявило обвинение бывшему президенту Дональду Трампу, изображенному здесь на конференции политических действий консерваторов в августе.

Брэндон Белл / Getty Images

Большое жюри Нью-Йорка предъявило бывшему президенту Дональду Трампу обвинение в прикрытии денег, выплаченных актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс.

Офис окружного прокурора Элвина Брэгга заявил, что связался с адвокатом Трампа, «чтобы согласовать его сдачу» для предъявления обвинения.

Обвинительный акт большого жюри — и обвинения Трампа — остаются запечатанными, и – не смогло подтвердить другие сообщения СМИ о том, что окружной прокурор может предъявить Трампу обвинение во вторник.

Вот пять вещей, которые нужно знать о последних новостях.

1. Большое жюри расследовало дела Трампа в течение нескольких месяцев.

Трампу, скорее всего, будет предъявлено обвинение в нарушении статьи 175.10 Уголовного кодекса Нью-Йорка, фальсификации деловых документов первой степени, говорит Ким Веле, бывший прокурор США, а ныне профессор права в Балтиморском университете.

«Это довольно серьезно, даже если само обвинение не достигает тех высот, которые некоторые люди ожидают от бывшего президента», — сказал Веле Адриану Флоридо из -. Все учтено.

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн договорился о сделке с порнозвездой Сторми Дэниелс, заплатив ей 130 000 долларов в обмен на молчание о предполагаемом романе с Трампом.

Коэн перевел эти деньги Дэниэлсу менее чем за две недели до выборов. А затем, после победы Трампа, Трамп возместил Коэну расходы, в том числе своими личными чеками. Трамп отрицал, что у него был роман с Дэниэлс, хотя признал, что возместил Коэну деньги, выплаченные ей.

Организация Трампа заявила, что эти компенсационные выплаты были связаны с судебными издержками, что не соответствует действительности. В Нью-Йорке считается уголовным преступлением, если это было сделано для сокрытия другого преступления — в данном случае, вероятно, нарушения законов о финансировании избирательных кампаний, говорит Вехле.

Read more:  Производитель лекарств Eli Lilly заявляет, что двух его лекарств от диабета не хватает, поскольку миллионы пациентов сталкиваются с неделями хаоса

Как тяжкое преступление класса E, осуждение за фальсификацию деловой документации может быть приговорено к тюремному заключению на срок до четырех лет, сказал Веле.

2. Трампа попросили сдаться — неясно, согласится ли он


Частный самолет бывшего президента Дональда Трампа, известный как Trump Force One, припаркован на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Палм-Бич во вторник во Флориде.

Джорджио Виера/- через Getty Images


скрыть заголовок

переключить подпись

Джорджио Виера/- через Getty Images


Частный самолет бывшего президента Дональда Трампа, известный как Trump Force One, припаркован на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Палм-Бич во вторник во Флориде.

Джорджио Виера/- через Getty Images

В четверг вечером представитель Брэгга опубликовал заявление, в котором говорится, что офис связался с адвокатом Трампа, чтобы «скоординировать его выдачу».

«Руководство будет предоставлено, когда будет выбрана дата предъявления обвинения», — добавил представитель.

– не смогло независимо подтвердить, находится ли Трамп все еще во Флориде. Два надежных устройства отслеживания полетов не зарегистрировали движения на его частном самолете с тех пор, как Боинг-757 вылетел в Уэст-Палм-Бич пять дней назад.

Но губернатор Флориды Рон ДеСантис, республиканец, написал в Твиттере после новостей о просьбе окружного прокурора к Трампу сдаться, чтобы сказать, что его штат не поможет арестовать и экстрадировать бывшего президента, если до этого дойдет.

Хотя ДеСантис еще не выдвинул свою кандидатуру, многие считают его главным кандидатом в президенты от республиканцев в 2024 году и угрозой переизбранию Трампа.

Ранее в этом месяце ДеСантис заявил журналистам, что не будет участвовать в спектакле «ни в коем случае».

«Я не заинтересован в том, чтобы участвовать в каком-то искусственно созданном цирке каким-то окружным прокурором Сороса», — сказал он, согласно сообщению POLITICO, ссылаясь на пожертвования миллиардера Джорджа Сороса на предвыборную кампанию. «Он пытается устроить политический спектакль … У меня есть настоящие проблемы, с которыми мне нужно разобраться здесь, в штате Флорида».

Read more:  Университет Лимерика назначает Бриджит Лаффан новым ректором – The Irish Times

3. Трамп и Республиканская партия заявляют, что обвинение — политическое преследование.

В своем заявлении в четверг бывший президент отклонил решение большого жюри Манхэттена обвинить его в «политическом преследовании» и «вмешательстве в выборы».

«Демократы лгали, жульничали и воровали в своей одержимости попытками «схватить Трампа», но теперь они сделали немыслимое — предъявили обвинение совершенно невиновному человеку в акте вопиющего вмешательства в выборы», — говорится в заявлении на его веб-сайте.

Повсеместно республиканцы поддержали это мнение, подливая масла в предвыборный нарратив Трампа о политическом мученичестве.

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти написал в Твиттере, что Брэгг «нанес непоправимый ущерб нашей стране, пытаясь вмешаться в наши президентские выборы». Председатель национального комитета Республиканской партии Ронна Макдэниел назвала расследование «вопиющим злоупотреблением властью со стороны окружного прокурора, направленным на политическую месть».

Председатель судебной власти Палаты представителей Джим Джордан, штат Огайо, выступил с односложным заявлением: «Возмутительно».

Ранее в этом месяце Джордан вместе с председателем комитета по надзору Палаты представителей Джимом Комером, штат Кентукки, и председателем комитета по административным вопросам Палаты представителей, Брайаном Стейлом, штат Висконсин, отправили Брэггу письмо с требованием предоставить документы, сообщения и свидетельские показания, связанные с его расследованием дела бывшего президент.

Офис Брэгга ответил, назвав запросы республиканцев о своих документах и ​​​​свидетельских показаниях «беспрецедентным расследованием незавершенного местного судебного преследования».

4. Демократы и те, кто связан с расследованием, говорят, что речь идет об ответственности

Демократы также сплотились вокруг партийного лозунга, но их лозунгом была потребность в слепом правосудии, что лучше всего можно выразить фразой «Никто не выше закона».

«Никто не может быть выше закона, и каждый имеет право на судебное разбирательство, чтобы доказать свою невиновность», — сказал он. бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелосиштат Калифорния.

Read more:  Если бы вы вложили 1000 долларов в акции Meta Platforms, когда Дональд Трамп сказал, что Facebook всегда был против Трампа, вот сколько вы бы имели сегодня - Meta Platforms (NASDAQ:META)

«Нация законов должна привлекать к ответственности богатых и влиятельных, даже когда они занимают высокие посты. Особенно, когда они это делают», — сказал член палаты представителей Адам Шифф, штат Калифорния, бывший менеджер по импичменту.

Коэн, бывший адвокат Трампа и ключевой свидетель по делу, также сказал, что обвинительное заключение показывает, что «никто не выше закона», но воспользовался моментом, чтобы запросить мнение по этому вопросу, которое будет принято в суде.

«Теперь, когда обвинения предъявлены, для дела лучше позволить обвинительному акту говорить самому за себя», — сказал Коэн. «Две вещи, которые я хочу сказать сейчас, это то, что ответственность имеет значение, и я поддерживаю свои показания и доказательства, которые я предоставил [the New York district attorney].”

Кларк Брюстер, адвокат звезды фильмов для взрослых, с которой все началось, прокомментировал обвинительное заключение в Твиттере, сказав, что это «не повод для радости».

«Необходимо уважать трудолюбие и добросовестность присяжных заседателей», — сказал он. твитнул. «Теперь пусть восторжествуют правда и справедливость».

Сама Дэниелс ответила двумя словами: «Спасибо».

5. Это может быть только началом юридических проблем Трампа

В свете скорости и важности этого новостного цикла стоит помнить, что Трамп также подвергается тщательной проверке в рамках других расследований, которые могут привести к собственным обвинениям.

Дело в округе Фултон, штат Джорджия, сосредоточено на кампании давления, проведенной Трампом и его союзниками в течение нескольких недель после президентских выборов 2020 года.

Министерство юстиции опросило многочисленных союзников и помощников Трампа для расследования роли Трампа в разжигании теракта 6 января.

Куча секретных документов побудила Министерство юстиции начать второе расследование в отношении Трампа.

Мало что известно о том, когда от этих зондов будут поступать обвинения, если таковые будут.

Джонатан Франклин из -, Бекки Салливан и Дана Фаррингтон предоставили репортажи.

Этот рассказ взят из наш живой блог. Пересмотрите, как новости развернулись.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.