Home » Обвинения Дидди: хронология исков против Шона Комбса

Обвинения Дидди: хронология исков против Шона Комбса

Ряд недавних обвинений в сексуальном насилии против Шона «Дидди» Комбса, музыкального магната и предпринимателя-миллиардера, нанес ущерб наследию человека, когда-то почитаемого как король хип-хопа.

Четыре женщины, в том числе давняя подруга Комбса Кассандра «Кэсси» Вентура, подали громкие иски против Комбса в ноябре и декабре, обвинив артиста в сексуальном и физическом насилии над ними. В феврале продюсер Родни «Лил Род» Джонс подал аналогичный иск, утверждая, что Комбс подверг его сексуальному насилию и домогательствам, а также что несколько человек из его окружения вели противоправное поведение.

В понедельник вечером федеральные агенты из Национальная безопасность совершили обыск в домах Комбса в Лос-Анджелесе и Майами в рамках масштабного расследования торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Комбс отверг все недавние обвинения, а его адвокат Аарон Дайер в заявлении для The Times раскритиковал проведение расследования Министерства внутренней безопасности как «чрезмерную демонстрацию силы».

«Вчера имело место чрезмерное превышение военной силы, поскольку ордера на обыск были проведены в резиденциях г-на Комбса», – сказал Дайер. «Нет оправдания чрезмерной демонстрации силы и враждебности со стороны властей или тому, как обращались с его детьми и сотрудниками. Г-на Комбса никогда не задерживали, но он разговаривал с властями и сотрудничал с ними».

«Несмотря на предположения средств массовой информации, ни г-н Комбс, ни кто-либо из членов его семьи не были арестованы, и их возможность путешествовать каким-либо образом не была ограничена», – добавлено в заявлении Дайера. «Эта беспрецедентная засада – в сочетании с продвинутым и скоординированным присутствием СМИ – приводит к преждевременному осуждению г-на Комбса и является не чем иным, как охотой на ведьм, основанной на необоснованных обвинениях, выдвинутых в гражданских исках. Ни по одному из этих обвинений не было установлено уголовной или гражданской ответственности. Мистер Комбс невиновен и будет продолжать бороться каждый божий день, чтобы очистить свое имя».

Комбс — хип-хоп исполнитель, продюсер и руководитель звукозаписывающей компании, построивший империи моды и спиртных напитков — переживает драматический крах в свете обвинений в насилии и жестоком обращении. Вот хронология обвинений против Комбса.

1990: В иске от ноября 2023 года Лиза Гарднер заявила, что Комбс и певец R&B Аарон Холл подвергли сексуальному насилию ее и ее друга в 1990 году.

1991 год: В другом иске в ноябре 2023 года Джой Дикерсон-Нил утверждала, что Комбс накачал ее наркотиками и подверг ее сексуальному насилию, когда ей было 19 лет. Комбс также якобы записал и поделился видео нападения.

Read more:  Совершенно гротескный автогол японского защитника

1993: Комбс основал Bad Boy Records и начал открывать и развивать хип-хоп исполнителей, а также продюсировать работы для музыкантов, включая Notorious BIG.

Апрель 1999 года: Комбс был арестован по подозрению в нападение Исполнительный директор Interscope Records Стив Стаут признал себя виновным в преследовании.

Декабрь 1999 г.: Комбс был заряженный с преступным хранением оружия после того, как полиция обнаружила пистолет в его машине после стрельбы в клубе в Нью-Йорке. Он и тогдашняя подруга Дженнифер Лопес были арестованы.

2003: Согласно иску от декабря 2023 года, Комбс, бывший президент Bad Boy Харв Пьер и третий неопознанный человек предположительно накачали наркотиками и изнасиловали 17-летнюю девушку, названную в жалобе только как Джейн Доу. Предполагаемое нападение произошло в студии звукозаписи в Нью-Йорке после того, как Пьер и неизвестный прилетели с жертвой из Детройта.

2005: Комбс, которому тогда было около 30, встретил 19-летнюю Вентуру и выразил заинтересованность в подписании с ней контракта с Bad Boy Records.

2006: Вентура подписал с лейблом Комбса контракт на выпуск 10 альбомов и в судебном иске от ноября 2023 года заявил, что использовал это время, чтобы «заложить основу для своих манипулятивных и принудительных романтических и сексуальных отношений» с Вентурой.

Октябрь 2007 г.: Комбс подписал многолетний контракт с Diageo, британской компанией по производству напитков, на разработку водки Ciroc с долей прибыли 50/50.

2007: Комбс и Вентура впервые столкнулись в романтических отношениях. В иске от ноября 2023 года Вентура утверждала, что Комбс воспользовался своим положением главы ее звукозаписывающей компании и убедил ее принять запрещенные наркотики, прежде чем заняться с ней сексом в первый раз.

Она также утверждала, что на протяжении их почти десятилетних отношений Комбс подвергал ее физическому и сексуальному насилию, часто в присутствии свидетелей. В жалобе подробно описан один инцидент, в котором Комбс якобы избил Вентуру, неоднократно бил ее ногами и ногами по лицу, останавливаясь только тогда, когда ее стошнило. В иске Вентура заявила, что «чрезвычайно лояльная сеть Комбс», ставшая свидетелем ее неоднократных нападений, «не желала делать ничего значимого», чтобы остановить насилие.

2012: В тот момент, когда Комбс и Вентура расстались, Вентура ненадолго встречался с музыкантом Кидом Кади. Согласно иску от ноября 2023 года, Комбс сказал Вентуре, что собирался взорвать машину Кида Кади и что «он хотел убедиться, что Кид Кади был дома со своими друзьями, когда это произошло». Примерно в это же время, говорится в иске, автомобиль музыканта взорвался на подъездной дорожке. Представитель Кида Кади подтвердил информацию о взрыве. Газета “Нью-Йорк Таймс.

Read more:  Шотландский футболист Фагерсон дисквалифицирован на три матча за красную карточку в матче против "синих".

2013: Комбс основал медиакомпанию Бунт в качестве соучредителя.

2014: Комбс расширил сделку с Diageo по приобретению элитного бренда текилы ДеЛеон.

Июнь 2015 г.: Комбс был арестован по подозрению в нападении с применением смертоносного оружия в спортивном комплексе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе после ссоры с тренером, во время которой, по словам полиции, Комбс использовал гирю. Сын Комбса играл в футбол в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе во время ссоры.

Август 2015 г.: В иске от ноября 2023 года Вентура утверждала, что на протяжении ее отношений с Комбсом он заставлял ее совершать сексуальные действия с секс-работниками-мужчинами. Он якобы заставлял Вентуру и наемных секс-работников принимать запрещенные наркотики, как это было на встрече 2015 года, описанной в жалобе. Комбс также якобы записывал встречи и угрожал расправой, если Вентура откажется участвовать, говорится в иске.

2018: Вентура неоднократно пытался разорвать отношения с Комбсом и встретился с ним за ужином в сентябре 2018 года согласно иску от ноября 2023 года. Комбс якобы ворвался в дом Вентуры после ужина и изнасиловал ее, «в то время как она неоднократно говорила «нет» и пыталась оттолкнуть его». После этого предполагаемого нападения Вентура предприняла дальнейшие шаги, чтобы «полностью отделиться» от Комбса.

Июль 2022 г.: Комбс принял награда за жизненные достижения на церемонии награждения BET Awards.

2022-2023: Музыкальный продюсер Джонс утверждал, что Комбс подвергал его сексуальному насилию в течение года, когда Джонс жил на территории Комбса и работал над созданием «Любовного альбома: Off the Grid». Джонс также утверждал в февральском иске, что Комбс пытался склонить его к сексу с продюсером Стивеном Аароном Джорданом, также известным как Стиви Дж.

Другие обвинения со стороны взрывоопасная федеральная жалобакоторый первоначально был подан в феврале, но в понедельник в него были внесены поправки, включает заявление Джонса о том, что оскароносный актер Куба Гудинг мл. подвергал его сексуальным домогательствам и насилию, а также что Комбс заставлял Джонса принимать запрещенные наркотики и нанимать секс-работников, некоторые из которых предположительно были несовершеннолетними.

Июнь 2023 г.: Комбс подал в суд на компанию по производству напитков Diageo за то, что она якобы рассматривала бренды, которыми он совладельцем, текилу DeLeon и водку Ciroc, считала низшими «черными брендами» или «этническими брендами». иск о расовой дискриминации его компания подала. Diageo опроверг обвинения в расизме в предыдущих заявлениях для The Times.

Read more:  Получите эксклюзивный шейдер Destiny 2 на Amazon Prime, прежде чем он исчезнет

Сентябрь 2023 г.: Расчески возвращены права на публикацию некоторым артистам и авторам песен, подписавшим контракт с Bad Boy Entertainment. Неожиданный шаг вернул права на публикацию артистам, включая Мейса, 112 лет, The Lox, Notorious BIG и его вдову Фэйт Эванс.

Ноябрь 2023 г.: Вентура возбудил дело о торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации и иск о сексуальном насилии против Комбса, заявившего о многолетнем периоде физического и сексуального насилия. В жалобе говорится, что Вентура надеялась «противостоять своему обидчику и привлечь его и тех, кто способствовал его насилию, к ответственности за свои действия». Через своих адвокатов Комбс отверг обвинения и урегулировал иск Через 24 часа после подачи заявления Вентурой.

После известия о заявлении Вентуры Дикерсон-Нил и Гарднер также подали иски, утверждая, что Комбс подверг их сексуальному насилию.

Ноябрь 2023 г.: Расчески ушел в отставку с должности председателя Revolt TV.

Декабрь 2023 г.: Четвертый иск, обвиняющий Комбса и бывшего президента лейбла Bad Boy Пьера в групповом изнасиловании и торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, был подан от имени жертвы, которой на момент предполагаемого нападения было 17 лет. В своем заявлении Пьер заявил, что обвинения являются «отвратительными», «ложными» и «отчаянной попыткой получения финансовой выгоды».

Январь 2024 г.: Расчески снялся его иск о расовой дискриминации против Diageo. В совместном заявлении для The Times Комбс и Дигео заявили, что у бывших партнеров «не было постоянных деловых отношений ни в отношении водки Ciroc, ни в отношении текилы DeLeon, которой теперь единолично владеет Diageo».

Февраль 2024 г.: Джонс стал пятым человеком, подавшим иск против Комбса, утверждая, что он подверг их сексуальному насилию. В иске Джонса названы несколько выдающихся личностей деятели индустрии развлеченийв том числе сын Комбса Джастин Диор Комбс, генеральный директор <> Люсиан Грейндж, Стиви Джей, Юнг Майами и другие.

25 марта 2024 г.: Агенты национальной безопасности обыскали особняки Комбса в Лос-Анджелесе и Майами в рамках спецоперации. федеральное расследование обвинений в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, выдвинутых против него прокуратурой Южного округа Нью-Йорка. расследование постоянный.

26 марта 2024 г.: ТМЗ сообщил, что Комбс недавно продал все свои акции Revolt TV, компании, которую он соучредил в 2013 году, за нераскрытую сумму.

2024-03-27 01:28:42


1711504373
#Обвинения #Дидди #хронология #исков #против #Шона #Комбса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.