Home » Обвинения Трампа: нападение может быть его лучшей формой защиты | Новости США

Обвинения Трампа: нападение может быть его лучшей формой защиты | Новости США

Дональд Трамп и его адвокаты указали, как они будут представлять защиту бывшего президента — как в федеральном суде, так и в суде американского общественного мнения.

Так как же будет выглядеть его защита?

Он будет утверждать, что не было никакого преступления

Трамп утверждает, что он не сделал ничего плохого и что предъявить ему обвинение в шпионаже является политически мотивированная охота на ведьм.

Он говорит, что изъятие им документов подпадает под действие Закона о президентских архивах и что он имел право забрать их из Белого дома.

Так что же такое Закон о президентских записях? Закон, подписанный президентом Джимми Картером в 1978 году, гласит, что «ответственность за хранение и управление документами действующего президента лежит на президенте».

Однако он также требует, чтобы «все« официальные »документы возвращались в Национальный архив после отъезда президента».

Г-н Трамп говорит, что у него «было полное право владеть этими документами», и заявил, что у него «не было возможности просмотреть коробки… Я веду очень занятую жизнь».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера


1:13

Трамп плачет о «бесчестии» после выступления в суде

Он попытается добиться отклонения ключевых доказательств обвинения

Центральный компонент судебного преследования бывшего президента Трампа основан на одновременных записях, сделанных во время предполагаемого преступления тогдашним адвокатом Трампа Эваном Коркораном. Обычно взаимодействие между клиентом и его адвокатом защищено адвокатской тайной.

В этом случае судья Вашингтона, округ Колумбия, постановил, что доказательства могут стать частью обвинительного заключения. Судья вынес «исключение о мошенничестве», поскольку адвокаты обвинения показали, что адвоката Трампа использовали для сопровождения преступления.

Защита Трампа обжалует это решение у судьи Майами в досудебном порядке. Если они добьются успеха, то часть доводов обвинения будет неприемлема в суде.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Read more:  Сможет ли Путин воспользоваться болезнью Лукашенко ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Поддержка Трампа во Флориде сильна

Читать далее:
В обвинительном заключении Трампа он изображен как «большая угроза» национальной обороне США.
Флорида — «страна Трампа»

Он будет утверждать, что стал жертвой «выборочного судебного преследования».

Трамп неоднократно переключался на другие скандалы. Он ссылается на скандал с документами президента Байдена и скандал с электронной почтой Хилари Клинтон.

Стоит сказать, что с юридической точки зрения эти дела не имеют никакого отношения к тому, есть ли доказательства в поддержку осуждения президента Трампа. Кроме того, президента Байдена, который остается под следствием, не обвиняют в обструкции. Однако посеяно представление о двойных стандартах правосудия.

По иронии судьбы, президент Трамп использует бывшего президента Билл Клинтон как часть его защиты. Он сослался на дело с носками Билла Клинтона.

Когда Клинтон был президентом, историк Тейлор Бранч записал интервью с ним как часть устной истории его президентства. Клинтон хранил записи в ящике для носков. Спустя годы некоммерческая организация Judicial Watch возбудила дело, утверждая, что они являются президентскими документами и должны быть переданы в национальный архив.

Окружной судья США закрыл дело. Она сказала, что закон выделяет записи как «личные записи», которые отличаются от «президентских записей», и что Национальный архив не имеет полномочий определять их как президентские записи.

Трамп утверждает, что Клинтона не преследовали за записи в его ящике для носков, так почему же его должны преследовать за то, что он обладал собственными президентскими документами. Но судья постановил, что записи из ящика для носков Клинтона не являются президентскими.

Большое жюри из рядовых американцев пришло к выводу, что против Дональда Трампа есть дело. Теперь дело за федеральным судом.

Read more:  Последние новости о российско-украинской войне — The Washington Post

2023-06-14 04:38:00


1686721945
#Обвинения #Трампа #нападение #может #быть #его #лучшей #формой #защиты #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.