Home » Обвинителям Эндрю Тейта грозит преследование со стороны «армии троллей», поскольку влиятельный человек ищет иск о клевете в США

Обвинителям Эндрю Тейта грозит преследование со стороны «армии троллей», поскольку влиятельный человек ищет иск о клевете в США

Влиятельный альфа-самец Эндрю Тейт, которому в Румынии предъявлено уголовное обвинение в торговле людьми и изнасиловании, добивается подачи в США иска о диффамации против двух своих обвинителей. Фото из файла Роберта Гемента/EPA-EFE

16 июля (ЮПИ) — Влиятельный альфа-самец Эндрю Тейт, которому в Румынии предъявлено уголовное обвинение в торговле людьми и изнасиловании, добивается подачи в США иска о диффамации против двух своих обвинителей.

McCue Jury & Partners, британская юридическая фирма, представляющая интересы четырех женщин, которые возбудили против него судебный процесс в Лондоне, заявила в заявлении В пятницу 36-летний Тейт и его брат Тристан добивались судебного разбирательства в Соединенных Штатах.

«Мы глубоко обеспокоены этими событиями, которые, по нашему мнению, представляют собой не что иное, как грубую и злонамеренную попытку распространить дезинформацию, раскрыть личную и частную информацию и привлечь к ответственности тех, кто достаточно смел, чтобы выступить против своих обидчиков», — заявили адвокаты. имени потерпевших.

«Мы столкнулись с этими атаками на собственном опыте, и в социальных сетях о нас распространялась дезинформация, в том числе заявления о том, что мы не существуем. Мы солидарны со всеми предполагаемыми жертвами Тейтов и благодарим всех тех, кто заявил о себе».

Дэни Пинтер, старший юрисконсульт американского некоммерческого Национального центра сексуальной эксплуатации, сказал ABC News что женщины, которые остались анонимными, но были раскрыты поклонниками Тейт, стали мишенью «армии троллей» в Интернете и лично.

По словам Пинтера, личность в социальных сетях, симпатизирующая Тейтам, также допросила одного из бывших романтических партнеров женщин, когда частные сыщики постучали в их двери. Обеим женщинам также угрожали изнасилованием и расправой.

«Это невероятно угнетает», — сказал Пинтер. «Поскольку они боятся за свою безопасность, за своих близких и за всех, с кем они общаются, это невероятно изолирует. Это невероятно утомительно и пугающе».

Read more:  DER SPIEGEL – обновление приложения

Тейты подали иск в округе Палм-Бич во Флориде, утверждая, что обвинения были сфабрикованы, и требуя возмещения ущерба в размере 5 миллионов долларов за клевету.

«Та же стратегия, которую он использовал для идеологической обработки тысяч молодых людей, создала готовую армию троллей», — сказал Пинтер ABC News. «Таким образом, он может привлечь эту мафию, чтобы очень быстро беспокоить и нацеливаться на этих женщин».

Эндрю Тейт и его брат были арестованы с двумя другими подозреваемыми в декабре по обвинению в торговле людьми с участием не менее шести женщин. В марте его перевели из тюрьмы под домашний арест.

В прошлом месяце Тейт и его брат предстал перед судом в Румынии. Уходя, он сказал, что братья «не первые богатые и состоятельные люди, подвергшиеся несправедливому нападению». Эндрю Тейт был исключен из Facebook, Instagram и YouTube за нарушение политики.

Однако его учетная запись в Твиттере была восстановлена ​​после того, как спорный миллиардер Илон Маск купил компанию, которая позволила ему сохранить присутствие в Интернете.

«Я провела 3 месяца в румынской темнице и по сей день остаюсь запертой в своем доме, потому что меня обвиняют в том, что я заставляла девушек снимать видео в TikTok за деньги. Сами девушки это отрицают. Никаких денег так и не нашли», — заявила Тейт в твит на прошлой неделе.

«Затем они сказали, что это мой единственный источник дохода, и именно поэтому они конфисковали более 15 000 000 моих активов, несмотря на то, что так и не нашли ни копейки, выплаченной мне из TikTok. то же самое и с ним. Матричная атака».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.