Home » Обвиняемый в убийстве Тупака Шакура потерял адвоката перед предъявлением обвинения в убийстве

Обвиняемый в убийстве Тупака Шакура потерял адвоката перед предъявлением обвинения в убийстве

ЛАС ВЕГАС — Бывший лидер уличной банды Южной Калифорнии, обвиняемый в убийстве Тупака Шакура в 1996 году в Лас-Вегасе, проиграл заявку на то, чтобы его представлял на предъявлении обвинения адвокат, который публично говорил о его защите две недели назад.

Адвокат Росс Гудман сообщил агентству Associated Press в среду, что Дуэйн Кейт «Кефф Д» Дэвис не смог выполнить условия соглашения, на достижение которого судья 19 октября дал им еще две недели. Гудман не уточнил причину тупиковой ситуации.

Дэвису должны предъявить обвинение в четверг, а судья окружного суда округа Кларк Тьерра Джонс может потребовать провести финансовый отчет об активах Дэвиса, чтобы определить, может ли он позволить себе адвоката или ей следует объявить его неимущим и назначить адвоката, который будет защищать его за государственный счет.

Скотт Коффи, заместитель общественного защитника округа Кларк, сказал, что адвокаты рассматривают дело Дэвиса, чтобы определить, могут ли они представлять Дэвиса или у них есть конфликт, например, из-за того, что в прошлом они представляли других людей, участвующих в деле.

Судья также может назначить адвоката, занимающегося частной практикой, который будет представлять Дэвиса за счет налогоплательщиков, или назначить специального государственного защитника от округа, альтернативный список возможных адвокатов, назначенных судом.

«На данный момент мы просто не уверены, как это закончится и кто в конечном итоге будет представлять его», — сказал Джордан Сэвидж, помощник специального общественного защитника.

Эди Фаал, давний личный адвокат Дэвиса в Лос-Анджелесе, заявил в среду, что он ожидает, что будет назначен специальный общественный защитник, который будет представлять Дэвиса. Фаал сообщил агентству AP после первого выступления Дэвиса в суде 4 октября, что он помогал Дэвису найти адвоката в Неваде, и подтвердил участие Гудмана две недели назад.

Read more:  Вылезает правда о смерти королевы Елизаветы, что-то не то. Говорить с недоверием

Дэвис, 60 лет, родом из Комптона, Калифорния. Он был арестован 29 сентября возле своего дома в пригороде Лас-Вегаса, в тот же день ему было предъявлено обвинение в организации перестрелки из машины в машину, в результате которой был убит Шакур и ранена магнат рэп-музыки Мэрион «Сьюдж» Найт. Ожидается, что Дэвис не признает себя виновным в убийстве, из-за которого он может оказаться в тюрьме до конца жизни.

Шакур умер в 25 лет. Найт был ранен, но выжил. Сейчас ему 58 лет, и он отбывает 28-летний тюремный срок за смерть бизнесмена из Комптона в январе 2015 года. Найт не ответил на запросы AP о комментариях по поводу ареста Дэвиса.

Гудман заявил 19 октября, что он увидел «очевидные аргументы защиты» в деле об убийстве, в том числе то, что у полиции и прокуратуры нет оружия или автомобиля, использованного при стрельбе, и «нет свидетелей 27-летней давности».

Прокуроры утверждают, что убийство Шакура в Лас-Вегасе стало результатом конкуренции между группами Восточного и Западного побережья за доминирование в музыкальном жанре, получившем тогда название «гангста-рэп». Большим присяжным сообщили, что стрельба последовала за дракой в ​​казино Лас-Вегас-Стрип с участием племянника Шакура и Дэвиса, Орландо «Бэби Лейн» Андерсона.

Андерсон отрицал свою причастность к смерти Шакура и погиб в результате перестрелки в Комптоне в мае 1998 года в возрасте 23 лет. Двое других мужчин в машине с Дэвисом и Андерсоном также сейчас мертвы.

Дэвис в последние годы публично описал свою роль в смерти Шакура, в том числе в интервью и откровенных мемуарах 2019 года, в которых описывается его жизнь в качестве лидера секты банды Crips в Комптоне.

Read more:  Зловещие глюки появляются во время WWE RAW после WrestleMania 40 - SEScoops

Прокурор Марк ДиДжакомо сообщил большому жюри, что Дэвис признал в своей книге, что он предоставил пистолет, находился в машине «и что он был на месте командиром операции по убийству Тупака Шакура и Шуг Найт».

2023-11-01 23:18:25


1698881861
#Обвиняемый #убийстве #Тупака #Шакура #потерял #адвоката #перед #предъявлением #обвинения #убийстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.