Home » Обезьянья оспа, оспа и вирус могут сохраняться на поверхностях до 30 дней, говорится в исследовании

Обезьянья оспа, оспа и вирус могут сохраняться на поверхностях до 30 дней, говорится в исследовании

На первый взгляд это выглядит как проблема. Исследование, опубликованное в Журнал инфекционных заболеваний обнаружили, что вирусы оспы обезьян остаются на дисках из нержавеющей стали и способны размножаться в течение как минимум нескольких дней. Исследовательская группа из Рурского университета в Бохуме и Университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе, Германия, обнаружила, что это происходит при температуре 4°C, 22°C или 37°C, что соответствует 39,2°C.°Ж, 71,6°F и 98,6°Ф, эффективно. Фактически, в некоторых случаях вирусы все еще существовали и потенциально могли заражать людей до 30 дней. Это дольше, чем продлились браки некоторых голливудских знаменитостей.

Было также интересное открытие, которое было на самом деле не таким уж крутым, если только вы не являетесь вирусом обезьяньей оспы или оспы. Чем ниже температура, тем дольше мпоксавирусы оставались жизнеспособными. Например, при теплых 37°C уже не было вирусов, способных к размножению, когда они преодолели отметку в шесть-семь дней. Однако при более прохладной, более комнатной температуре 22°C этот порог увеличивается до 10-11 дней. Вещи стали еще длиннее при 4 ° C, что было бы больше похоже на комнатную температуру иглу. При такой температуре вирус просто продолжал висеть, по словам The Supremes и Ким Уайлд, не уменьшаясь в количестве до 20 дней. Это означало, что вам, возможно, придется ждать в высшей степени дикие 30 дней или около того, чтобы заразные версии вируса полностью исчезли.

К счастью, это время можно значительно сократить за счет использования дезинфицирующих средств, вы знаете, какие вещи можно использовать на поверхностях, но не следует вводить в тело. Они протестировали пять различных имеющихся в продаже дезинфицирующих средств для поверхностей. Как дезинфицирующие средства на основе спирта, так и дезинфицирующие средства на основе альдегидов были способны эффективно инактивировать вирус оспы. Однако это не относится к продукту на основе перекиси водорода. Поэтому, если вы думаете об очистке своего храма One Direction, вы можете использовать инфекционное средство на спиртовой основе, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Обратите внимание, что у ВОЗ нет рекомендаций конкретно для святынь One Direction, а скорее для поверхностей в целом.

Скорее всего, не все поверхности в ваших жилых помещениях и на рабочем месте сделаны из нержавеющей стали. Это было бы немного странно и не очень способствовало бы тому, чтобы иметь, знаете ли, друзей. Например, спать на матраце из нержавеющей стали будет неудобно. Секс на таком матрасе был бы еще тяжелее в прямом и переносном смысле. Пока неясно, как долго вирус оспы может оставаться на других типах поверхностей и материалов, кроме нержавеющей стали. Также неясно, как другие условия окружающей среды, такие как влажность и солнечные лучи, могут повлиять на выживание вируса оспы на поверхностях.

Все это является напоминанием о том, что вам не обязательно заниматься сексом, чтобы заразиться мпоксомой, ранее известной как монкепокс. Вы потенциально можете заразиться вирусом от поверхности из нержавеющей стали, занимаетесь ли вы сексом с этой поверхностью или просто прикасаетесь к ней. Конечно, только наличие вирусных частиц на поверхности не означает, что вируса обязательно достаточно, чтобы вызвать инфекцию.

Все это также является напоминанием о необходимости содержать поверхности в чистоте и дезинфицировать. Это особенно касается поверхностей, к которым часто прикасаются, таких как дверные ручки, ручки, краны, кнопки портативного массажера, краны и пресс Джейсона Момоа. Это означает использование дезинфицирующих средств, которые действительно могут убивать вирусы, а не только очищать поверхность.

Следуй за мной на Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт.


2023-05-20 04:47:16


1684559801
#Обезьянья #оспа #оспа #вирус #могут #сохраняться #на #поверхностях #до #дней #говорится #исследовании

Read more:  ЧМ по регби: «Мы не оказываем на себя давления», Италия верит в свои шансы против Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.