Home » Обеспокоенность по поводу недостаточной осведомленности о новых пенсионных планах с автоматической регистрацией

Обеспокоенность по поводу недостаточной осведомленности о новых пенсионных планах с автоматической регистрацией

Позже в этом году планируется запустить новую пенсионную схему с автоматическим зачислением для тех, у кого нет трудовой пенсии или частной схемы. Это представляет собой самую большую встряску в пенсионном обеспечении за всю историю этой страны.

Но исследование Центрального статистического управления (ЦСУ) показывает, что только один из 20 из тех, кто не имеет профессиональной пенсии на своей нынешней работе, знает о запланированной схеме пенсионных накоплений с автоматическим зачислением.

Министр социальной защиты Хизер Хамфрис настаивает на том, что новая пенсионная система с автоматическим зачислением будет введена в этом году.

И это несмотря на то, что представители отрасли утверждают, что его внедрение, вероятно, снова будет отложено.

Это будет означать, что пенсионные взносы будут вносить около 750 000 работников, не участвующих в трудовой пенсионной схеме, причем взносы также будут вносить их работодатели и государство.

Эту схему обещали уже на протяжении последних 18 лет, но ее внедрение неоднократно откладывалось.

Опрос, проведенный CSO, показывает, что мужчины были более осведомлены об этой схеме, чем женщины.

Около 20 процентов мужчин, не имеющих в настоящее время профессионального пенсионного обеспечения, слышали о планируемой государственной схеме по сравнению с 17 процентами женщин.

Наиболее осведомлены о схеме мужчины в возрасте от 45 до 54 лет.

Каждый пятый гражданин Ирландии слышал о планируемой пенсионной схеме, тогда как среди неирландцев только один.

Из респондентов, которые имеют право на автоматическую регистрацию в этой запланированной схеме пенсионных накоплений и знали о ней, более семи из 10 заявили, что они останутся в схеме, если будут автоматически зачислены в нее.

Это на семь процентных пунктов больше, чем за тот же период 2022 года.

Read more:  TikTok незаметно меняет пользовательские условия на фоне растущей юридической проверки

Специалист по социальной политике Ирландского конгресса профсоюзов (ICTU) д-р Лора Бамбрик выразила обеспокоенность тем, что такой низкий уровень осведомленности о новой схеме среди тех, кто собирается в нее участвовать, вызывает обеспокоенность.

«Недостаточная осведомленность общественности об этой схеме вызывает беспокойство, особенно потому, что это повлияет на размер заработной платы людей», – сказала она.

Она сказала, что Конгресс полностью поддерживает введение автоматической регистрации и не желает дальнейших задержек с ее внедрением.

Рабочие и их работодатели первоначально будут платить в эту схему по 1,5% от брутто-зарплаты человека.

С четвертого года этот показатель увеличится до 3%, увеличится до 4,5% в седьмом году и до 6% с 10-го года.

За каждые 3 евро, которые платит работник, его работодатель будет платить столько же, а государство добавит к этой сумме 1 евро.

Опрос CSO показал, что для тех, кто имеет трудовую или частную пенсию, государственная пенсия станет основным источником дохода для шести из десяти из них.

Статистики обнаружили, что более двух третей работников имеют ту или иную форму пенсионного обеспечения помимо государственной пенсии. Однако многие цифры искажаются высоким уровнем пенсионного обеспечения в государственном секторе.

Руководитель предложения по пенсионному обеспечению Royal London Ireland Марк Рейли выразил обеспокоенность тем, что большое количество людей в частном секторе не имеют профессиональной пенсии.

«Вызывает беспокойство тот факт, что отчет CSO показывает, что почти треть (32 процента) работников не имеют частного пенсионного обеспечения и, следовательно, будут зависеть только от государственной пенсии при выходе на пенсию», – сказал г-н Рейли.

По его словам, максимальная государственная пенсия в настоящее время составляет 277,30 евро в неделю для лиц в возрасте от 66 до 79 лет или 287,30 евро в неделю для лиц в возрасте 80 лет и старше.

Read more:  ФАУ расследует заявления осведомителя Boeing о недостатках в 787 Dreamliner

Г-н Рейли сказал, что его также беспокоит то, что отчет показывает, что с тех пор, как год назад были опубликованы последние данные, произошло лишь очень незначительное улучшение в сфере частного пенсионного обеспечения.

2024-02-26 11:56:32


1708965753
#Обеспокоенность #по #поводу #недостаточной #осведомленности #новых #пенсионных #планах #автоматической #регистрацией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.