Home » Обеспокоенность по поводу предоставления такси для инвалидных колясок в соответствии с предложением Нью-Северного Йоркшира

Обеспокоенность по поводу предоставления такси для инвалидных колясок в соответствии с предложением Нью-Северного Йоркшира

Согласно совету графства, план по увеличению количества такси, доступных для инвалидных колясок, в районе Скарборо не сработал.

Поскольку власти стремятся стандартизировать правила лицензирования такси в Северном Йоркшире, они исключили необходимость настаивать на том, чтобы все новые автомобили были доступны для инвалидных колясок.

Карл Баттерсби, корпоративный директор совета по бизнесу и экологическим службам, говорит, что различные испытания в трех из семи округов округа не дали результатов.

Карл Баттерсби говорит, что окружной совет пришел к выводу, что попытки увеличить количество автомобилей, доступных для инвалидных колясок, в трех районах, включая Скарборо, не сработали, и вместо этого они затруднили вход в отрасль для новых водителей.

Совет пытается упростить правила такси в округе. В настоящее время каждый из семи округов и районов выдает собственное лицензирование такси с немного разными правилами. Система также запрещает такси забирать машины за пределами зоны действия их лицензии. Поскольку окружные советы должны быть упразднены в конце марта и заменены единым советом для всего Северного Йоркшира, власти предлагают покончить с нынешней системой и ввести единую систему лицензирования для всей территории с возможностью работы такси. где-нибудь в округе.

Но противники предложенной политики в отношении такси заявили на встрече с руководством администрации на этой неделе, что это приведет к засорению такси в центрах городов и оставит мало укрытий в сельской местности, особенно для пользователей инвалидных колясок.

На собрании было сказано, что в то время как рабочая группа избранных членов, имеющих значительный опыт лицензирования, сделала ряд рекомендаций, которые должностные лица совета «отбросили в сторону, как пару старых тапочек», и выдвинули ряд различных предложений.

Read more:  Бросая вызов США, Биньямин Нетаньяху объявляет, что «есть дата» вторжения Израиля в Рафах

На собрании также было заявлено, что консультации по политике такси показали, что большинство людей были против этого, и руководство совета, похоже, отказывается от обещания соблюдать его результаты.

Ник Моксон, председатель Форума инвалидов Северного Йоркшира, сказал:

«Предположение о том, что одна зона, а не семь, позволит инвалидам-колясочникам в будущем находить такси на стоянках, не имеет достоверных доказательств».

На собрании были высказаны опасения, что из-за нехватки такси, доступных для инвалидных колясок, во многих районах округа, если водителям такси будет разрешено сидеть на стоянках за много миль, пользователи инвалидных колясок могут остаться без транспортных средств.

Членам совета сообщили, что на многочисленных станциях в Северном Йоркшире нет или очень мало доступных такси для инвалидных колясок, а автобусы не являются приемлемой альтернативой, поскольку инвалиды-колясочники не могут безопасно пользоваться многими сельскими автобусными остановками.

На собрании было сказано, что, несмотря на то, что широко известная политика совета заключалась в улучшении транспортной доступности для людей с ограниченными возможностями, в новой политике в отношении такси не было ничего, что могло бы увеличить количество такси, доступных для инвалидных колясок.

Один водитель такси из Харрогейта рассказал на встрече, что его коллеги заявили, что, если политика будет введена, они немедленно откажутся от своих транспортных средств, доступных для инвалидных колясок, поскольку они не будут жизнеспособными.

Он сказал:

«Подавляющее большинство, если не все, торговцы вагонами Хакни категорически против предложений о создании единой зоны управления для целей торговли такси, поскольку это приведет к тому, что некоторые более оживленные районы будут затоплены в часы пик, а более тихие сельские районы останутся с питания вообще нет, что делает жителей этих районов уязвимыми для безопасного возвращения домой».

Карл Баттерсби, корпоративный директор совета по бизнесу и экологическим услугам, сказал, что властям известно о необходимости большего количества такси, доступных для инвалидных колясок, и что чиновники намерены пересмотреть свою политику через 18 месяцев.

Read more:  Великобритания должна лидировать в токенизации ценных бумаг

На совещании было заслушано, что предлагаемая политика включает в себя рекомендации Департамента транспорта по передовой практике в отношении такси и частных арендованных транспортных средств, а также законодательные стандарты, чтобы гарантировать, что население по-прежнему будет обеспечено безопасными и доступными транспортными средствами.

Члены совета слышали, что это также обеспечит согласованную нормативно-правовую базу для торговли по всему округу, и что к владельцам лицензий на наемные перевозки и частного проката, а также к операторам такси по всему округу будут относиться одинаково.

Исполнительный член органа по открытию бизнеса, советник Дерек Бастиман, сказал, что выводы рабочей группы не были отброшены в сторону.

Тем не менее, исполнительная власть согласилась отложить рассмотрение предложенной политики до конца этого месяца, чтобы изучить рекомендацию рабочей группы о разрешении лицензирования транспортных средств возрастом до 15 лет для помощи во время кризиса стоимости жизни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.