Home » Обзор Афкона: ДР Конго обыграла Египет по пенальти и вышла в четвертьфинал Гвинеи | Кубок африканских наций 2023

ЕгипетВратарь сборной Мохамед Абу Габаль не реализовал пенальти в серии пенальти, когда Демократическая Республика Конго одержал эпическую победу со счетом 8-7 после напряженной ничьей 1-1 в матче. Кубок африканских наций Встреча 1/8 финала в Сан-Педро в воскресенье. В результате Мохамед Салах останется в «Ливерпуле», и ему не придется возвращаться в Кот-д’Ивуар, поскольку он продолжает восстанавливаться после травмы подколенного сухожилия.

Абу Габаль своим ударом попал в перекладину, а затем его соперник Лионель Мпаси забил гол, когда рекордный семикратный победитель Египта покинул поле на стадионе Лорана Поку, вызвав ликующие сцены для ДРК, которая теперь играет с Гвинеей в четвертьфинале в Абиджан в пятницу.

Мешак Элиа вывел DRC вперед, когда он головой пробил практически на линию ворот, но преимущество продолжалось девять минут, прежде чем Мостафа Мохамед забил свой четвертый гол в турнире с пенальти в конце перерыва.

Полузащитник Египта Мохамед Хамди получил красную карточку в дополнительное время, после чего «Фараоны», не имея травмированного талисмана Салаха, прекратили атаку и держались, поскольку игра перешла в серию пенальти.

Мохамед Байо забил гол, победивший на последнем издыхании. Гвинея в последнюю восьмерку Кубка африканских наций с победой со счетом 1:0 над командой из 10 человек Экваториальная Гвинея. Некачественная игра, казалось, была обречена на дополнительное время в Абиджане, когда Байо направился домой после прострела Ибрагима Диаките за 22 секунды до конца последней из восьми минут добавленного времени.

Большую часть этого времени пришлось на длительную проверку VAR, в результате которой Экваториальная Гвинея в конечном итоге назначила пенальти за фол Секу Силлы на Ибане Сальвадоре, но капитан Эмилио Нсуэ попал в основание штанги своим пенальти. .

Read more:  Что Трент Гришэм принес «Янкиз» в обмене Хуана Сото
Мохамед Байо празднует гол в ворота Экваториальной Гвинеи. Фотография: Франк Файф/-/Getty Images

Ранний удар Байо мимо ворот был единственной ударом по воротам, достойным упоминания в напряженном первом тайме, но игра оживилась во втором периоде.

Нсуэ не смог извлечь максимальную выгоду из удачного рикошета всего через две минуты после перерыва, когда он бесполезно пробил над перекладиной с 10 ярдов, в то время как Гвинея на мгновение подумал, что они вышли из тупика, когда Мори Конате отправился домой со штрафного на 53-й минуте. но он был в офсайде.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Всего две минуты спустя сборная Гвинеи получила преимущество, когда Федерико Бикоро получил красную карточку за удар высокой ногой, который нанес Байо болезненный удар по ребрам.

Экваториальная Гвинея должна была выйти вперед с пенальти после того, как фол Силлы на Сальвадоре был в итоге подтвержден проверкой VAR. Нсуэ, отправив Ибрагима Коне не туда, мог только в отчаянии смотреть, как его удар попал в штангу.

В конце концов, тупиковая ситуация была драматически преодолена: Байо оказался в идеальном месте, чтобы возглавить заслуженного победителя. «Это была очень приятная победа. После групповых игр на нас было много критики, но мои игроки получили должное вознаграждение за всю свою работу», — сказал тренер сборной Гвинеи Каба Диавара.

2024-01-28 23:37:07

1706486525
#Обзор #Афкона #ДР #Конго #обыграла #Египет #по #пенальти #вышла #четвертьфинал #Гвинеи #Кубок #африканских #наций