Home » ОБЗОР. Великий в мелочах, интимный в печали и слезах Sportpaleis | Музыка

ОБЗОР. Великий в мелочах, интимный в печали и слезах Sportpaleis | Музыка

На него смотрели 35 000 человек. Метеджор со спущенными до лодыжек штанами. Через два года и пять дней после своего дебютного альбома артист на данный момент вошел в переполненный Дворец спорта через большие экраны из туалета. После выхода на сцену последовало минимальное шоу. Но певец проявлял величие в мелочах. И не только вырвал пятилетнего ребенка из зала, но и пролил тысячи слез – и не смог сдержать своих – в память о погибшем друге.

Он обещал. Семь лет назад, когда он бросил цветок в яму гроба Тима на кладбище Восселаар. Его лучший друг, покончивший с собой. «Однажды я спою для вас в Het Sportpaleis», — сказал он. Это «когда-нибудь» превратилось в сегодня, песня стала «Bunk Bed». И этот цветок — букет. «С тех пор я ждал этого дня каждый день», — сказал он. «Я собираюсь спеть песню о выходных в Лондоне. Когда мы потеряли Тима, но нашли его слегка пьяным на моей двухъярусной кровати. Тима там не было, но он отражался в своих и тысячах других слезах. «И когда стакан поднимается, произносится твое имя», — говорится в тексте песни. «Мы скучаем по тебе! Друг, я очень скучаю по тебе».

Дань уважения лучшему другу Метеджора Тиму. © Джоэл Хойлаертс / Photonews

Метеджор приехал в Антверпен всего с двумя альбомами и сет-листом из 27 песен. Это амбициозно и в некоторой степени самоуверенно. Но «Любовь к музыке» с удовольствием то и дело набрасывал ему на шею спасательный круг. После того, как «Horizontaal» с легкостью порхала в слишком большом зале, а «Zo Anders» рано провалилась в шоу, «Let me go» пришла под звуки «Housewife» Даана с соусом из грязных гитар. Сам Даан подписался ранее. В роли ведущего с песней в качестве вступительного слова. Оказалось, что он был не единственным в списке гостей. Наряду с «Snelle» и заразительными битами регги в попурри из «Watch us now» и «Smoorverliefd». До шоу оставался ровно час, и на рингах Дворца спорта наконец-то несколько задниц нежно поцеловали свои места на прощание. Это было похоже на любовника со злыми планами. «Где одинокие женщины?» — прозвучало перед «Она серьезно». «А где пары? Ну, насколько я могу давать советы парам… Одно: позаботьтесь о своей жене, потому что «что, если она скажет, что уходит завтра?» — Он сделал паузу. «Она имеет в виду это» прозвучало горько резко.

Read more:  Актерское дерьмо — Pinterest

Метеджор и Снелле в дуэте «Посмотри на нас».
Метеджор и Снелле в дуэте «Посмотри на нас». © Джоэл Хойлаертс / Photonews

Метеджор и Бабет поют монстр-хит «Один на миллион».
Метеджор и Бабет поют монстр-хит «Один на миллион». © Джоэл Хойлаертс / Photonews

Метеджор приехал в Het Sportpaleis с четырьмя автобусами, в которых находились преданные члены семьи и друзья в качестве сторонников, а также гости, такие как Ханна Мэй, Эмма Хестерс, Бабет и сестра Лиза. С такими песнями, как «Один на миллион» и «Вот что сказала моя мама». Песни, которые, несомненно, в будущем займут место на почетном столе фламандской классики. Но Йорис также придумал «Bunk Bed». Тим больше, чем жизнь на экранах. Метеджор стоит спиной к зрителям. Под аплодисменты своему другу. Дворец спорта сломался. Тим размышлял в тысячах слез.

Джоэл Хойлартс / Photonews
© Джоэл Хойлаертс / Photonews

Йорис пришел без каких-либо излишеств и фейерверков. Без номеров и акробатики. Но с блестящими конфетти для «Оставь нам цветок», с тугой лентой и таким же тугим лаем после двух месяцев без алкоголя. Но также и, пожалуй, с его самым впечатляющим оружием в канареечно-желтом костюме: сестра Лиза исключила «Тень» из сет-листа. Поверьте, сестренке даже не нужно вынимать пальцы из носа, чтобы с легкостью набирать нужные ноты. Большой брат тоже делал это в течение двух часов.

Во время «Одного на миллион» он выбрал из публики пятилетнего Стерре.

Пятилетнему Стерре разрешили подпевать «Одному на миллион».
Пятилетнему Стерре разрешили подпевать «Одному на миллион». © Джоэл Хойлаертс / Photonews

Две тарелки, два Дворца спорта.

Для многих художников это означает возвращение домой в слишком большой дом.

«Собственная вина» доказала обратное. Тысячи огней Sportpaleis воплотили песню, которую в будущем часто будут слышать.

Метеджор споткнулся от слез. Но пришел домой.

Read more:  ‘Обычно был хаос’: знаменитости 90-х на прогулке – фото | фильм

Он может сделать это снова в субботу и, что удивительно, еще раз через два года. Встреча в Sportpaleis 1 ноября 2025 года. Билеты поступят в продажу в понедельник, 6 ноября, в 11:00 на сайте sportpaleis.be со скидкой раннего бронирования до 31 декабря 2023 года.

2023-11-03 23:46:04


1699066656
#ОБЗОР #Великий #мелочах #интимный #печали #слезах #Sportpaleis #Музыка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.