Home » Обзор выходных Бундеслиги: Леверкузен на вершине

Обзор выходных Бундеслиги: Леверкузен на вершине

Леверкузенский «Байер» оказался на вершине Бундеслиги после того, как одержал третью победу в таком же количестве матчей. Мюнхенская «Бавария» также остается идеальной, хотя в командах ниже двух лучших происходят перестановки.

Хоумран Унион Берлин завершился

РБ Лейпциг завершил рекордную беспроигрышную серию клуба «Унион Берлин» из 24 игр дома в Бундеслиге убедительной выездной победой со счетом 3:0. Бенджамин Сеско забил дважды после выхода на замену и закрепил первую в истории победу “Лейпцига” в лиге на стадионе “Унион” “Альтен Фёрстерай”. Хави Симонс открыл счет в составе «Лейпцига» эффектным дальним ударом в начале второго тайма. Затем «Юнион» сократился до 10 человек, когда новичок Кевин Волланд был удален с поля в середине тайма. Пока «Унион» стремился сравнять счет, «Лейпциг» воспользовался контратакой, а Сеско забил быстрый дубль на заключительной стадии. Несмотря на поражение, болельщики «Юнион» аплодировали своей команде стоя после финального свистка в знак признания того, что их рекордная домашняя серия подходит к концу. «Унион» сравнялся по очкам с «Лейпцигом» (6 очков) и четырьмя другими клубами в напряженной гонке.

Леверкузен остается идеальным под руководством Алонсо

Леверкузенский “Байер” под руководством нового тренера Хаби Алонсо одержал три победы в трех играх, разгромив “Дармштадт” со счетом 5:1. Нападающий Виктор Бонифаций снова стал звездой шоу, забив два гола и доведя свой счет до четырех в трех матчах. Дубль нигерийца, а также результативная передача продлили идеальное начало сезона для леверкузенцев.

Бавария тоже идеальна

Мюнхенская «Бавария» одержала три победы из трех, а также упорную победу со счетом 2:1 на выезде над «Боруссией Менхенгладбах». Лерой Сане и подросток Матис Тель забили голы во втором тайме, отменив преимущество “Гладбаха” в перерыве со счетом 1:0. Главный тренер «Баварии» Томас Тухель раскритиковал игру своей команды в первом тайме, но после перерыва похвалил их «лучшие 45 минут в сезоне». Это приведет к аппетитному поединку на вершине таблицы с «Байером» из Леверкузена после перерыва в сборной.

Хайденхайм завоевал историческое первое очко в Бундеслиге

Получивший повышение Хайденхайм заработал свое первое очко в Бундеслиге в захватывающей ничьей 2:2 на выезде с дортмундской “Боруссией”. Дортмундцы вырвались вперед в два гола благодаря Юлиану Брандту и Эмре Джану, но Хайденхайм устроил потрясающий камбэк во втором тайме. Голы Эрена Динкчи и Тима Кляйндиенста принесли отважным аутсайдерам долю прибыли в «Сигнал Идуна Парк». Хайденхайм чуть не одержал шокирующую победу на позднем этапе, когда небрежная игра Дортмунда открыла игру. Но Хайденхайм был доволен своей исторической победой против одного из немецких гигантов.

Read more:  Прямо из больницы на вечеринку: Богдалова чувствует себя здоровой, как рыба

Новички Дармштадта внизу

«Дармштадт» считает жизнь в Бундеслиге после трёх туров очень сложной. Они пропустили 10 голов, а забили всего два. Домашний матч против «Гладбаха» после перерыва может стать тем тонизирующим средством, которое они жаждут получить свои первые очки в Бундеслиге.