Home » Обзор выходных Серии А: миланские клубы лидируют

Обзор выходных Серии А: миланские клубы лидируют

Еще один захватывающий уик-энд Серии А показывает, что «Интер» и «Милан» лидируют с отличными показателями; «Наполи» проиграл «Лацио»; и «Рома» продолжают бороться

Миланские клубы задают темп

Миланский «Интер» сохранил идеальное начало матча. лига сезоне с убедительной домашней победой над «Фиорентиной» со счетом 4:0 в воскресенье. Нападающий сборной Франции Маркус Тюрам забил свой первый гол за клуб после своего летнего перехода из “Боруссии” Менхенгладбах, направив мяч в ворота Федерико Димарко в середине первого тайма. Лаутаро Мартинес удвоил преимущество «Интера» вскоре после перерыва, когда его обыграл Тюрам. Хакан Чалханоглу забил счет 3:0 с пенальти после того, как на Тюраме в штрафной сфолил голкипер “Фиорентины” Пьетро Терраччано. Мартинес поймал свой второй мяч с опозданием, нанеся аккуратный удар с первого раза после низкого навеса Хуана Куадрадо. Благодаря этой победе “Интер” сравнялся по очкам с городским соперником “Миланом” на вершине таблицы после трех игр. В субботней акции Милан сохранили свой 100-процентный рекорд, одержав впечатляющую выездную победу над «Ромой» со счетом 3:1. Звезда прошлого сезона Рафаэль Леао снова оказался в воротах россонери. Два миланских гиганта встретятся друг с другом в следующем матче после международного перерыва, который обещает стать интригующей ранней битвой за превосходство.

Многолюдное поле позади лидеров

“Ювентус” отстает всего на два очка от лидера, занявшего третье место после победы над “Эмполи” со счетом 2:0. Бразильский защитник Данило открыл счет в середине первого тайма ударом с углового. Федерико Кьеза набрал очки за восемь минут до конца, прорвавшись к вратарю раунда Гульельмо Викарио и забив свой второй гол в кампании.

«Лацио» обеспечил шокирующий результат раунда, победив «Наполи» со счетом 2:1. «Лацио» вышел вперед на 30-й минуте благодаря удару Луиса Альберто, но через 2 минуты «Наполи» сравнял счет благодаря Петру Зелински. Но «Лацио» взял контроль во втором тайме и ушел со всеми тремя очками, оставив «Наполи» с 6 очками, отставая на 1 очко от «Ювентуса» и «Лечче» и сравняв счет с «Аталантой» и «Вероной».

Read more:  Ландшафтные архитекторы, младший ландшафтный архитектор | Шанхай, Китай | Студия «Водяная лилия»

Проблемы «Ромы» продолжаются

Домашнее поражение “Ромы” от “Милана” вывело их на третье место снизу таблицы с одним очком в трёх матчах. Подопечные Моуринью выглядят на поле неорганизованными и медлительными. Ромелу Лукаку вышел на замену на 70-й минуте и показал немного своего потенциала, но потребуется гораздо больше, не только от него, но и от всей команды, которая в данный момент выглядит бесцельно. Кальяри и Эмполи занимают последнее место в таблице. «Эмполи» ищет не только свои первые очки, но и свой первый гол в сезоне.