Home » Обзор дорамы Netflix: 1-й сезон «Существа из Кёнсона» — чудовищная драма с Пак Со Джуном и Хан Со Хи начинается хорошо, но затем теряет обороты

Обзор дорамы Netflix: 1-й сезон «Существа из Кёнсона» — чудовищная драма с Пак Со Джуном и Хан Со Хи начинается хорошо, но затем теряет обороты

Отсутствие ясности не ограничивается структурой выпуска сериала – увы, это также особенность его однобокой повествовательной структуры.

«Существо Кёнсона. Часть 1»: Пак Со Чжун играет главную роль в корейской драме Netflix о монстрах

Первая часть не была лишена недостатков, но по мере ее развития ей удалось привлечь нас четко очерченными персонажами и простой и эффективной сюжетной линией.

Действие этой истории разворачивается в 1945 году, в конце японского колониального правления в Корее. История рассказывает о жизнерадостном ростовщике Чан Тэ Сане ( Пак Со Джун) и беспорядочный искатель Юн Чэ Ок ( Хан Со Хи), когда они проникли в таинственную больницу, чтобы спасти мирных жителей, но в итоге им пришлось сражаться не только с военными, но и с ужасным существом.

Цели были ясны, а линейная направленность повествования и локаций порождала напряжение и возможности для стандартных моментов и ослепительного героизма.

Пак Со Чжун в роли Чан Тэ Сана в кадре из первого сезона «Существа Кёнсона». Фото: Им Хё Сон/Netflix

Дела пошли плохо после того, как выяснилось, что «Существо Кёнсона» — по удивительному совпадению — не кто иной, как мать Чхэ Ок.

Тем не менее побег из больницы продолжается, и Тэ Сан, чудесным образом превратившийся в опытного стрелка, добровольно остается и сражается с армией в одиночку, чтобы помочь всем сбежать.

Часть 2 начинается с того, что все в безопасности, за исключением Тэ Сана, все еще скрывающегося в больнице, и знания о том, что Мён Чжа (Джи У) – корейская любовница главы японской полиции Като (Чхве Ён Джун) – был заражен микробом-монстром.

Кадр из первого сезона «Существа из Кёнсона». Фото: Им Хё Сон/Netflix

Три эпизода, составляющие часть 2, мало что дают, кроме подготовки событий второго сезона. Первые два эпизода представляют собой, по сути, беспорядочный беспорядок, в котором различные персонажи убегают или попадают в плен к японской армии – как правило, не в первый раз.

Тэ Сан и Чэ Ок воссоединяются, но их снова разрывает благодаря леди Маэда (Клаудия Ким), которая начала финансировать эксперименты с монстрами, но, похоже, больше всего обеспокоена тем фактом, что Тэ Сан, которому она помогла сбежать, больнице, нашел себе еще одно сжатие.

Месть госпожи Маэда ранее распространялась и на Мёнджу, поскольку Като был ее мужем.

12 лучших новых корейских драматических сериалов, которые стоит посмотреть в январе 2024 года

Чего не хватает, так это всеобъемлющей цели, которая двигала действие первой части. На открытом воздухе персонажи бесцельно бродят по Кёнсону (название Сеула в колониальную эпоху), как обезглавленные цыплята.

Примечательно, что Тэ Сан может возобновить свою жизнь как один из самых заметных людей в городе, несмотря на то, что он убил нескольких солдат на глазах у всего японского батальона, дислоцированного в госпитале.

Ситуация снова ненадолго достигает критической точки в 10-й серии, когда Тэ Сан возвращается в больницу, чтобы взорвать ее. Несмотря на осторожные уловки, использованные в его предыдущих попытках получить доступ к секретному месту, на этот раз он почти вальсирует.

Хан Со Хи в роли Юн Чэ Ок и Пак Со Чжун в роли Чан Тэ Сана в кадре из первого сезона «Существа Кёнсона». Фото: Лим Хё Сон/Netflix

Оказавшись внутри, все завершается в мгновение ока, когда отец Чаэ Ок, который сбегает после того, как его арестовали военные снаружи, вступает в роль жертвенного ягненка и ему удается взорвать больницу.

Затем Тэ Сан снова убегает, рука об руку с Чэ Ок, и после того, как они были окружены японским персоналом, их спасает монстр, чьи материнские инстинкты срабатывают, чтобы спасти Чэ Ок.

Монстр также пытается убить Тэ Санга, но Чхэ Ок бросается перед ним – еще одна героическая жертва – и ее пронзает одно из щупалец монстра. Затем откровения начинают приходить быстро и быстро, без всякой рифмы и причины.

Хан Со Хи в роли Юн Чхэ Ок в кадре из первого сезона «Существа Кёнсона». Фото: Лим Хё Сон/Netflix

Мёнджа, также находящаяся под стражей, умерла, но ее чудовищный ген продолжает жить в ребенке, которого она только что родила.

Леди Маэда после того, как она, кажется, погибла в результате нападения повстанцев на похороны своего мужа – сцена, которая напрямую заимствована из кульминации фильма Ким Джи Уна. Эпоха теней – покрыт шрамами, но жив. Злой японский ученый, стоящий за существами, вручает ей чашку воды, которая может содержать микроб-монстр.

Чэ Ок, после того, как ее по непонятной причине бросили в водоем, спасает ее мать-монстр после того, как она передала ей микроб монстра.

Наконец, сцена после титров знакомит нас с человеком, который выглядит так же, как Тэ Сан из современного Сеула.

Это множество мифов, собравшихся в одиннадцатый час, за которым последовал 80-летний скачок во времени. Будет ли второй сезон называться «Сеульское существо»?

«Существо из Кёнсона» транслируется на Netflix.

2024-01-10 09:15:18


1704878514
#Обзор #дорамы #Netflix #1й #сезон #Существа #из #Кёнсона #чудовищная #драма #Пак #Со #Джуном #Хан #Со #Хи #начинается #хорошо #но #затем #теряет #обороты

Read more:  Поддержка австралийского МСП с помощью финтех-инноваций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.