Home » Обзор ИИ: HEALWELL AI покупает LLM и Forward, чтобы развернуть медицинские киоски без персонала

Обзор ИИ: HEALWELL AI покупает LLM и Forward, чтобы развернуть медицинские киоски без персонала

Компании почти ежедневно расширяют сферу своей деятельности с помощью искусственного интеллекта посредством приобретений, инвестиций и правительственных разрешений. Это лишь некоторые из анонсов технологий искусственного интеллекта в области здравоохранения, которые мы наблюдаем на этой неделе.

HEALWELL AI приобретет контрольный пакет акций Pentavere

HEALWELL AI дебютировал в прошлом месяце после партнерства с WELL Health Technologies, которая предоставляет платформу для операций в цифровом здравоохранении, для запуска Поддержка принятия решений на основе искусственного интеллекта для продвижения ранней диагностики заболеваний и улучшения профилактической помощи.

Добавление возможностей Pentavere по абстрагированию и структурированию данных расширит спектр терапевтических показаний и показаний к заболеваниям, предлагаемых HEALWELL поставщикам медицинских услуг WELL, сообщила компания в своем заявлении в среду.

По словам доктора Пентавере, компания является лидером в области искусственного интеллекта в сфере здравоохранения. Александр Добрановский, генеральный директор HEALWELL.

«Его передовая платформа DARWEN использует искусственный интеллект и большие языковые модели для обработки сложных, неструктурированных клинических данных в легко доступные для поиска и ссылки на структурированные данные, удовлетворяя острую потребность в современных технологиях здравоохранения», — сказал он в своем заявлении.

Аарон Лейбтаг, соучредитель и генеральный директор Pentavere, добавил, что присоединение к HEALWELL будет способствовать реализации миссии компании по улучшению результатов лечения пациентов. Pentavere сотрудничает с больничными сетями в области абстрагирования и структурирования данных.

Большая часть медицинских данных является неструктурированной или интерактивной, включая рентгенологические изображения, записи врачей и многое другое. ИИ может сыграть ключевую роль в превращении неструктурированных данных в действенную информацию по уходу за пациентами.по словам руководителей здравоохранения на HIMSS22.

По словам Салли (Эмбри) Омидвар, вице-президента по успеху исследований в области биологических наук в Truveta, компании, занимающейся электронными медицинскими данными, для проведения аналитики в таком масштабе и скорости здравоохранению необходимы технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.

Read more:  6 дерматологических клиник для свадебного сезона

HEALWELL AI заявила, что приобретает контрольный пакет акций Pentavere на неразводненной основе в рамках объединенной первичной и вторичной сделки с возможностью выкупа оставшейся доли в течение следующих трех лет.

Forward Health запускает безштатные CarePods

Компания Forward Health, которая запустила Медицинский консьерж-сервис на базе искусственного интеллекта в 2017 году объявила, что вскоре представит созданные врачами CarePods — автономные медицинские диагностические кабинеты — в крупных городах, таких как Сан-Франциско, Нью-Йорк и Чикаго.

Компания, основанная ветераном подразделения искусственного интеллекта Google Адрианом Ауном, поделилась своими планами выйти за рамки оказания первичной медицинской помощи непосредственно потребителю, объявив в среду об инвестициях в размере 100 миллионов долларов для производства и развертывания модулей.

«Как только вы войдете в систему, CarePods станут вашим персональным шлюзом к широкому спектру приложений для здоровья, предназначенных для решения проблем сегодняшнего дня и предотвращения проблем завтрашнего дня», — говорится в сообщении компании на своем веб-сайте.

Forward CarePods, доступ к которым обходится потребителям здравоохранения в 99 долларов в месяц, включает в себя обнаружение заболеваний, биометрическое сканирование тела, анализ крови и многое другое. Данные передаются на платформу Форвард, и доступ к ним можно получить через мобильное приложение.

Компания также заявила, что продолжит разработку инструментов самообслуживания для «дородового ухода, расширенного скрининга рака и полигенного анализа риска».

Аун сказал, что когда он основал Forward Health, он сосредоточился на искусственном интеллекте, который может предсказывать неблагоприятные события для здоровья.

«Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать то, что мы делаем, доступным для всех, а не только для тех людей, которым посчастливилось тратить деньги на улучшение здоровья», — сказал он тогда.

Read more:  Генеративный ИИ как второй пилот здравоохранения

«К счастью, те же технологии, которые делают систему умнее, со временем делают ее и дешевле».

FDA одобрило алгоритм скрининга рака молочной железы «Лунит»

Lunit, поставщик решений на базе искусственного интеллекта для диагностики и лечения рака, объявил во вторник, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США разрешило свой алгоритм 3D-томосинтеза молочной железы выйти на рынок скрининга молочной железы в США.

Lunit INSIGHT DBT анализирует 3D-изображения для повышения точности диагностики рака молочной железы.

Многие исследования показали, что ИИ, по сравнению с одними только рентгенологами, улучшает выявление рака.

В 2020 году Лунит вместе с корейскими академическими больницами опубликовал результаты исследования 170 000 маммографических исследований в пяти учреждениях Южной Кореи, США и Великобритании, которые показали, что ИИ помогает повысить точность выявления рака молочной железы.

ИИ не только лучше выявлял новообразования, искажения или асимметрию, а также ранние стадии инвазивного рака и рака без узлов, но, согласно результатам исследования, на него меньше влияет интерпретация изображений плотной груди, что улучшает интерпретацию плотной груди рентгенологами. маммографии на 11%.

Андреа Фокс — старший редактор журнала Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2023-11-16 18:25:33


1700218742
#Обзор #ИИ #HEALWELL #покупает #LLM #чтобы #развернуть #медицинские #киоски #без #персонала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.