Home » Обзор «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая»: Круз снова доставляет удовольствие

Обзор «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая»: Круз снова доставляет удовольствие

Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая оправдывает ожидания. В конце концов, это седьмой фильм этой популярной франшизы, действие которой началось еще в 1996 году. Зрители точно знают, что они получат от одного из этих фильмов. Будет много действий с огромными декорациями во многих странах мира. Кто-то окажется в опасности, или, возможно, судьба мира будет висеть на волоске. Персонажи снимут латексные маски, чтобы увидеть под ними совершенно другого персонажа. И, конечно же, Том Круз в роли выдающегося шпиона Итана Ханта будет бежать так быстро, как только сможет, прыгать со скал и, в конечном итоге, спасать положение, пережив множество опасных ситуаций.

Лучшая боевая сцена из всех фильмов «Миссия невыполнима».

К счастью, Мертвая расплата, часть первая это не просто шоу Тома Круза; это также история о дружбе и о том, на что пойдет команда, чтобы спасти друг друга. В эту команду входят Лютер (Винг Рэймс), Бенджи (Саймон Пегг), Ильза (Ребекка Фергюсон) и новичок Грейс (Хейли Этвелл), карманник и воровка по найму. Макгаффин, которого они преследуют, — это буквальный ключ, который может открыть секретные силы гнусного и могущественного ИИ. Хотя ключом к сюжетам таких больших боевиков является довольно хитрая шутка, внедрение ИИ требует Мертвая расплата, часть первая почти в Матрица территория. Этот ИИ называется «сущностью», что сразу напоминает Матрица«Оракул» — всевидящая компьютерная система, предсказывающая будущее. Тем не менее, как злодей он еще не полностью сформировался, поэтому забота о ставках становится непростой задачей.

2023 год

2 часа 43 минуты

Боевик/Приключения/Триллер

БРОСАТЬ

Винг Рэймс

Лютер Стикелл

Ребекка Фергюсон

Ильза Фауст

Ванесса Кирби

Read more:  Байден одобрил запрос Котека на объявление катастрофы из-за январских штормов

Белая Вдова

ДИРЕКТОР

Кристофер МакКуорри

СИНОПСИС

Итан Хант и его команда МВФ должны выследить опасное оружие, прежде чем оно попадет в чужие руки.

Однако в эти фильмы никто не приходит ради сюжета, и создатели фильма это знают. Кристофер МакКуорри, режиссировавший все Миссия: невыполнимаэлектронный фильм с 2015 года Нация Изгоев— продолжает поднимать панель действий в Мертвая расплата, часть первая. От сцен в кошки-мышки в оживленном аэропорту до долгой автомобильной погони по Риму и грандиозного финала на борту сбежавшего поезда — каждая боевая сцена превосходит предыдущую. Кроме того, во время каждой из этих последовательностей действий всегда происходит как минимум две параллельные истории. В результате напряжение никогда не ослабевает, а быстрые переходы от одного тревожного события к другому обеспечивают плотный и захватывающий ритм. Фильм с его образцовым звуком и спецэффектами представляет собой такое развлечение, что в некоторых случаях зрителям может показаться, что их сиденья трясутся. Действительно, волнение настолько велико, что к моменту финала многие наверняка почувствуют необходимость аплодировать. МакКуорри и Круз делают ставку на эти эпизоды при создании своего фильма, и они это делают.

В то время как действие держит фильм динамичным, а зрители довольными, сцены между большими декорациями довольно тусклые, полные сюжетных изложений и тяжеловесных диалогов о конце света. Даже когда фильм возвращается к теме дружбы, он делает это настолько серьезно, что останавливает течение. Возможно, зрители просят слишком многого, чтобы вкладывать средства в такие вещи, когда в предыдущей сцене наши герои без всякой заботы уничтожили все машины в Риме. Сценарий, авторство которого приписывают МакКуорри и Эрику Джендресену, должен был облегчить ситуацию.

Read more:  Обзор Gigabyte M27U: новый 4K начального уровня

Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая | Официальный трейлер (фильм, 2023) — Том Круз

Актеры компенсируют это и продолжают движение. Этвелл станет фантастическим дополнением к основному актерскому составу фильма. Ее подшучивание над Крузом доставляет лукавое веселье. Он не боится ее; на самом деле, она соответствует ему, шаг за шагом, и когда действие переходит к долгой сцене автомобильной погони, она фактически перехитрила его. Сможет ли Этвелл оказаться круче Круза? Держу пари. Ванесса Кирби возвращается в роли Белой Вдовы и в одиночку добавляет толчок финальной трети фильма. Ей приходится играть двух персонажей — снова те маски — и нагнетать драматическое напряжение. Она забавно передает легкое обаяние своего персонажа, но в то же время совершенно правдоподобна в роли человека, находящегося в опасности, что добавляет реальных ставок в фильм, действие которого в основном мультяшное. Рэймс и Пегг остаются идеальными комедийными персонажами для Круза, проводя его через многочисленные боевые сцены. Эсай Моралес выступает в роли исполнителя «существа» и привносит в персонажа такую ​​кипящую злобу, что вместо этого он должен был бы быть злодеем.

Но Круз остается главной достопримечательностью. Он ведет фильм с апломбом и вносит в действие достаточно знакомых элементов из предыдущих фильмов, так что фанаты будут более чем счастливы. Тем не менее, он также продолжает повышать ставки, делая Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая Обязательно посмотрите всем, кто ищет захватывающий летний блокбастер.

Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая выйдет в кинотеатрах 12 июля.

2023-07-05 07:00:00


1706402479
#Обзор #Миссия #невыполнима #Мертвая #расплата #часть #первая #Круз #снова #доставляет #удовольствие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.