Home » Обзор НБА: Джейлен Браун привел Бостон Селтикс к победе над Финикс Санз

Обзор НБА: Джейлен Браун привел Бостон Селтикс к победе над Финикс Санз

Джейлен Браун набрал 37 очков, когда «Бостон Селтикс» обыграли «Финикс Санз» со счетом 127–112, увеличив свою победную серию до четырех игр.

Джейсон Татум добавил 26 очков и Эл Хорфорд 24, поскольку победа дома приблизила «Селтикс» к обеспечению лучшего посева Восточной конференции НБА в плей-офф.

Девин Букер возглавил бомбардиров «Санз» с 23 очками, Брэдли Бил делая 22.

«Селтикс» являются явными лидерами Восточной конференции с результатом 52-14.

Тренер «Селтикс» Джо Мазулла сказал: «Все с [Brown] начинается с его защитной интенсивности. Отличное начало игры в обороне дает ему силы, и это очень важно для нашей команды.

«И он может забить кому угодно в любое время. Он играет в очень разносторонний баскетбол на обеих сторонах поля. За этим интересно наблюдать».

Поражение «Санз» со счетом 38–28 поставило их на седьмое место в Западной конференции, за пределами шести первых автоматических мест в плей-офф.

В других местах Оклахома-Сити Тандер вернулся на вершину Западной конференции с узкой победой над командой со счетом 126–119. Даллас Маверикс.

Кайри Ирвинг набрал рекордные для Далласа 36 очков, но Оклахома-Сити оторвался во втором тайме благодаря Шай Гилджес-Александр31 очко и 27 от Джален Уильямс.

Оклахома находится на одном уровне в конференции с Денвер Наггетс на счету 42 победы и 20 поражений, но первое место они занимают благодаря своему рекорду 3-1 против чемпионов НБА в играх этого сезона.

Также в четверг Милуоки Бакс произвел камбэк в четвертой четверти и победил Филадельфия 76ерс 114-105.

Филадельфияу которого до сих пор нет травмированного самого ценного игрока НБА Джоэл Эмбиидлидировали со счетом 10 в третьей четверти, но увидели, что их преимущество ускользнуло.

Read more:  Скутер Браун «обиделся» на Келли Кларксон, консультирующую Тейлор Свифт

Яннис Адетокумбо лидировал по результативности «Милуоки» с 32 очками, Брук Лопес прибавив 19 и Дэмиан Лиллард 17.

«Бакс» занимают второе место в Восточной конференции с результатом 43-24.

Между тем, Лос-Анджелес Клипперс одержал комфортную победу со счетом 126-111 на Быки Чикаго.

Пол Джордж закончил с 28 очками и Кавай Леонард добавил 27 очков, а “Клипперс” остаются четвертыми в Западной конференции со счетом 42-23, отставая от “Денвера” и “Оклахома-Сити” на три с половиной победы.