Home » Обзор НБА: Никола Йокич, «Наггетс» побеждают «Уорриорз»

Обзор НБА: Никола Йокич, «Наггетс» побеждают «Уорриорз»

9 ноября – Никола Йокич набрал 35 очков и 13 подборов, Реджи Джексон набрал 20 очков, а хозяева “Денвер Наггетс” обыграли “Голден Стэйт Уорриорз” со счетом 108-105 в среду в матче двух последних чемпионов НБА.

Майкл Портер-младший добавил 17 очков, а Аарон Гордон завершил игру с 14 очками и 11 подборами за «Денвер», победив домашнюю стойку в четырех играх.

Стивен Карри набрал 23 очка, а Клэй Томпсон — 15 за «Уорриорз», которые проиграли две из последних трёх игр. Трехочковый удар Томпсона по сигналу ускользнул из его рук.

«Уорриорз» играли без Дреймонда Грина (личные причины) и Гэри Пэйтона II (болезнь, не связанная с COVID). Защитник «Денвера» Джамал Мюррей пропустил свою вторую игру подряд из-за растяжения правого подколенного сухожилия.

76ers 106, Селтикс 103

Джоэл Эмбиид набрал 27 очков, 10 подборов и четыре блок-шота, Тайриз Макси добавил 25 очков и девять подборов, а хозяева поля “Филадельфия” удержали победу над “Бостоном”.

Тобиас Харрис набрал 17 очков, а Келли Обре-младший набрал 14 очков за «Сиксерс», которые выиграли свою шестую игру подряд после поражения в одно очко от «Милуоки Бакс» в открытии сезона.

Кристапс Порзингис возглавил «Селтикс» с 29 очками, Деррик Уайт добавил к ним 19, а Джейсон Татум набрал 16 очков, 15 подборов и шесть передач. Уступая со счетом 106–103, «Селтикс» имели шанс сравнять счет, но Порзингис пропустил трехочковый за 6,2 секунды до конца.

Кингз 121, Трэйл Блэйзерс 118 (ОТ)

Штрафной бросок Домантаса Сабониса за 42,8 секунды до конца овертайма прервал ничью, Малик Монк совершил пару штрафных бросков за 13 секунд до конца, а Сакраменто прервал серию поражений из трех игр, одержав победу над Портлендом в гостях.

Джерами Грант из «Трэйл Блэйзерс» (38 очков, девять подборов) дважды смотрел на потенциальную ничью, но пропустил последовательные трехочковые попытки за последние 9,1 секунды. Дополнительная сессия потребовалась после того, как Монк набрал последние четыре очка за «Кингз».

Сабонис возглавил «Кингз» с 27 очками, 11 подборами и девятью передачами. На счету Монка 23 очка и 10 результативных передач.

Санз 116, Буллз 115 (ОТ)

Грейсон Аллен набрал 26 очков, забив рекордные в карьере восемь трёхочковых, а Кевин Дюрант добавил 25 очков, опередив “Финикс” над хозяевами “Чикаго” в овертайме.

Юсуф Нуркич забил добро после паса Дюранта за 7,3 секунды до конца овертайма и завершил игру с 20 очками, 17 подборами и восемью передачами. Нуркич пропустил два штрафных броска за 0,4 секунды до конца, но попытка «Буллз» навесить мяч через заднюю дверь при окончательном владении мячом не увенчалась успехом.

Read more:  ТУРНИР КАСКАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: Льюис-Кларк Стэйт Уорриорз выходят в полуфинал

Дебютировав за «Санз» в регулярном сезоне после того, как в предсезонке он столкнулся со спазмами в спине, Брэдли Бил набрал 13 очков. В его матче было три трехочковых, а «Финикс» финишировал со счетом 19 из 48 из-за дуги.

Хит 108, Гриззлис 102

Бам Адебайо набрал рекорд сезона — 30 очков и добавил 11 подборов, чтобы подпитаться в гостях у «Майами» над «Мемфисом», который остается без побед дома в четырех попытках.

Адебайо выполнил 8 из 15 бросков с пола и 14 из 16 попыток с линии штрафных. Это усилие последовало за его игрой с 22 очками, 19 подборами и 10 передачами в победе “Хит” над “Лос-Анджелес Лейкерс” со счетом 108-107 в понедельник.

Тайлер Херро из «Майами» получил растяжение связок правой лодыжки после приземления на ногу Джарена Джексона-младшего из «Мемфиса» в первой четверти. Херро не вернулся в поединок, набрав шесть очков и две передачи за восемь минут. Джексон набрал рекордные для команды 28 очков.

Уизардс 132, Хорнетс 116

Кайл Кузма набрал 33 очка, а «Вашингтон» прервал серию поражений из четырех игр, совершив несколько мощных атак против принимающей стороны «Шарлотты».

Данило Галлинари и Делон Райт стали лидерами скамейки запасных Вашингтона, набрав по 18 очков каждый. Резервы «Уизардс» превзошли резервных «Хорнетс» со счетом 72–23.

Ламело Болл возглавил «Хорнетс» с 34 очками и семью передачами. Гордон Хэйворд добавил 18 очков.

Рокетс 128, Лейкерс 94

Джален Грин набрал рекордные для игры 28 очков, а Альперен Сенгун набрал 19 очков, а хозяин “Хьюстона” продлил свою победную серию до четырех игр, одержав полную победу над травмированным “Лос-Анджелесом”.

Грин был эффективен на протяжении всего матча, сделав 11 из 15 попыток. Сенгун отличился с игры 8 из 10, при этом, как и Грин, добавил семь подборов.

«Лейкерс», добавившие Энтони Дэвиса (бедро) в длинный список игроков ротации, выбывших из игры, проиграли третью игру подряд. Резервный игрок «Лос-Анджелеса» Руи Хачимура набрал рекордные для команды 24 очка и сделал восемь подборов, вернувшись после отсутствия в четырех играх из-за сотрясения мозга.

Read more:  Мужчины взбираются на стены в женском колледже Miranda House в Дели

Пэйсерс 134, Джаз 118

Аарон Несмит набрал 24 очка и опередил шесть игроков с двузначным числом, когда Индиана взяла под свой контроль в четвертой четверти и обыграла Юту в Индианаполисе.

Майлз Тернер и Беннедикт Мэтьюрен набрали по 22 очка каждый, а Тайриз Халибертон набрал все 16 очков во втором тайме за «Пэйсерс», которые выиграли три из последних четырёх игр.

Джордан Кларксон набрал 33 очка и стал лидером «Джаз», проигравших четвертый раз подряд. Лаури Маркканен набрал 24 очка и девять подборов.

Никс 126, Шпоры 105

Джулиус Рэндл сделал еще один дабл-дабл в пользу хозяев «Нью-Йорка», который набрал первые 13 очков в игре и никогда не подвергался серьезной угрозе в победе над «Сан-Антонио».

Рэндл закончил с 23 очками и 16 подборами в своем седьмом дабл-дабле в восьми играх в этом сезоне. Джален Брансон набрал рекордные для игры 25 очков, а Р.Дж. Барретт набрал 24 очка за «Никс», совершивших всего четыре потери.

Джереми Сочан набрал 16 очков, в то время как Малаки Бранхам и Виктор Вембаньяма, выбранный на драфте под номером 1, набрали по 14 очков за «Шпор», которые проиграли трижды подряд. Вембаньяма пропустил свои первые семь бросков с игры и набрал всего шесть очков за первые три четверти.

Нетс 100, Клипперс 93

Лонни Уокер IV набрал рекорд сезона – 21 очко, а хозяин “Бруклин” пережил шаткий финиш, победив “Лос-Анджелес” и оставив Джеймса Хардена без побед со своей новой командой.

Уокер перешел в «Нетс» после того, как Кэм Томас проиграл финальный матч со счетом 20:33 из-за вывиха левой лодыжки. Ройс О’Нил одержал первую домашнюю победу Бруклина, забив трехочковый за 18,3 секунды до конца.

Пол Джордж из «Клипперс» забил 24 гола и стал лучшим бомбардиром, но они реализовали всего 39,6 процента бросков и пропустили 28 из 36 трехочковых попыток в своем третьем поражении подряд. Харден внес 12 очков, слушая освистывание каждый раз, когда он касался мяча в матче против команды, которая обменяла его в «Филадельфию» в крайний срок обмена в 2022 году.

Тимбервулвз 122, Пеликанс 101

Энтони Эдвардс набрал 26 очков и отдал восемь передач, когда «Миннесота» проехала мимо «Нового Орлеана» в Миннеаполисе.

Карл-Энтони Таунс набрал 23 очка при точности бросков 9 из 12 за «Тимбервулвз», которые выиграли свою четвертую игру подряд. Руди Гобер набрал 17 очков и 21 подбор.

Read more:  Спортивная гимнастика Флориды выигрывает мощный матч топ-5 с тремя идеальными 10-ками, две из которых Лиэнн Вонг

Брэндон Ингрэм набрал 24 очка при точности бросков 11 из 25, а новичок Джордан Хокинс добавил 14 очков в пользу «Пеликанс», которые проиграли свою третью игру подряд.

Бакс 120, Пистонс 118

Дамиан Лиллард набрал 34 очка, а хозяин “Милуоки” преодолел удаление Янниса Адетокумбо и отставание в 10 очков в четвертой четверти и победил “Детройт”.

Бобби Портис набрал за «Бакс» 18 очков, а Брук Лопес добавил к ним 14, включая решающий трехочковый в конце матча. Адетокумбо получил технический свисток в первой четверти и выиграл еще три минуты во втором тайме, что привело к автоматическому удалению. Он посмотрел на Исайю Стюарта из Детройта после данка.

Кейд Каннингем набрал 33 очка, восемь подборов и восемь передач, а Маркус Сассер набрал 26 очков в пользу «Пистонс», которые проиграли шесть игр подряд.

Рэпторс 127, Маверикс 116

Паскаль Сиакам записал лучший результат сезона – 31 очко и 12 подборов, а также сделал пять передач, что помогло “Торонто” победить хозяев “Далласа”.

О.Г. Ануноби добавил 26 очков, а Деннис Шредер набрал 18 очков за «Рэпторс», которые выиграли в третий раз за последние четыре игры. Скотти Барнс набрал 14 очков, 14 подборов, семь передач и четыре перехвата.

Лука Дончич набрал в составе «Маверикс» 31 очко, восемь передач, семь подборов и четыре перехвата, проиграв всего второй раз за восемь игр в этом сезоне. Кайри Ирвинг добавил 22 очка, а Тим Хардуэй-младший забил пять трехочковых, набрав 17 очков.

Гром 128, Кавальерс 120

Шай Гилджес-Александер набрал рекорд сезона – 43 очка, опередив хозяев “Оклахома-Сити” над “Кливлендом”.

«Гром» завершил свой рекорд сезона из шести игр на родине со счетом 3–3, выиграв две последние игры. Оклахома-Сити выиграла сезонную серию из двух игр с «Кавальерс».

Кэрис ЛеВерт возглавила «Кливленд» с 29 очками вне скамейки запасных, Эван Мобли добавил 22, а Донован Митчелл набрал 20. Однако Митчелл реализовал только 1 из 9 очков из-за трехочковой дуги.