Home » Обзор НХЛ: “Рейнджерс” обыграли “Флайерз” со счетом 2:1, установив рекорд франшизы, одержав 10-ю победу подряд

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) – Алексис Лафреньер забил, Мэтт Ремпе забил свой первый гол в карьере и дал толчок «Рейнджерс» еще одним боем в первом периоде, а «Нью-Йорк» обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 2:1 в субботу и установил рекорд франшизы, одержав 10-ю победу подряд.

Игорь Шестеркин отразил 39 бросков за «Рейнджерс», которые ранее выиграли 10 бросков подряд в сезонах 1972–73 и 1939–40. Они могут установить рекорд клуба по количеству побед подряд в воскресенье в «Коламбусе». Лидер столичного дивизиона «Рейнджерс» не проигрывает с 26 января.

Тайсон Ферстер забил гол за «Филадельфию», которая проиграла всего лишь в третий раз за последние восемь игр. «Флайерз» заняли третье место в «Метрополитен», отстав от «Нью-Йорка» на 13 очков. Сэмюэл Эрссон финишировал с 22 сейвами.

Другие новости НХЛ в субботу:

КЛЕННЫЕ ЛИФТЫ 4 ЛАВИНА 3

ДЕНВЕР (AP) – Тайлер Бертуцци забил три гола, в том числе гол в большинстве за 2:51 до конца, что стало его третьим хет-триком в карьере, который привел Торонто к седьмой победе подряд.

Митчелл Марнер забил гол и сделал результативную передачу, когда «Мэйпл Лифс» завершили серию из четырех игр, обогнав команды со счетом 21-11. Илья Самсонов финишировал с 26 сейвами.

Хет-трик Бертуцци стал четвертым за месяц для «Мэйпл Лифс». По данным NHL Stats, только четыре команды сделали четыре хет-трика за один месяц за последние 25 лет. В список также вошли Виннипег (ноябрь 2018 г.), Колумбус (март 2018 г.) и Лос-Анджелес (ноябрь 2005 г.).

Микко Рантанен забил гол и сделал результативную передачу, а за «Лавину» забили также Арттури Лехконен и Эндрю Коглиано. Натан Маккиннон сделал три результативные передачи, а Александр Георгиев завершил игру с 26 сейвами.

У Маккиннона был шанс сравнять счет на последних секундах, но его удар незадолго до сирены был остановлен Самсоновым.

КЭНАКС 3 БРУИНЗ 2 (ОТ)

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) – Брок Бозер забил свой второй гол в игре в большинстве в 1:34 овертайма, чтобы сплотить Ванкувер, обойдя «Бостон» в матче лидеров дивизиона.

Филип Хронек также забил за «Кэнакс», прервав серию поражений из четырех игр. Тэтчер Демко закончил с 20 сейвами, а Ванкувер сохранил первое место в турнирной таблице НХЛ с 82 очками – на одно больше, чем у Бостона и Нью-Йорк Рейнджерс.

Read more:  Джейк Пол против Андерсона Сильвы: обновления раунд за раундом в прямом эфире

История продолжается

Йеспер Боквист и Дантон Хайнен забили голы за «Бостон», который проиграл второй раз подряд в овертайме и показывает 2-1-4 в последних семи играх. Джереми Суэйман сделал 36 сейвов. “Брюинз” делят с “Рейнджерс” первое место в Восточной конференции с 81 очком, хотя у “Нью-Йорка” есть игра в запасе.

«Брюинз» вели 0 из 4 в игре в большинстве, в то время как «Кэнакс» вели 0 из 1, пока счет Бозера в овертайме не увеличился до 1 из 29.

ЗВЕЗДЫ 2 УРАГАНЫ 1

РЭЛИ, Северная Каролина (AP) – Джейсон Робертсон и Уятт Джонстон забили голы, когда Даллас обыграл Каролину и прервал серию поражений из четырех игр.

Мирой Хейсканен сделал две результативные передачи, а Джейк Эттингер сделал 20 сейвов в пользу ведущих звезд Центрального дивизиона, которые во время заноса вели 0-2-2.

Себастьян Ахо забил за «Харрикейнз», которые выиграли четыре матча подряд. Петр Кочетков отразил 14 бросков.

ДЭВИЛЗ 4 КАНАДИЕНС 3

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) – Нико Хишир забил гол в большинстве за 6:27 до игры, а «Нью-Джерси» принёс «Монреалю» пятое поражение подряд.

Йеспер Братт, Тимо Мейер и Ондрей Палат также забили голы, а “Дьяволы” прервали серию поражений из двух игр и одержали победу во второй раз за пять игр. Нико Доус сделал 23 сейва, и ему немного повезло, когда Джош Андерсон во время перерыва попал в перекладину.

Ник Сузуки и Брендан Галлахер забили за канадцев, которые проиграли семь из восьми. Джейк Аллен сделал 20 сейвов.

МОЛНИЯ 4 ОСТРОВА 2

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Никита Кучеров забил гол и сделал две результативные передачи, а «Тампа-Бэй» обыграла «Нью-Йорк» и зафиксировала занос в трех матчах.

Николас Пол, Брейден Пойнт и Люк Гленденинг также забили за «Лайтнинг». Виктор Хедман сделал две передачи, а Андрей Василевский сделал 32 сейва, когда “Тампа-Бэй” открыла поездку на северо-восток из трех игр, которая включает остановки в Нью-Джерси и Филадельфии.

Кучеров лидирует в НХЛ с 98 очками (37 голов и 61 передача).

За «Айлендерс» забили Андерс Ли и Брок Нельсон, которые проиграли в пятый раз за шесть игр. Защитник Ноа Добсон добавил две результативные передачи. Илья Сорокин финишировал с 18 сейвами.

В Нью-Йорке показатель 4-5-3 с тех пор, как Патрик Рой занял место на скамейке запасных, заменив тренера Лейна Ламберта 20 января.

Read more:  Судебные документы показывают, что стрельба в торговом центре Valley Plaza связана со сделкой по выкупу за украденных французских бульдогов

ПАНТЕРЫ 3 КАПИТАЛЫ 2 (ОТ)

САНРАЙЗ, Флорида (AP) – Защитник Густав Форслинг забил гол в 3:41 овертайма и вывел Флориду из Вашингтона, испортив 1400-ю игру Алекса Овечкина в НХЛ.

Александр Барков сравнял счет с «Флоридой» в игре в большинстве за 3:30 до основного времени, а Ник Казинс также забил за «Пантеры». Энтони Столарц сделал 22 сейва.

Сонни Милано и Том Уилсон забили за «Вашингтон», а Чарли Линдгрен отразил 26 бросков.

Овечкин стал 41-м фигуристом в истории НХЛ, достигшим этого рубежа, и 10-м, сделавшим это в составе одной команды.

КОРОЛЕВ 3 УТКИ 2 (ТАК)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Пьер-Люк Дюбуа и Тревор Мур забили голы в серии пенальти, когда Лос-Анджелес обыграл Анахайм.

Лео Карлссон забил гол за «Дакс» на тай-брейке.

Кевин Фиала, забивший гол и отдавший результативную передачу, не смог реализовать в третьем раунде. Затем Дэвид Риттич остановил Алекса Киллорна, чтобы сохранить победу «Кингз», которые одержали девять побед подряд над своими соперниками из Южной Калифорнии.

Дрю Даути также забил гол и сделал результативную передачу, а Адриан Кемпе сделал две передачи, что увеличило его результативную серию против «Дакс» до 10 игр. Для победы Риттих отразил 22 броска.

Якоб Сильфверберг и Сэм Каррик забили за «Анахайм», а Джон Гибсон сделал 48 сейвов.

СЕНАТОРЫ 4 ЗОЛОТЫЕ НОЧИ 3 (ТАК)

ОТТАВА, Онтарио (AP) – Тим Стутцл забил гол в серии пенальти, и «Оттава» обыграла «Вегас».

Джош Норрис, Томас Шабо и Дрейк Батерсон забили голы в основном составе сенаторов, а Антон Форсберг сделал 26 сейвов.

Чендлер Стивенсон забил дважды, а Джонатан Маршессо забил гол за «Голден Найтс», которые проиграли третий раз подряд. Логан Томпсон отразил 30 бросков.

ХИЩНИКИ 4 АКУЛЫ 2

САН-ХОСЕ, Калифорния (AP) – Кифер Шервуд забил дважды, Филип Форсберг добавил свой 27-й гол в сезоне, а «Нэшвилл» одержал четвертую победу подряд.

Юсе Сарос сделал 23 сейва, а Густав Нюквист забил в пустые ворота «Хищников». После домашнего поражения от «Далласа» со счетом 9:2 15 февраля «Нэшвилл» выиграл первые четыре игры из пяти игр и борется за выход в плей-офф.

Филип Задина и Микаэль Гранлунд забили за «Сан-Хосе», а Каапо Кахконен отразил 31 бросок.

ДИКИЕ 5 ТРЕЩИН 2

СИЭТЛ (AP) – Кирилл Капризов забил два гола и сделал результативную передачу, Матс Зуккарелло добавил четыре результативные передачи, а Миннесота обыграла Сиэтл.

Read more:  Flèche Wallonne: в какое время и на каком канале смотреть мужскую гонку?

Маркус Йоханссон, Мэтт Болди и Дакота Мермис также забили за «Уайлд», которые вывели преимущество 5–1 менее чем через семь минут после начала второго периода. Марк-Андре Флери сделал 31 сейв, а показатель “Миннесоты” улучшился до 7-1-1 после перерыва на Матч звезд НХЛ.

«Уайлд» забили 22 гола в последних четырех играх, начиная с рекордных для франшизы 10 голов в ворота «Ванкувера» в понедельник. На счету Капризова шесть голов и шесть передач за этот период, а его результативная серия увеличилась до восьми игр.

Винс Данн забил гол на 36-й секунде игры за «Сиэтл», а Мэтти Беньерс добавил гол в третьем периоде. Джои Даккорд отразил всего девять из 13 бросков, прежде чем его отстранили в начале второго. Филипп Грубауэр отразил 17 из 18 бросков, которые ему пришлось встретить до конца пути.

ПЛАМЯ 6 МАСЛЕНКИ 3

ЭДМОНТОН, Альта. (AP) – Ной Ханифин забил два гола и сделал результативную передачу, а «Калгари» обыграл «Эдмонтон» и одержал третью победу подряд.

Назим Кадри, Мартин Поспишил, Драйден Хант и Блейк Коулман также забили, а Дэн Владар сделал 32 сейва за «Флэймз».

Зак Хайман забил дважды, а Маттиас Янмарк добавил поздний гол в пользу «Ойлерз», которые проиграли три раза подряд. Стюарт Скиннер сделал 25 сейвов.

РЕД УИНГЗ 6 БЛЮЗ 1

ДЕТРОЙТ (AP) – Алекс ДеБринкат забил два гола и сделал результативную передачу, а «Детройт» забил три гола за первые шесть минут и одолел «Сент-Луис».

Патрик Кейн продлил свою очковую серию до семи игр, забив гол и сделав результативную передачу, а «Ред Уингз» выиграли свою четвертую игру подряд. Майкл Расмуссен также забил гол и сделал результативную передачу, а также забили Робби Фаббри и Джей Ти Компфер. Алекс Лион сделал 22 сейва.

Закари Болдук, сыгравший свой второй матч в НХЛ в свой 21-й день рождения, забил свой первый гол за «синих». Джордан Биннингтон пропустил четыре гола при 14 бросках в первом периоде, а Джоэл Хофер пропустил два гола при 20 бросках в последних двух периодах.

Ассошиэйтед Пресс

2024-02-25 06:42:00

1708845667
#Обзор #НХЛ #Рейнджерс #обыграли #Флайерз #со #счетом #установив #рекорд #франшизы #одержав #10ю #победу #подряд