Home » Обзор первого диска: Lotus Emira

Обзор первого диска: Lotus Emira

  • ЛОТОС ЭМИРА
  • Ценовой диапазон: 177 000 долларов США (плата / скидка по программе «Чистый автомобиль»: уточняется)
  • Силовые агрегаты: 3,5-литровый V6 с наддувом, 298 кВт/420 Нм, 11,2 л/100 км, 258 г/км CO2 (при условии омологации), шестиступенчатая механическая коробка передач, задний привод.
  • Тип кузова: купе
  • В продаже: Сейчас (первое издание, базовая версия доступна весной 2023 г.)

Лотус Эмира это последний в истории Lotus с двигателем внутреннего сгорания, что печально. Но есть и хорошие новости — он продается на местном уровне благодаря новым усилиям по продвижению бренда здесь в прошлом году. Версии с правым рулем очень близки, но нам удалось немного покататься на предсерийной модели с левым крюком в качестве небольшого дегустатора.

Сделайте меня мгновенным экспертом: что мне нужно знать?

Приземлилась Эмира... Ну, предсерийный автомобиль с левым рулем приземлился.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Приземлилась Эмира… Ну, предсерийный автомобиль с левым рулем приземлился.

Как уже упоминалось, Emira — последний Lotus с двигателем внутреннего сгорания. На самом деле их два: знакомый 3,5-литровый двигатель V6 с наддувом от Toyota и новый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом от Mercedes-AMG. Первый получит шестиступенчатую механическую коробку передач и шестиступенчатый автомат с гидротрансформатором, а второй доступен только с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, также от AMG.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* Lotus Emira получает самую мощную четверку в мире (спасибо AMG!)
* Lotus выгоняет Elise, Exige и Evora на пастбище
* Lotus New Zealand оценивает Emira
* Пять вещей: новые автомобили с механической коробкой передач

Первым прибудет V6, который также станет флагманом Emira. Двигатель развивает мощность 298 кВт и 420 Нм крутящего момента, что в наши дни не особенно умопомрачительно, но находится на одном уровне с Porsche Cayman GTS 4.0, который стоит примерно столько же. Усиленная четверка не будет полной версией, которую можно найти в Мерседес-АМГ А 45 Свместо этого он будет ближе к версии без S, доступной в Европе, с мощностью 268 кВт/430 Нм.

Read more:  AVE Испания-Франция завершает свой первый семестр, перевезя около 300 000 пассажиров.

Знакомый 3,5-литровый V6 установлен за водителем, передавая мощность на задние колеса.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Знакомый 3,5-литровый V6 установлен за водителем, передавая мощность на задние колеса.

Lotus приложил большие усилия, чтобы добиться не только правильного вождения Emira, но и подгонки и отделки. Интерьер оснащен высокотехнологичной приборной панелью с 10,25-дюймовым сенсорным экраном для информационно-развлекательных программ с Apple CarPlay и Android Auto, 12,3-дюймовым цифровым дисплеем для водителя, множеством удобств, таких как сиденья с электроприводом, кожаная обивка, круиз-контроль и автоматические стеклоочистители. запуск без ключа, окружающее освещение и датчики парковки. Добавьте пакет Lotus Drivers Pack, и вы получите контроль запуска, более жесткую настройку подвески и более спортивные шины.

Снаружи светодиодные фары с обоих концов, минималистичный, но резкий стиль с прорезями на капоте для аэродинамики, воздухозаборники прямо перед задними колесами для двигателя, установленного посередине, и изогнутые линии стиля, позаимствованные у электрической Evija.

В частности, это прототип. Все важные части — двигатель, рулевое управление, шасси — готовы и готовы к работе, но есть несколько мелочей, которые Lotus отполирует перед производством, например, некоторые скрипучие детали салона, улучшение уровня шума, вибрации и жесткости, а также установка руль с правильной стороны.

Где ты его водил?

Почти все готово к работе, за исключением нескольких финальных доработок в салоне и пакете электроники.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Почти все готово к работе, за исключением нескольких финальных доработок в салоне и пакете электроники.

Учитывая статус прототипа, к сожалению, нам не разрешили заехать так далеко. Lotus позволил нам взять его на автостраду, немного размять ноги и посмотреть, как он ведет себя в более городских районах.

Я могу сообщить, что, хотя V6 может немного постареть, это все еще достаточно мощная силовая установка. Габариты Lotus позволяют ему очень быстро раскручиваться, не отличаясь от четырехцилиндрового спортивного мотоцикла.

Read more:  Рупия обесценилась на 12 пайсов до 82,90 по отношению к доллару США в начале торгов

Благодаря этому нагнетателю диапазон мощности тоже приятный и широкий, с большой тягой практически в любом диапазоне оборотов. Он не такой резкий, как безнаддувный двигатель, но его также можно просто пропустить из-за нехватки времени, проведенного с автомобилем.

Эти разрезы на капоте предназначены для аэродинамических целей.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Эти разрезы на капоте предназначены для аэродинамических целей.

Звучит тоже классно, хотя, наверное, не так громко, как старший Эворас. Вы можете поблагодарить за это нормы по шуму. Активные выпускные клапаны означают, что вы можете регулировать громкость с помощью режимов движения, а полностью открытая настройка обеспечивает вкусный рев, треск и щелчки.

Рулевое управление и ходовая часть типичны для Lotus, прямые и острые. Фактически, Lotus решила отказаться от электрического рулевого управления и различных мер безопасности, которые это приносит, в пользу гидравлического рулевого управления, которое, по их словам, лучше подходит для вождения.

Дорожный шум не так уж плох, немного гулкий, но я не хочу комментировать полностью, пока серийный автомобиль не приземлится, так как это область, которая, вероятно, изменится с окончательными настройками перед подписанием.

Первые издания доступны для заказа уже сейчас, а базовая модель появится в следующем году.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Первые издания доступны для заказа уже сейчас, а базовая модель появится в следующем году.

По умолчанию Emira получает два режима вождения: Touring и Sports. При добавлении пакета Driver’s Pack вы получаете Track, а также будет режим «все выключено», который, как вы, вероятно, догадались, отключает все. Режимы регулируют ход дроссельной заслонки, выпускные клапаны, контроль тяги и, в автоматических моделях, включают управление запуском в режимах «Спорт» и «Трек».

Это удобно, что немного облегчает. Вы можете ездить на нем на работу большую часть дней, и спина не будет разбита сиденьями с сантиметром набивки и фиксированной подвеской для трека. Экраны просты и легко расшифровываются, вокруг много качественных материалов.

Read more:  Закон о зарплате водителям в Миннеаполисе отложен до 1 июля

С водительского места блок педалей немного смещен от центра, что было немного странно. Я не помню, чтобы Elise был таким, поэтому последние модели Emira могут быть лучше. Также может быть странность вождения с другой стороны автомобиля, что немного похоже на тот момент в вашей жизни, когда вы знаете, как управлять вручную, но еще не уверены в том, чтобы делать это, не задумываясь.

Механическая коробка передач доступна только с двигателем V6.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Механическая коробка передач доступна только с двигателем V6.

Говоря о ручном управлении, переключение передач приятное и тактильное с коротким ходом. Сами передачи расположены хорошо — при быстрой езде изменений будет немного, но двигатель будет работать на скорости около 2000 об/мин при скорости 100 км/ч на автомагистрали.

Теперь осталось только посмотреть, как он поведет себя на наших ухабистых проселочных дорогах…

Каков выбор диапазона?

Lotus создал здесь серьезного конкурента Porsche Cayman.

Нил Ювелирные изделия/вещи

Lotus создал здесь серьезного конкурента Porsche Cayman.

Emira — это не просто проводы к бензиновому наследию Lotus, это согласованные усилия бренда, направленные на то, чтобы показать, что он ушел от предыдущих проблем с качеством сборки и техническими проблемами. Короткая поездка на прототипе показала мне, что Emira является серьезным претендентом на звание среднемоторного спортивного автомобиля стоимостью менее 200 тысяч долларов во всех областях, а не только в плане водительского мастерства. Что и должно быть, если он хочет победить великолепного Каймана.

Зачем мне это покупать?

Вы хотите автомобиль со средним расположением двигателя, который не является Cayman, что-то немного отличающееся от других подобных спортивных автомобилей, и что-то до смешного приятное в управлении.

Почему бы мне не купить его?

Это почти 200 тысяч долларов, это большие деньги, или вы предпочитаете немецкую технику британской.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.