Home » Обзор перспектив производства в Техасе – Dallasfed.org

Обзор перспектив производства в Техасе – Dallasfed.org

25 июля 2022 г.

Скромный рост производственной активности в Техасе продолжается

Что нового в этом месяце

В опросе этого месяца руководителям предприятий Техаса были заданы дополнительные вопросы о состоянии рынка труда. Результаты по этим вопросам из Обзора перспектив производства Техаса, Обзора перспектив сектора услуг Техаса и Обзора перспектив розничной торговли Техаса были опубликованы вместе. Прочитайте результаты специальных вопросов.


По словам руководителей предприятий, принявших участие в обзоре перспектив производства в Техасе, в июле рост производственной активности в Техасе продолжался скромными темпами. Индекс производства, ключевой показатель состояния производства в штате, практически не изменился и составил 3,8, что значительно ниже среднего, но все же указывает на рост.

Другие показатели производственной активности в этом месяце снова нарисовали неоднозначную картину. Индекс новых заказов остался отрицательным на уровне -9,2 по сравнению с -7,3 в июне, что свидетельствует о дальнейшем снижении спроса. Индекс темпов роста заказов также остался отрицательным, но вырос до -12,0. Индекс загрузки производственных мощностей не изменился и составил 3,5, а индекс отгрузок вырос до 4,3.

Восприятие более широких условий ведения бизнеса в июле ухудшилось. Общий индекс деловой активности снизился на пять пунктов до -22,6. Индекс перспектив компаний показал пятое подряд отрицательное значение, но вырос с -20,2 до -10,8. Индекс неопределенности перспектив снизился с двухлетнего максимума 43,7 до 33,7.

Показатели рынка труда продолжали свидетельствовать об устойчивом росте занятости и увеличении продолжительности рабочей недели. Индекс занятости поднялся на три пункта до 17,9, что значительно выше его среднего показателя в 7,7. Двадцать восемь процентов фирм отметили чистый найм, а 10 процентов отметили чистые увольнения. Индекс отработанного времени также остался выше среднего, но снизился с 11,8 до 9,5.

Цены и заработная плата продолжали расти, но более умеренными темпами. Индекс цен на сырье упал на 19 пунктов до 38,4, что все еще выше его среднего значения в 28,0, но намного ниже его максимума в 83,3 в ноябре прошлого года. Индекс цен на готовые товары также снизился с 33,8 до 29,3, оставаясь повышенным, но значительно ниже максимумов прошлой осени. Индекс заработной платы и пособий составил 38,1, что на 12 пунктов ниже, чем в июне, но все же заметно выше среднего значения 20,4.

Read more:  Французская компания Sonio в сфере медицинских технологий впервые запускает производство в США, интернационализирует и экспортирует

Ожидания в отношении будущей производственной деятельности были неоднозначными. Индекс будущего производства поднялся на 10 пунктов до 13,6. Будущий общий индекс деловой активности вырос на восемь пунктов, но остался отрицательным на уровне -17,7, что говорит о том, что больше производителей ожидают ухудшения активности через шесть месяцев, чем улучшения. Другие показатели будущей производственной активности, такие как загрузка производственных мощностей и новые заказы, в июле продолжили расти.

Следующий выпуск: Понедельник, 29 августа

Данные были собраны 12–20 июля, и в опросе приняли участие 87 техасских производителей. Федеральный резервный банк Далласа ежемесячно проводит обзор перспектив производства в Техасе, чтобы получить своевременную оценку производственной деятельности штата. Фирмы спрашивают, увеличились ли выпуск, занятость, заказы, цены и другие показатели, уменьшились ли они или остались неизменными по сравнению с предыдущим месяцем.

Ответы на опросы используются для расчета индекса для каждого показателя. Каждый индекс рассчитывается путем вычитания процента респондентов, сообщивших об уменьшении, из процента, сообщившего об увеличении. Когда доля фирм, сообщивших об увеличении, превышает долю, сообщившую об уменьшении, индекс будет больше нуля, что свидетельствует о том, что показатель увеличился по сравнению с предыдущим месяцем. Если доля фирм, сообщивших о снижении, превышает долю, сообщившую об увеличении, индекс будет ниже нуля, что свидетельствует об уменьшении показателя по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс будет равен нулю, если количество фирм, сообщающих об увеличении, равно количеству фирм, сообщающих об уменьшении. При необходимости данные были скорректированы с учетом сезонных колебаний.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.