Home » Обзор прессы о данных и искусственном интеллекте – март 2024 г.

Обзор прессы о данных и искусственном интеллекте – март 2024 г.

Какие новости нельзя пропустить в этом месяце в секторах данных и искусственного интеллекта? На повестке дня: Европарламент принимает Закон об искусственном интеллекте, Orange Business запускает свою генеративную платформу искусственного интеллекта с Lighton, Mistral AI и его модель Large приближаются к Snowflake, Supplay строит что-то новое из существующего, что не очевидно, изложите точку зрения Люка Джулии на генеративный искусственный интеллект…

БЕЛАЯ КНИГА

Генеративный искусственный интеллект: виза для более интерактивного цифрового будущего

Читать далее

1. Принятие Закона об искусственном интеллекте Европейским парламентом ликует ЕС

Европейский парламент 523 голосами принял европейский регламент, регулирующий искусственный интеллект и его использование. «Регламент устанавливает обязательства для систем искусственного интеллекта, исходя из их потенциальных рисков и уровня воздействия», — пояснил парламент. Среди следующих шагов поддержка компаний обещает стать ключевым с учетом обязательств, которые эта новая структура повлечет за собой для организаций.

Читать дальше Цифровая фабрика.

2. Orange Business запускает свою генеративную платформу искусственного интеллекта с Lighton

Orange Business (частью которого мы являемся) только что запустила первый предложение продукта в области генеративного искусственного интеллекта. Он был разработан в сотрудничестве с французским стартапом Lighton и включает в себя механизм большой языковой модели (LLM) в сочетании с интуитивно понятным интерфейсом, призванным упростить настройку, в том числе для неспециалистов.

Цель этого решения: охватить весь жизненный цикл GenAI, от идеи до обслуживания.

Читать дальше Сетевой журнал.

БЕЛАЯ КНИГА

Утро данных и искусственного интеллекта: генеративный искусственный интеллект, стимулирующий искусственный интеллект во всех его формах

Читать далее

3. Mistral AI и его большая модель становятся ближе к Snowflake

Mistral AI, в свою очередь, объявляет о доступности Large, своей последней модели GenAI, в облаке данных Snowflake. Партнерство было официально оформлено в пресс-релизе и предусматривает глобальное соглашение, рассчитанное на несколько лет. В то же время Snowflake также приобретет долю в Mistral AI после сбора средств серии A в размере 385 миллионов евро, проведенного в декабре прошлого года.

Read more:  Сегодняшние фондовые рынки, 8 февраля. Прайс-листы немного растут. ЕЦБ: «ВВП начинается небольшое восстановление». Китай, революция на финансовых рынках

Читать дальше ZDNet.fr.

4. ERP: Supplay (группа Manpower) строит что-то новое из существующего, что неочевидно.

Supplay, дочерняя компания группы Manpower, находится на грани успеха в решении задачи по модернизации своей информационной системы. Сделано нашими специалистами, это проект модернизации ИС начатое несколько лет назад, потребовало учета богатого наследия 30-летних исторических данных.

«Мы приехали издалека, очень далеко», — вспоминает Андре Вэй, директор по информационным технологиям Supplay. Если краска еще свежая, значит, основа прочная и «теперь мы можем выполнить доставку быстро», — объясняет он.

Читать дальше ЛеМагИТ.

5. Люк Джулия: «Генераторный ИИ — это не революция в ИИ, а революция в использовании»

Люк Джулия, изобретатель Siri и ныне научный директор Renault, не разделяет медиа-видения ChatGPT и генеративного искусственного интеллекта. По его словам, генеративный ИИ — это не революция: «это просто больше данных и больше вычислительной мощности. Я бы не назвал это революцией, но, вероятно, это потребует еще большего объема вычислений и данных». Также необходимо «поставить под сомнение энергию, которую это потребляет, и, вероятно, это не тенденция, которая будет продолжаться, потому что мы должны думать о планете!» », – заявил он, в частности, во время мероприятия WAICF, Всемирного Каннского фестиваля искусственного интеллекта.

Читать дальше Кремний.fr.

👉 Все наши новости можно найти в режиме реального времени, подписавшись на нас. LinkedIn 👈

2024-03-26 07:30:00


1711461330
#Обзор #прессы #данных #искусственном #интеллекте #март

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.