Home » Обзор рынка криптовалют за июль: летнее снижение цен ожидает ралли цен

Обзор рынка криптовалют за июль: летнее снижение цен ожидает ралли цен


Цена криптовалют в июле продолжала демонстрировать разные скорости и направления. По словам Полины Бротье, представителя Binance в Латвии и Эстонии, у крупнейших криптовалют в целом наблюдался спад, но несколько более мелких криптовалют продемонстрировали довольно значительный рост, оглядываясь на тенденции рынка криптовалют в июле.

Две крупнейшие криптовалюты Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH) испытали снижение в июле, упав на -5% и -4,7% по отношению к евро соответственно. Наиболее интересные события наблюдались в связи с третьей позицией, которая в середине месяца претерпела существенные изменения. XRP ненадолго занял третье место, поскольку его создатель Ripple выиграл судебный процесс против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в результате чего XRP вырос на 70%. Однако позже третью позицию вернула компания Build-and-Build (BNB). В июле BNB продемонстрировал небольшую волатильность, как и ETH и BTC, в целом упав всего на -0,45%.

Цена биткойна составляла 27 921 евро в начале июля и 26 507 евро в конце. Среди них самая высокая цена BTC за месяц составила 28 850 евро, а самая низкая — 26 209 евро. Падение, вероятно, было связано с очередным повышением базовых процентных ставок, которые в июле достигли 22-летнего максимума. Кроме того, в настоящее время мы можем наблюдать, что корреляция BTC с традиционным фондовым рынком значительно снизилась.

Цена Ethereum составляла 1772 евро в первый день июля и 1688 евро в последний день. Среди них самая высокая цена месяца составила 1809 евро, а самая низкая — 1663 евро. Цена ETH упала немного меньше, чем BTC, и мы могли видеть, что сеть Ethereum превзошла биткойн с точки зрения онлайн-использования и роста, и каждый день к ней присоединялось около 90 000 новых адресов.

Read more:  Начинается голосование за место Джаландхара в ЛС; Проводятся опросы на 4 места в собрании в Мегхалае, Одиша, UP.

В июле XRP и BNB «конкурировали» за статус третьей по величине криптовалюты. Цена Ripple XRP составляла 0,43 евро в начале месяца, но после победы в суде цена XRP за один день подскочила до 0,73 евро — рост почти на 70%. Однако в конце месяца цена снова немного упала до 0,65 евро. С другой стороны, наиболее стабильные показатели в июле показал BNB — он начал месяц с 220 евро, а закончил с 219 евро, вернув себе позицию третьей по величине криптовалюты.

Общие настроения в индустрии криптовалют остаются осторожными. Хотя аналитики предсказывают значительные колебания цен на криптовалюты, в настоящее время между ними существует очень большая разница во мнениях относительно ожидаемого направления рынка. Сокращение добычи биткойнов вдвое, ожидаемое в следующем году, ожидается с общим оптимизмом на рынке, что исторически всегда служило толчком для очередного ралли цен на криптовалюту.

Бинанс

2023-08-04 13:20:34


1691184453
#Обзор #рынка #криптовалют #за #июль #летнее #снижение #цен #ожидает #ралли #цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.