Home » Обзор шотландской премьер-лиги: два пенальти Адама Иды вырвали победу «Селтика» | Шотландская премьер-лига

Адам Ида забил два пенальти в своем первом матче. кельтская Решение VAR в добавленное время на Истер Роуд дало ирландцу шанс мгновенно стать героем. Ида одержала победу со счетом 2:1 над Хиберниан после того, как Джо Ньюэлл был признан виновным в нарушении правил Кёго Фурухаши сразу после того, как вышедший на замену «Селтик» выстрелил в руки Дэвиду Маршаллу с 18 ярдов.

Рефери Ник Уолш сделал решение после того, как видеоассистент Эндрю Даллас подозвал его к монитору, когда японский нападающий, хромая, поднялся на ноги.

Ида, арендованный у «Норвича» в трансферное окно, также реализовал пенальти на 10-й минуте, за который пришлось заплатить высокую цену, поскольку Алистера Джонстона унесли на носилках. Игра была напряженной, пока Дилан Левитт не сравнял счет на часовой отметке и не оживил игру.

У «Хибса» было больше шансов набрать три очка, прежде чем последняя драма позволила Брендану Роджерсу насладиться своей первой победой на «Истер Роуд» в свой пятый визит, когда «Селтик» восстановил свое трехочковое преимущество над «Рейнджерс», у которых в запасе одна игра в турнирной таблице. Шотландская премьер-лига титульная гонка.

После этого обрадованный Роджерс сказал: «Победа никогда не сделает нас чемпионами сегодня вечером, но, учитывая, что осталось 14 игр, очень важно, чтобы вы одержали победу. В первом тайме мы контролировали ситуацию, но во втором тайме мы сыграли не очень хорошо, «Хибс» заслуживает похвалы, они продолжали игру. Слишком много раз мы играли задом наперед, но команда показала менталитет чемпионов».

Лоуренс Шенкленд забил свой 50-й гол за Сердца когда безудержная команда из Эдинбурга усилила свою хватку на третьем месте в турнирной таблице, победив на выезде со счетом 1:0 Сент-Джонстон.

Read more:  Предварительный обзор защиты Рэмса: второстепенный рейтинг худший в НФЛ

Капитан «Джамбос» нанес удар в 22-й раз в этом сезоне в начале второго тайма, разрешив спорную ситуацию на «МакДиармид Парк» и обеспечив шестую победу подряд во всех соревнованиях.

После победы, Сердца Тренер Стивен Нейсмит похвалил своего нападающего. «Он находится на пике своей карьеры, его показатели — лучшие в его карьере», — сказал Нейсмит. «Отчасти это заслуга его и команды, он смертельный нападающий. У него есть ловкость и чутье, чтобы использовать свой шанс, когда он появляется. Он показал, почему он лучший нападающий в лиге. Он целеустремлен, у него есть драйв – у него есть Евро (летом с Шотландией), он охотится за лучшими бомбардирами».

«Хартс» выиграли 12 из последних 15 матчей лиги с начала ноября и опережают ближайших соперников на 12 очков. Килмарноккоторый опоздал и одержал победу со счетом 1:0 над Ливингстон в Регби-парке. Вышедший на замену Кевин ван Вин вывел победителя, перебросив мяч через ворота, и Марли Уоткинс отправил мяч в цель за две минуты до конца матча.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Голы Микаэля Мандрона и Тойоси Олусанья во втором тайме помогли команде из 10 человек. Сент-Миррен к домашней победе над Данди. Джеймс Болтон был удален за хозяев поля поздно после того, как Мандрон вывел их вперед, но гости не смогли воспользоваться преимуществом игроков и поздно пропустили второй гол Олусанье.

Победа увеличила преимущество Saints, занявших пятое место, над Данди до девяти очков, хотя и сыграл на две игры больше.

2024-02-07 23:07:36

1707371500
#Обзор #шотландской #премьерлиги #два #пенальти #Адама #Иды #вырвали #победу #Селтика #Шотландская #премьерлига