Home » Обзор 6-го сезона, часть 1: королевская мыльная опера в своем последнем показе наносит мрачный удар

Обзор 6-го сезона, часть 1: королевская мыльная опера в своем последнем показе наносит мрачный удар

Кадр из 6 сезона сериала «Корона», часть 1 | Фото предоставлено: @Netflix/Youtube

Хотя это называется КоронаПервая часть шестого сезона посвящена принцессе Диане (Элизабет Дебики). Начиная с аварии в Париже 31 августа 1997 года, последовавшей за погоней папарацци, в результате которой были убиты принцесса и Доди Файед (Халид Абдалла), шоу возвращается на восемь недель назад, чтобы показать роман между Доди и Дианой.

Через год после развода с принцем Чарльзом (Доминик Уэст) Диана решает уехать из Англии на грандиозное празднование пятидесятилетия, которое Чарльз устраивает для Камиллы Паркер Боулз (Оливия Уильямс), давнего третьего колеса в королевском браке. Непревзойденный англофил и египетский миллиардер, который изо всех сил старается войти в круг снобистских членов королевской семьи, предлагает свою яхту в Сен-Тропе Диане и мальчикам, Уильяму (Руфус Кампа) и Гарри (Ффлин Эдвардс).

Он также настаивает, чтобы его сын Доди, которому осталось три недели до женитьбы на американской модели Келли Фишер (Эрин Ричардс), приехал в Сен-Тропе, чтобы развлечь специального гостя. Помолвка расторгается, Келли подает в суд на Доди за нарушение контракта, а фотография папарацци, на которой целуются Доди и Диана, приводит к «жесточайшей войне торгов в истории Флит-стрит», когда фотографии продаются за 250 000 фунтов стерлингов.

Астрономические суммы, которые газеты готовы заплатить за фотографии Дианы, предвещают фатальную погоню папарацци в парижском туннеле. Однако то, как члены королевской семьи манипулировали СМИ, не имело никаких нюансов. Между Чарльзом и Дианой разворачиваются теневые войны, каждый из которых сообщает своим любимым репортерам, что их версия правды мелочна.

Корона 6 сезон, часть 1 (английский)

Эпизоды: 4

Read more:  Смерть Джима Брауна: как смотреть «Марс атакует» и «Грязную дюжину»

Время выполнения: 52 минуты

Создатель: Питер Морган

В главной роли: Имельда Стонтон, Джонатан Прайс, Лесли Мэнвилл, Доминик Уэст, Оливия Уильямс

Сюжет: После развода личная жизнь принцессы Дианы вызывает большой интерес у всего мира, а также у некоего египетского миллиардера.

Корона переосмысливает последние дни Дианы и Доди, при этом Диана определенно отвергает предложение руки и сердца Доди и заверяет в этом принцев. В то время как реакция или отсутствие реакции королевы (Имелда Стонтон) на смерть Дианы была оригинальным трамплином для шоу (создатель Питер Морган разработал шоу на основе своего фильма 2006 года). Королева и пьеса 2013 года, Аудитория ), Корона завершится в начале 2000-х многообещающими отношениями между принцем Уильямом (Эд МакВей) и Кейт Миддлтон (Мэг Беллами).

Производство по-прежнему на высшем уровне, а актерская игра неизменно блестящая. Помимо Коулмана и Дебики, актерские награды также удостоены Джонатана Прайса в роли принца Филиппа, Лесли Манвилл в роли принцессы Маргарет, Берти Карвела в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра, Клаудии Харрисон в роли принцессы Анны и Марсии Уоррен в роли королевы-матери.

Одежда Дианы — все эти бикини, курортная одежда и белые брюки — просто божественны. В музыке звучат гимны конца 90-х, в том числе «Tubthumping» Чумбавамбы и «Hush» Кулы Шейкера, напоминающие о первых днях спутникового телевидения и MTV.

Несмотря на весь свой блеск и блеск, шоу довольно манипулятивное и сентиментальное, с ощущением, что оно идет не в ногу. Ярким примером является явное отсутствие вкуса, отсутствие заявления об отказе от ответственности, и Диана, сравнивающая свой брак с миной. Это красивое и отдельно стоящее старинное произведение, что весьма прискорбно. Все проблемы не кажутся особенно интересными или захватывающими. Теперь мы можем дождаться 14 декабря, когда выйдут в эфир оставшиеся шесть эпизодов, чтобы навсегда избавиться от Виндзоров из нашей системы.

Read more:  Quinté PMU - Прогноз PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE 17 ноября 2022 г.

«Корона» транслируется на Netflix

2023-11-18 06:46:11


1700292007
#Обзор #6го #сезона #часть #королевская #мыльная #опера #своем #последнем #показе #наносит #мрачный #удар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.